Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

87. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

96 Ergebnisse

150

Abstraktes Stilleben.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Abstraktes Stilleben. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. H 37, B 29 cm. Gerahmt.


151

Badende Dame.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Badende Dame. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 36, B 28 cm. Gerahmt.


152

Bärtiger Mann mit Hut und Pfeife.

Limit 190 EUR

Bärtiger Mann mit Hut und Pfeife. Öl auf Karton. Rechts schräg signiert, ungedeutet. H 40, B 30 cm. Gerahmt:


153

Bauernhaus in Landschaft.

Limit 50 EUR

Bauernhaus in Landschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 63, Breite 47 cm. Gerahmt.


154

BERTELSEN, Aage. 1873 - 1945.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

BERTELSEN, Aage. Dänischer Maler, 1873 Nastved - 1945. Sommerlicher Waldweg. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und 1921 H 64, Breite 76 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.


155

Bildnis Christina von Dänemark, verw. Herzogin von Mailand.

Ohne Limit
Ergebnis: 250 EUR

Bildnis der damals 16-jährigen Christina von Dänemark, verwitwete Herzogin von Mailand. Kopie des Gemäldes von Hans Holbein d.J. (1497 - 1542). Unsigniert, Pastell auf Papier. Höhe 48 cm, Breite 2...


156

Biedermeier-Damenbildnis.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Biedermeier-Damenbildnis. Unsigniert. Zum Betrachter hin blickende Dame mit Spitzenhaube und hellblauem Schleifenband. Kleid mit großem Spitzenkragen. Öl auf Leinwand. H 58, B 45 cm. Gerahmt.


157

Blick auf Jalta.

Limit 150 EUR

Blick auf Jalta ( Stadt am Schwarzem Meer). Anfang 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 40, B 56 cm. Gerahmt.


158

Blonder Knabe in Tracht.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blonder Knabe in Tracht. Aquarell. Unten links signiert und datiert 48. Passepartoutausschnitt H 32, B 22 cm. Unter Glas gerahmt.


159

Blumenmeer am Fenster.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenmeer am Fenster. China. Öl auf Papier. Unsigniert. H 75, B 90 cm. Auf Unterlage befestigt. Ungerahmt.


160

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Blumenstilleben nach altmeisterlichem Vorbild. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe H 18, B 13,5 cm. Rahmen beschädigt.


161

BREHM, E. XX. Jahrhundert.

Limit 90 EUR

BREHM,E. XX. Jahrhundert. Alpenhof in weiter Frühlingslandschaft vor verschneiter Gebirgskette. Öl auf Leinwand. Rechs unten signiert und München bezeichnet. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.


162

Damen-Biedermeierporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Damen-Biedermeierporträt. Öl auf Holz. Unsigniert. H 20, B 16 cm. Gerahmt.


163

Damenporträt in Tracht.

Limit 90 EUR

Damenporträt in Tracht. Ende 19. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Höhe 52, B 39 cm. Ungerahmt.


164

DENNER, H. 20. Jahrhundert.

Limit 190 EUR

DENNER, H. In den Dünen liegender Frauenakt, ein Bein angezogen, die Arme unter den Kopf gelegt. Im Hintergrund Meeresblick bis zum Horizont. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H. Denner. ...


165

DERAM, André.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 80 EUR

DERAM, André. Stilleben mitt Früchten, Flasche und Krug. Öl auf Karton. Unten rechts Signatur. Höhe 52, Breite 33 cm. Gerahmt.


166

Königin Marie Antoinette von Frankreich.

Limit 40 EUR

Königin Marie Antoinette von Frankreich. Kopie des Gemäldes von Elisabeth Vigée-Lebrun. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert H. Diebold. Höhe 60 cm, Breite 50 cm. Gerahmt im Prunkrahmen. A...


167

DIEMER, Michael Zeno.

Limit 1.600 EUR

DIEMER, Michael Zeno. 1867 München - 1939 Oberammergau. Segelschiffe vor Küste. Fünf Segelschiffe auf bewegter See, aufziehende Gewitterwolken vor blauem Himmel mit wirkungsvoller Lichtführ...


168

Diverses Federvieh in Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Diverses Federvieh in Landschaft. Öl auf Holz. Unsigniert. Höhe 20,5, Breite 25,5 cm. Gerahmt.


169

DÜRR, H.

Limit 190 EUR

DÜRR, H. Sitzender Frauenakt 1. Hl. 20 Jh. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 100, B 71 cm. Ungerahmt.


170

Erotische Schönheit.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Erotische Schönheit. Öl auf Karton. Mittig unten Signatur ungedeutet. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


171

Flußlandschaft.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Flußlandschaft mit Booten und Häusern. Öl auf Holz. Unsigniert. H 20, B 40 cm. Gerahmt.


172

Flußlandschaft.

Ohne Limit

Flußlandschaft. Öl auf Holz. 20. Jahrhundert. Unsigniert. H 13, B 18 cm. Gerahmt.


173

FRIES, R.

Limit 90 EUR

FRIES, R. 20. Jahrhundert. Hamburger Hafen. Öl auf Holz. Rechts unten signiert und datiert 65. H 47, B 58 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH