87. Auktion

7 Ergebnisse

Frauenakt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Frauenakt. Bleistiftzeichnung, oben rechts monogrammiert "P", und datiert 21.3.1937. Passepartoutausschnitt H 18, B 26 cm. Unter Glas gerahmt. Am linken Rand partiell fleckig.

FREGERIGE, A.

Limit 30 EUR

FREGERIGE, A. Stehender Frauenakt. Bleistiftzeichung auf Papier. Unten rechts signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 29, Breite 19 cm. Unter Glas gerahmt.

PETUEL, Rudolf.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

PETUEL, Rudolf.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

SPITZWEG, Carl.

Limit 1.000 EUR

Szene im Interieur.

Limit 70 EUR

Szene im Interieur. Bleistiftzeichnung. Wohl Frankreich Ende 19. Jahrhundert. Unsigniert. Passepartoutausschnitt Höhe 29, Breite 20 cm. Unter Glas gerahmt.

VON DEFREGGER, Franz.

Limit 700 EUR