Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

87. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

10 Ergebnisse

311

Bierkrug.

Ohne Limit

Bierkrug, Wandung und Deckel mit Defregger-Motiv. Drücker mit plastischen Widder-Kopf. H 29 cm.


312

Bierkrug.

Ohne Limit

Bierkrug in Tonnenform. Auf dem Deckel Studentika mit Monogramm. H 17 cm.


313

Große Schraubkanne.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Große Schraubkanne. Zylindrischer Korpus mit graviertem Blattwerk, Namensgravur und datiert 1867. Schraubdeckel mit Tragring, Bandhenkel. Röhrenausguß, Ausgangstülle mit Scharnierdeckel. P...


314

Hochzeitsteller um 1940.

Ohne Limit

Hochzeitsteller um 1940. Großer gravierter Teller mit Herzsymbolen im Spiegel und auf der Fahne, Ø 36 cm.


315

Oktoberfest-Bierkrug.

Ohne Limit

Oktoberfest-Bierkrug. Auf der Wandung mit München-Motiv. Deckel mit Bräuliesl auf Fass sitzend, datiert Weihnachten 98. H 19 cm.


316

Schokoladenkanne. Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Schokoladenkanne. 2. Hl. 19. Jh. Kugeliger Korpus mit Röhrenausguß, seitlich angesetztem Holzgriff und Scharnierdeckel mit Knauf. Im Deckel innen 3 Zunftstempel. H 15 cm. Dabei einflammiger K...


317

Walzenkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Walzenkrug. Zylindrischer Krug mit Rillenbändern auf der Wandung über gewölbtem Standring. Bandhenkel und Drücker auf dem hochgewölbtem Scharnierdeckel, innen mit 3 Punzen. Deckelgravur mit Datie...


318

Zinnkanne.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Zinnkanne, 2. Hl. 19. Jh. Im Stil des Biedermeier gestaltete Kanne mit gravierten Ornamentbändern auf der Wandung. Leicht gewölbter Deckel lose, schnabelförmiger Röhrenausguß, Bandhenkel. Am Boden...


319

Zinnkrug

Ohne Limit

Zinnkrug mit reliefiertem Deckel "Helm". Nach Angaben des Einlieferers um 1880. H 17,5 cm.


320

Zinnkrug "Preisschießen".

Ohne Limit

Zinnkrug "Preisschießen". Umlaufend figürliches Dekor. Deckel Wanderer mit Hut, Stock und Rucksack. H 25 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH