Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

86. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

24 Ergebnisse

254

"Tennisarmband". 750er Gelbgold.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 800 EUR

"Tennisarmband". 750er Gelbgold. In dem Armband befinden sich 56 blaue Saphire zusammen ca. 6,72 ct. Ø 2,8 mm bis Ø 3,1 mm rund, facettiert. Die Saphire sind in Krappenfassungen gefasst und von gute...


255

2 Silberringe.

Ohne Limit

2 Silberringe. Ringgröße 55.


256

Anhänger. 750er Gelbgold.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Anhänger. 750er Gelbgold. In Wappenform gearbeitet. Hübsches Damenporträt feine Emailmalerei.. Abschluß ausgefaßt mit zahlenreichen Diamanten, Länge ohne Öse ca. 4 cm, ca. 12,3 Gramm.


257

Brillantring.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Brillantring. 750er Weißgold, mit 8 Brillanten ca. 0,40 ct. Altschliff, mittig 0,45ct. Altschliff. Gesamt 0,85 ct. in Krappenfassung, ca. 8,6 Gramm. Ringgröße 56 ca.


258

Brosche 750er Gelbgold.

Limit 290 EUR

Brosche 750er Gelbgold. Im Art Déco gearbeitet, blau und perlmuttfarbend transluzid emailliert auf guillochiert Grund. Sicherheitverschluß. L 6,5 cm, ca. 17,6 Gramm.


259

Damenring.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Damenring. Gold 8 ct. geprüft. Mittig Saphir und 6 kl. Brillanten vollausgeschliffen , ca. ct. 1,5 ct., Farbe H/si, Ringgröße 53, ca. 3,3 Gramm.


260

Damenring. 750er Weißgold.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Damenring. 750er Weißgold mit weißer Zucht-Perle, Kranz umgeben von umgeben von 8 kleinen Rubinen, Ringgröße 52/53.


261

Damenring. 585er Gelbgold mit Brillanten.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Damenring. 585er Gelbgold mit 5 Brillanten ca. 0,32 ct. Farbe h/si. Ringgröße 54/55.


262

Großes Silberschmuck-Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Großes Silberschmuck-Konvolut. Bestehend auf 4 Silberketten unterschiedl. Längen. Kette mit 10 Strängen. Medaillon an Silberkette. Armband. Ring mit Saphir ?. Ingesamt 8 Teile.


263

Herren - Münzkette. "Charivari".

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Herren - Münzkette. "Charivari". Um 1920. Silber. Ausgewöhnlich groß und mit echten kaiserzeitlichen Münzen. Seitlich mit insgesamt 16 Silbermünzen Deutsches Reich 1906 - 1915 "1 Mark". Mittig ...


264

Herren-Brillantring.

Limit 360 EUR

Herren-Brillantring. 585er Weißgold Brillant 0,35 ct. Vollschliff, top wesselton, vsi ca. 7,7 Gramm. Innen punciert 585 und 035. Ringgröße 58/59.


265

Herz-Anhänger.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Herz-Anhänger. 835 Silber. Massiv gewölbte Form, mittig mit Almandin-Tropfen. L 3 cm.


266

Kette Silber an schwarzer Kordel.

Limit 40 EUR

Kette. Silber. Moderne Ausführung, Mittelstück an schwarzer Kordel. Mit Karabiner-Verschluß L 41 cm.


267

Kette mit Armband. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 300 EUR

Kette mit Armband. 585er Gelbgold. Im Fantasienmuster in Weiß- und Gelbgold. L 48 und 21 cm. Ca. 31,3 Gramm.


268

Korallenkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Korallenkette. ( 16 Strang ) . Verschluß Ringfederschließe Silber vergoldet. L ca. 55 cm.


269

Malachitkette mit 585er Verschluß

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Malachitkette. Insgesamt 53 Kugeln in Einzelverknotung mit 585er Gelbgold-Kugelverschluß. L 69 cm.


270

Paar Bernsteinketten.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar Bernsteinketten. L 100 - 70 cm.


271

Perlen-Smaragd-Ring.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Perlen-Smaragd-Ring. 585er Weißgold. Weiße Zuchtperle Ø ca. 8 mm und 8 kl. Smaragde in Krabbenfassung, Ringgröße 53, ca. 5,2 Gramm.


272

Platin-Brillant "Tennis-Armband".

Limit 1.300 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Platin-Brillant "Tennis-Armband". In dem Armband befinden sich 61 Brillanten zusammen ca. 6,45 ct ( 35 Brillanten Ø 3,1 mm und 26 Brillanten Ø 3,0 mm vvsi-w. Die Brillanten sind in Krappenfas...


273

Saphir-Brillant-Ring.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Saphir-Brillant-Ring. 750er Weißgold. Ovaler Saphir und 16 Brillanten ca. 0,64 ct. in Krappenfassungen. Stabile Schiene, Ringgröße 56, ca. 5,9 Gramm.


274

Silberkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silberkette mit blauen facettierten Farbsteinen. L 44 cm, Abhängung ca L 7 cm.


275

Smaragd-Damenring.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Smaragd-Damenring. 750er Gelbgold. Ringgröße 58, ca. 4 Gramm.


276

Traditionell süddeutsches Charivari.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Traditionell süddeutsches Charivari für die Dame. Silber. Um 1890. An großer gefaßter Silbermünze Patrona Bavariae ( Echter Bayernthaler 1777 von Maximilian Joseph, München ) ein sehr aufwendi...


277

Ungefaßter Brillant.

Limit 450 EUR

Ungefaßter Brillant, ca. 0,5 ct. H/vsi. Gute Qualität.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH