Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

421 Ergebnisse

25

HLINA, Ladislav.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen. Kleiner Stier in Kampfstellung. Bronze, bauchseitig signiert. Länge 23, Höhe 12,5 cm,


26

HLINA, Ladislav.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 250 EUR

HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/ Böhmen. Kämpfendes Damwild auf Bodenplatte. Bronze signiert. Länge 36, Höhe 14 cm. Seltenes Exemplar.


27

Fischerjunge.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Fischerjunge. Französische Kleinbronze auf Marmorsockel. Feine Details. Bronze brüniert, unsigniert. Höhe 33 cm.


28

STEGMÜLLER, Jörg.

Limit 90 EUR

STEGMÜLLER, Jörg. Postillion. Künstlerbronze brüniert, Sehr feine Ausarbeitung der Details, massiver Guß. Im Sockel monogrammiert JS/DR. Höhe 30 cm.


29

PINELLI, Lino. Der Flieger.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

PINELLI, Lino. "Der Flieger". Künstlerbronze brüniert, Bronzeguß, moderene abstrakte Darstellung. Limitierte Ausführung 12 Exemplare weltweit. Höhe 53, Breite 50 cm.


30

PINELLI, Lino.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

PINELLI, Lino. "Der Bogenschütze". Künstlerbronze brüniert, moderne abstrakte Darstellung, limitierte Auflage von 12 Exemplaren. Höhe 58 cm, Breite 35 cm.


31

Eule auf Sockel.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Eule auf Sockel. Künstlerbronze. Abstrakte Darstellung, antik grüne Patina, unsigniert. Symbol für die Weisheit. Höhe 31 cm.


32

Marmorkopf.

Limit 150 EUR

Marmorkopf. Unvollendeter Mädchenkopf aus weißem kristallinem Marmor, Bildhauerarbeit. Details angedeutet, aber noch nicht fertig ausgearbeitet. Unikat auf Edelstahlsockel. Höhe 39 cm, Tiefe 25 cm....


33

Marmorfragment

Limit 90 EUR

Marmorfragment einer Knabenbüste. Unvollendete Bildhauerarbeit aus weißem kristallinem Marmor. Details angedeutet, aber nicht fertig ausgearbeitet. Auf Edelstahlsockel. Höhe 32 cm.


34

FAIRWEATHER, Dennis. Gargoyle-Swimmer.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

FAIRWEATHER, Dennis. Gargoyle-Swimmer. Künstlerbronze als Wasserspeier. Antikgrüne Patina, funktionsfähig. Höhe 23, Breite 38 cm. Auch als Garten- /Terassenskulptur geeignet.


35

Liegender Frauenakt.

Limit 80 EUR

Liegender Frauenakt. In der Art der Objekte von Henry Moore. Bronze brüniert, moderne abstrakte Formgebung. Länge 27 cm, Höhe 21 cm.


36

Seepferdchen.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Seepferdchen. Mitte - Ende 20. Jahrhundert. Bronze brüniert mit Spuren antik/grüner Patina. Naturalistisch ausgestalteter Sockel. Höhe 48 cm. Auch als Wasserspiel einsetzbar.


37

Flötenspieler.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Flötenspieler. Neuzeitliche Bronzeskulptur, Gartenobjekt mit Wasserspiel. Antik grüne Patina. Höhe 33, Länge 31 cm.


38

Bronze-Igel.

Ohne Limit

Kleiner Bronze-Igel auf Sockel. Unsigniert. Höhe 8 , Länge 12 cm.


39

PRICE, Peter.

Ohne Limit

PRICE, Peter. Stonehenge-people. Englische Bildhauer-Arbeit in Sandstein. Unikate, unsigniert. Höhe 13 - 21 cm.


40

Schwanenpaar.

Limit 150 EUR

Schwanenpaar, die Lieblingstiere von König Ludwig II. in feiner Bronze. Gartenobjeket mit Wasserspiel. Sehr feine Ausarbeitung des Gefieders. Höhe jeweils 24, Länge 36 cm.


41

Bronzehase.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Bronzehase in Abwehrhaltung. Mitte - Ende des 20. Jh. Gartenobjekt, detailreiche Oberfläche, brüniert mit Grünspanansatz. Länge 50 cm.


42

Der Denker.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Der Denker. Humoristische, moderne Bronze nach dem berühmten Denker von Rodin. Sitzender Frosch auf Bronzesockel, signiert J. Meredith. Höhe 30, Tiefe 27 cm.


43

Fischerjunge mit Netz.

Limit 190 EUR

Fischerjunge mit Netz, der den Fang an Land zieht. Dynamische Darstellung einer Alttagszene, kraftvolle Ausarbeitung der Details. Unsigniert, antik grün/braune Patina. Höhe 44, Länge 60 cm.


44

Meerjungfrau mit Muschel.

Limit 1.100 EUR

Meerjungfrau mit Muschel. Attraktive Bronze-Brunnenfigur aus Parkanlage. Sehr elegante, schwungvolle Darstellung des bekannten Sujets Wasserspiel auf Bronzesockel. Mehrfarbige Patina, unsigniert. H...


45

Cowboy auf Pferd mit Klapperschlange.

Limit 290 EUR

Cowboy auf Pferd mit Klapperschlange. Bronze brüniert, sehr detailreiche, feine Ausarbeitung, bezeichnet Renington. Nach dem Vorbild Frederic Sackride RENINGTON ( 1861 - 1909). Das Original...


46

Weintrinkender Mönch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Weintrinkender Mönch. Holz, handgeschnitzt. Höhe 50 cm.


47

Heiliger Eligius

Limit 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Heiliger Eligius. Schutzpatron der Goldschmiede. 2. Hl. 20. Jh. Holz, handgeschnitzt, am Boden monogrammiert. Höhe 52 cm.


48

Moriskentänzer. DAMENHUT.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Moriskentänzer DAMENHUT. Holzschnitzerei in Brixen, Südtirol. Mit wagenartiger Krempe. Oberkörper mit Seitenneigung, gebeugte gestreckte Arme mit gespreizten Finger. Goldenes Obergewand, enge blaue ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH