Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

87. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

33 Ergebnisse

247

3 Fächer.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

3 Fächer. Aus E-Bein. Altersbedingter Zustand. L 27, 21, 19 cm.


248

3 Petschaften.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3 Petschaften. Bronze. 2 Petschafte mit ovaler Siegelfläche mit Monogramm, ein Petschaft mit ungravierter Bodenplatte. H 2,5 - 7,5 cm.


249

60 Stück Hirschhornknöpfe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

60 Stück Hirschhornknöpfe, 2-Loch Knopf, gemischt sortiert, ca. Ø 1,4 - 1,2 cm.


250

Altes Messer um 1900.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Altes Messer um 1900. Mit Vogelfußgriff. Klinge punziert. L 22 cm.


251

Anspitzer mit Radiergummi.

Ohne Limit

Anspitzer mit Radiergummi. Originell gestaltetes Metall-Gehäuse eines Fotoapperates. Scharnierdeckel. Breite 5,5 cm. Mit Gebrauchspatina.


252

Degen. Replik.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Degen. Replik. Metall. Wohl kampfungeeignet, auf Holzplatte befestigt. Länge 110 cm.


253

Diverse Zangen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Diverse Zangen. E-Bein. 7 Zangen, Werkzeug für Handschuhmacher, L 17 - 23 cm. Eine Locken-Brennzange, L 23 cm.


254

Drei Rahmen

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Drei Rahmen aus Bein. Höhe 10, Breite 8,5 cm. D 9 cm.


255

Glücksstein. China.

Ohne Limit

Glücksstein. CHINA. Flusskiesel aus dem Yangtze-Fluß mit eingraviertem chin. Schriftzeichen. Auf Rosenholzsockel. H 18 cm.


256

Goldschmiedelupe.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Goldschmiedelupe mit 10facher Vergrößerung.


257

Große Meerschaumpfeife.

Ohne Limit

Große Meerschaumpfeife. Länge 51 cm. Korpus part. eschädigt.


258

Handrechenmaschine Summira 7.

Ohne Limit

Handrechenmaschine SUMMIRA 7. Germany. Modell Nr. 15983. H 14, B 12, T 17 cm.


259

HOHNER.

Ohne Limit

HOHNER. Wohl kleinste Mundharmonika der Welt. Voll intakt und spielfähig, Funktion geprüft. Sehr guter Erhaltungszustand. Aufschrift: HOHNER, Made in Germany. Rückseits Aufschrift: Baustein f.d.K...


260

Holz-Etui mit Nessessair.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Holz-Etui mit Nessessair um 1880. Mit Schere, Fingerhut, Nadelbehälter und sonstiges. L 12, B 5,5 cm.


261

Karton Tischwäsche und sonstiges.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Karton Tischwäsche und sonstiges. Großes Konvolut Tischwäsche verschieden sortiert. Fensterdekorationen. Dabei Weißwäsche, Beinkleider, etc. Weiße Krageneinsätze und Manschetten. Kleine Kiste mi...


262

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Konvout. Hirschhornmesser mit Solinger Klinge, Länge 26 cm. Döschen in Form eines Schnapsbecher für die Hosentasche (Jägerutensile) Ø 4 cm. Dabei Rundahle.


263

Lackdose.

Ohne Limit

Lackdose. Schlichte rechteckige Dose, auf dem Deckel dezent angedeutete asiatische Landschaft. Länge 14 cm. Tiefe 9 cm, Höhe 4 cm.


264

Meerschaumpfeife.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Meerschaumpfeife. Vollplastischer Kopf "Teufel". geschnitzt. L 19 cm. Im Original-Etui.


265

Meerschaumpfeife.

Limit 30 EUR

Meerschaumpfeife. Mit zarten geschnitztem floralem Dekor. L 21 cm. In Original-Etui.


266

Meerschaumpfeife.

Ohne Limit

Meerschaumpfeife. Geschnitzter Tierkopf. Beschädigung am Rohr. Bernstein-Mundstück. L 26 cm.


267

Meerschaumpfeife.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Meerschaumpfeife. Geschnitzte vielfigurige Szene. An zwei Stellen beschädigt. L 24 cm.


268

Meerschaumpfeife.

Limit 30 EUR

Meerschaumpfeife. "Golden Horn". L 16 cm. Im Original Etui.


269

Mikroskop. LEITZ WETZLAR.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Mikroskop. LEITZ WETZLAR. Nr. 72493. Schwarzer Metallständer/ Messing mit Spiegel. Darüber Trägertisch, verstellbare Spannvorrichtung, 3 verstellbare Linsen. Mechanik funktioniert. Dabei 5 Okluar...


270

Modell-Kommode.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Modell-Kommode. 20. Jh. im Biedermeier-Stil. Miniatur-Kommode als Puppen- oder Schmuckkommode geeignet. Dreischübiger Korpus Wurzelholz furniert mit flankierenden, geschwärzten Halbsäulen und ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH