87. Auktion

6 Ergebnisse

Alte Glocke.

Ohne Limit

Alte Glocke. H 13, Ø 13 cm.

Historismus-/Jugenstilschale.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Historismus-/Jugenstilschale mit Putto. Vergoldete Blattschale über durchbrochenen Sockel. Verso ungedeutetes Monogramm. H 10 cm.

Josef-Hoffmann - Schale.

Limit 500 EUR

Josef-Hoffmann - Schale. Wiener Werkstätten, punziert /monogrammiert JH ( Josef Hoffmann, 1870 - 1956). Schale leicht gemuldet mit Wellenrand. Ø 14,5 cm.

Metallteller mit biblischen Szenen.

Ohne Limit

Paar Schraubflaschen

Ohne Limit

Paar Schraubflaschen. Kupfer/Messing ?. H 26,5 und 27 cm.

Weltkugel mit Feuerzeug.

Ohne Limit

Weltkugel mit Feuerzeug "Windmill". Funktion geprüft. H 10 cm.