91. Auktion

7 Ergebnisse

Becher.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Becher. Zinn. Auf der Wandung Darstellung " Ritter in Landschaft mit Wappen", eingestanzt 1663. Am Boden div. Punzierungen. Höhe 14,4 cm.

Degen um 1880/1900.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Degen um 1880/1900. Klinge fein zisiliert z.T. mit Gebrauchsspuren. In Lederscheide mit Messingapplikationen. Länge 62 cm.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kupferlampe.

Ohne Limit

Kupferlampe. Nicht elektrifiziert. Neuzeitlich. Höhe 53 cm.

Posthorn.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Posthorn. Messing. Bezeichnet "Königl. Bayerische Poststallhalterei 1856". Mit Kordel und Quaste. Länge 23,5 cm.

Schwerer Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schwerer Kerzenleuchter. Messing. Dreiflammiger Standleuchter. Höhe 30,5 cm.

Schwerer Messing-Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR