Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

87. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

13 Ergebnisse

41

Paar Jugendstilfiguren.

Ohne Limit

Paar Jugendstilfiguren. Farbig bemalt, Altersbedingter Zustand. H 10 cm.


42

KPM Berlin.

Ohne Limit
Ergebnis: 280 EUR

KPM Berlin. Knabe mit Traubenkiepe auf Rocaillensockel. Marke 1830 - 1840. Farbig staffiert. Altersbedingter Zustand. Höhe 10 cm. Literatur: Deutsche Porzellanmarken 1710 - heute , Nr....


43

Aschenbecher mit Hummelfigur.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Aschenbecher mit Hummelfigur. Musizierender Knabe Akkordeon spielend, dazu singender kleiner Vogel ( Schwanzende fehlt ) Altersbedingter Zustand. H 9 cm, Breite 15 cm.


44

"Hinaus in die Ferne". Hummelfigur.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

"Hinaus in die Ferne". Hummelfigur. Verso numeriert Nr. 79 . H 14 cm. Schätzwert lt. Alscherliste sfr. 275.


45

"Herr Ober". Hummelfigur

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

"Herr Ober". Hummelfigur. Verso numeriert 154/0. H 15 cm. Schätzwert lt. Alscherliste € 299.


46

Sitzender Jaguar.

Limit 90 EUR

Sitzender Jaguar. Keramik. Um 1950/60. Unsigniert. Naturalistisch staffierte Plastik eines sitzenden, fauchenden Jaguars. Linker Zahn fachmännische verklebt. Höhe 84 cm.


47

LIEBERMANN, Ferdinand. Lausige Geschichten.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 300 EUR

LIEBERMANN, Ferdinand ( 1883 - 1941). Lausige Geschichten. Entwurf 1911. Rosenthal. Auf gewölbtem, mehrfach profiliertem Rundsockel sitzender Putto. Auf seinem Arm ein Äffchen, das ihn am Kopf la...


48

Spielende Bären. HEREND.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Spielende Bären. HEREND. Sehr naturalistisch dargestellt. Verso am Sockel hinten signiert und datiert 1911. Höhe 30 cm, Ø 20 cm.


49

Engelpaar.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Engelpaar. Geflügeltes Engelpaar mit Lendenschurz in schwebender Haltung. Bisquitporzellan unglasiert farbig bemalt, partiell Goldstaffage. Verso Aufhänger. Blaue Marke, numeriert S 6847. L 15 ...


50

Röhrender Hirsch.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Röhrender Hirsch. Sehr naturalistisch gestaltet auf Sockelplatte mit kleinen Tannenbäumchen. Geweih aus Horn gearbeitet (abnehmbar). Höhe 37 cm, Breite 36 cm, Tiefe 21 cm. Verso grüne Marke ...


51

Kleine Ente. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kleine Ente. ROSENTHAL. Entwurf Himmelstoss, signiert, Modell Nr. 182, Erstausformung 1912. Länge gesamt auf ovaler Platte 10,5 cm.


52

Figuren-Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Figuren-Kerzenleuchter. PLAUE um 1890. Standleuchter mit plastischen Figuren "schwebende Engel". Farbig bemalt, goldstaffiert mit plastisch aufgelegten Blütenzweigen. Abnehmbarer 4flammiger Leu...


53

Tafeldekoration Schwanenpaar.

Limit 50 EUR

Tafeldekoration Schwanenpaar. Italien 20. Jh. In Gestalt eines schwimmenden Schwanenpaares, moderne geöffnete Ausformung mit geneigtem Kopf. Porzellan mit 24 ct. Platin und Goldstaffage. Länge...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH