Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

452 Ergebnisse

246

Paar ital. Landschaftsgemälde.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar ital. LANDSCHAFTSGEMÄLDE, ca. Mitte 19. Jh. unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 26, B 16 cm. Alt Gerahmt.


276

SCHÖNBERGER, Armand zugeschrieben.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 400 EUR

SCHÖNBERGER, Arman zugeschrieben. 1885 Galgóc - 1978 Budapest. Sitzender Halbakt. Öl auf Karton. Links oben bezeichnet. Höhe 42, Breite 31 cm. Rahmen mit kl. Beschädigungen.


292

WENK, Albert. 1863 - 1934.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 400 EUR

WENK, Albert. 1863 - 1934. Geankertes Segelschiff vor Dünenlandschaft. Um 1890/1900. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und ortsbezeichnet München . Höhe 97 cm. Breite 87 cm. Gerahmt ...


235

LAVIGNE, Emile Joseph.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

LAVIGNE, Emile Joseph. 1827 Paris - 1875. Wäscherinnen am Fluß. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 66, Breite 92 cm. Gerahmt im Rahmen aus der Zeit Höhe 90, Breite 118 cm. Literatur:...


98

Herrenarmbanduhr. TAG HEUER

Limit 290 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Herrenarmbanduhr. TAG HEUER. Chronometer. Gehäuse Edelstahl mit gold kombiniert. Zentralsekunde, Datum. Amband Edelstahl mit gold, Faltschließe. Getragen.


190

EMELE, Wilhelm .

Limit 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

EMELE, Wilhelm. 1830 Buchen - 1905 Freiburg. Gesatteltes Pferd. Öl auf Leinwand. Links unten signiert, ortsbezeichnet München und datiert 3, Okt. 1883. Höhe 37, Breite 42 cm. Gerahmt. Ve...


242

Müller-Landeck, Fritz.

Ohne Limit
Ergebnis: 350 EUR

Müller-Landeck, Fritz. 1865 Pinnow - 1942 Lnggrie/München. . Blick auf Lenggries. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und ortsbezeichnet Lenggries. Höhe 41cm, Breite 57 cm. Gerahmt. Lite...


401

Willkommens Zunftkrug der Schlosser.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Willkommens Zunftpokal der Schlosser. 18. Jh. Am Boden gemarkt Elias Baierbach. f.blocktin = feines Blockzinn ), Schaft und Fuß hohl gearbeitet. Balusterschaft mit 4 umlaufend angeordneten Löwen...


547

SALVER. 925er Sterlingsilber.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 350 EUR

SALVER. Silberschmiedearbeit LONDON 1759. 925er Sterlingsilber. Runde Form, erhöht auf Füßchen stehend. Dekorband u.a . mit Muschel-Elementen. Punzierung: RR ? + schreitender Löwe, Katzenkopfpunze ...


546

Repräsentatives großes Silbertablett.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Repräsentatives großes Silbertablett. 800er Silber, Halbmond, Krone. Leicht gemuldete, ovale Form, glatter Spiegel. Harmonisch dekoriertes Randdekor mit Rosenrelief und Rocaillen, dezent monogramm...


10

Moderne Bronzeplastik.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Moderne Bronzeplastik. "Liegendes Paar, Mann und Frau". Künstlerbronze Wolfgang Mehl. Unsigniert. Schwere Ausführung, im Stil der Moderne gestaltet. H 9 - 12 cm. Länge 20 - 22.


108

Reiseuhr.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Reiseuhr. Um 1900. Messing-Rechteckkorpus mit Tragegriff poliert. 5-seitig facettiert verglast. Ungemarktes Werk mit weißem Email-Zifferblatt mit römischen Zahlen und Weckzeiteinstellung. rechtecki...


113

Taschenuhr.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Taschenuhr an vergoldeter Uhrenkette. Deckelglas lose dabei. Schlüssel fehlt.


137

Prunkvoller Deckenlüster.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Prunkvoller Deckenlüster. Um 1950/60. Kaskadenartiger dreiflammiger Lüster im klassizistischem mit reichem stäbchen- und prismenförmigem Glasbehang an drei verschiedenen großen Messingringen mit R...


153

SAROUGH Galerie.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 300 EUR

SAROUGH Galerie (Läufer). Persien. Reine Schurwolle auf Baumwollkette. Länge 223, Breite 79 cm.


177

BAUER, J.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

BAUER, J. Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert. Winterlandschaft mit Kühen und Personenstaffage. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Rechts unten signiert. Höhe 30, Breite 40 cm. Gerahmt.


191

FERRIS, Gabor.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

FERRIS, Gabor. Ungarn 20. Jahrhundert . Stehender und sitzender Damenakt. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Partiell restaurierungsbedürftig. Höhe 62, Breite 46 cm. Rahmen mit Defekten.


221

KÁDÁR, Béla zugeschrieben.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 300 EUR

KÁDÁR, Bela zugeschrieben. 1877 Budapest 1955. Gitaristin. Öl auf Hartfaserplatte. Rechs unten bezeichnet. Restaurierungsbedürftig. Höhe 79, Breite 58 cm. Rahmen part. defekt.


222

KÁDÁR, Béla zugeschrieben.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 300 EUR

KÀDÁR, Béla zugeschrieben. 1877 Budapest 1956 Damenporträt. auf Karton. Rechts unten bezeichnet. Höhe 42, Breite 30 cm. Rahmen beschädigt.


223

KÁDÁR, Béla zugeschrieben.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 300 EUR

KÁDÁR, Béla zugeschrieben. 1877 Budapest 1956. Badende. Öl auf Karton. Bezeichnet. Part. restauriert. Höhe 40, Breite 30 cm. Rahmen beschädigt.


266

SCHEIBER, Hugó zugeschrieben.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 300 EUR

SCHEIBER, Hugó zugeschrieben. 1873 Budapest - 1950. Mann mit Zigarette. Öl auf Karton. Rechts unten bezeichnet. Höhe 32, Breite 26 cm. Rahmen beschädigt.


331

Große Vase.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Große Vase. Königl. Porzellan-Manufaktur NYMPHENBURG, Bauchiger Korpus. Herrliches Landschaftsdekor mit verschneiter Gebirgskette, Frühlingsboten mit Weidekätzchen und Schmetterlingen. Höhe 33 cm. G...


220

KÁDÁR, Bèla zugeschrieben.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

KÁDÁR, Béla zugeschrieben. 1877 Budapest 1956. Kutsche auf Dorfstraße. Öl auf Karton. Rechts unten bezeichnet. Höhe 30, Breite 40 cm.


234

LAMPRECHT, Anton.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

LAMPRECHT, Anton. 1901 Allershausen - 1984 München. Blick auf die Au in München. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 78, Breite 106 cm. Gerahmt. Anm.: Dieses Gemälde wurde anläßlich de...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH