86. Auktion

10 Ergebnisse

Christus Pandokrator.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Christus Pandokrator. Rußland Anfang 20. Jh. Öl auf Holz. H 33, B 25 cm.

Heilige Katharina.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Heilige Katharina. Rußland um 1840. Öl auf Holz. H 39, B 29 cm. Altersbedingter Zustand, im rechten unterem Eck Material Fehlstelle.

Heilige Madonna.

Ohne Limit

Heiliger Georg.

Ohne Limit

Heiliger Petrus.

Ohne Limit

Mehrfiguren-Ikone.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Maria mit Jesuskind.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Maria mit Jesuskind. Russland Anfang 20. Jahrhundert. Öl auf Holz. H 29, B 22 cm.

Maria mit Jesuskind.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Maria mit Jesuskind. Rußland Ende 19./ Anfang 20. Jh. Öl auf Holz. Verso in kyrillischer Schrift diverse Aufzeichnungen. H 22, B 17 cm.

Zwei örtliche Martyre. Rußland Ende 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Zwei örtliche Martyre "Mann und Frau". Rußland Ende 19. Jahrhundert. Öl auf Holz, oben und rückseitig kyrillisch bezeichnet. H 25, 19 cm. Basma fehlt.

Reise-Ikone.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR