Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

87. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

520 Ergebnisse

506

Tasse. Untertasse. MEISSEN.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Tasse. Untertasse. MEISSEN 1850 - 1924, 1. Wahl. Farbiges Blumenbukett mit Insekten. Tasse mit verschlungenem Asthenkel. Gemuldete Untertasse Ø 15 cm, Höhe 7,3 cm. Partiell minimaler Goldab...


507

Tasse.Untertasse. MEISSEN

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tasse. Untertasse. MEISSEN. 1850 - 1924. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor". Tasse H 4,5 cm. Gemuldete Untertasse Ø 14 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleiftstrichen, Malermarke.


508

Tassen. Teller. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Tassen. Teller. Zuckerdose. MEISSEN 1850 - 1924. 1 Wahl. 7 Tassen. 7 Teller, Zuckerdose. Vielpassig gerippte Tassen, Goldstaffage, Höhe 5,5 cm, Teller oktogonal mit Goldrand Ø 17 cm, Zuckerd...


509

Teekanne auf Stövchen (Tisanière).

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Teekanne auf Stövchen. Frankreich um 1900. Zweiteilig, Farbige florale Blumenbemalung, Goldstaffage partiell berieben. H 23,5 cm.


510

Teekanne auf Stövchen (Tisanière).

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Teekanne auf Stövchen. Zweiteilig. Um 1900. Porzellan floral bemalt. H 22 cm.


511

Teeservice NYMPHENBURG.

Limit 400 EUR

Teeservice NYMPHENBURG nach 1910. Florale Purpur-Camaiuemalerei mit Bukett und Einzelblüten. Reliefdekor "Altozier". Insgesamt 21 Teile: Teekanne mit Tierkopf-Röhrenausguß, 6 Tassen Höhe 5 cm, 6 ...


512

Teller. MEISSEN

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Teller. MEISSEN 1850 - 1924. Runder Teller, geometrisch mit fächerförmig reliefierter Fahne. Im Spiegel reiche farbige Blumenbemalung mit großem Bukett, goldstaffiert. Ø 23,5 cm. Blaue S...


513

Terrine. NYMPHENBURG nach 1900.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Terrine. NYMPHENBURG nach 1900. Farbige Blumenbemalung mit Einzelblüten, Barockform, Entwurf um 1760. Profiliert und reliefiert, runder bauchig gefußter Korpus mit seitlichen Muschelhandhaben. D...


514

Tortenplatte. NYMPHENBURG.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Tortenplatte. NYMPHENBURG nach 1900. Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Goldstaffage. Ø 32 cm. Verso Boden unglasiert. Blindmarke, Malermarke. Pressmarke.


515

Übertopf ohne Unterschale.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Übertopf ohne Unterschale. MEISSEN nach 1950. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Konisch glatte Form. Höhe 16,5 cm. Ø 18,5 cm. Blaue Schwertermarke mit 3 Schleifstrichen, Malerma...


516

Vase.

Ohne Limit

Vase. Dekorative kleine Prunkvase. Edle Form mit oval geschweifter ausschwingender Mündung, polychrom gemaltes Blumenbukett in rocaillengerahmter Kartusche, Einzelblüten. Reich goldstaffiert und mit ...


517

Vase. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Vase. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Beidseits farbige Bumenbemalung mit großem Blumenbukett und Einzelblüten, H 29 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.


518

Vase. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Vase. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Kugeliger Korpus mit kurzem Vasenhals, farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten. Goldstaffage. H 16 cm.


519

Vasen-Konvolut. Gedecke.

Ohne Limit

Vasen-Konvolut. FÜRSTENBERG, ESCHENBACH, EVESBERG u. HUTSCHENREUTHER. Elfenbeinfarb. Fond mit Goldstaffage. H 16,5 - 26 cm. 1 Eschenbach-Vase am Rand mit kl. Chip. Insgesamt 6 Vasen. Dabei 2 ...


520

Weihnachtsteller. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Weihnachtsteller. ROSENTHAL Weihnachten 1982 "Christus wird von Johannes demTäufer getauft". Bjorn Wiinblad, Handdekoriert, zeitlich limitierte Auflage des Jahres 1982. Ø 26 cm. In Originalkar...


521

Zierliches Moccca -Service. ROSENTHAL. um 1920.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Zierliches Mocca Service. ROSENTHAL. Dekor Sanssouci . Feines Reliefdekor im Stil des Rokoko mit dezenter Goldstaffage. Moccakanne Höhe 18 cm. Zuckerdose, Milchkännchen. 6 Moccatassen Höhe 4 cm. ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH