Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

85. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

13 Ergebnisse

43

FELIXMÜLLER.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 360 EUR

FELIXMÜLLER. Expressionistische Kohlezeichnung aus dem Jahre 1916. Unter links betitelt "Ludwig Meidner". Passepartoutausschnitt H 23, B 16 cm. Unter Glas gerahmt.


52

LEIBL, Wilhlem Maria H. zugeschrieben. 1844 - 1900.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

LEIBL, Wilhelm Maria H. zugeschrieben. 1844 - 1900. Brustbild "Der Raucher". Verso Etikett mit folgender Bezeichnung: (Bildnis des Malers Horstig /Zweiter Ehemann der Mutter Leibls). Original-Rad...


56

MUNCH, Edvard zugeschrieben. 1863 - 1944.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

MUNCH, Edvard zugeschrieben. 1863 - 1944. Gehöft in Baumlandschaft, im Hintergrund Segelschiffe. Kohlezeichnung. Unten rechts bezeichnet, links unten betitelt " Kragerö". Blattgröße H 17, B 26 ...


62

Studentika.

Ohne Limit
Ergebnis: 180 EUR

Zwei Tuschzeichnungen " Studentika". Bezeichnet und datiert 23. Gerahmt im eingelegtem Holzrahmen. H 17, B 19 cm.


41

BECK, August. 1823 Basel - 1872 Thun.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

BECK, August. 1823 Basel - 1872 Thun. Religiöse Darstellung. Tuschefederzeichnung. Mittig monogrammiert. Verso alt beschrieben. Blatt H 53, B 36 cm. Rundbogen beschnitten. Auf Unterlage befestig...


48

HONEGGER, Karl Lukas. 1902 Zürich - 2003 Zürich.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

HONEGGER, Karl Lukas. 1902 Zürich - 2003 Zürich. "Elefantenherde". Bleistiftzeichnung /Mischtechnik. Links unten signiert und datiert 1957. Passepartoutausschnitt H 31, B 45 cm. Unter Glas gerahmt. ...


53

MATHEIS, Helmut. 1917 Speyer am Rhein -.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

MATHEIS, Helmut. 1917 Speyer am Rhein - . Schloßansicht von Aschau. Öl auf Karton. Links unten monogrammiert. Verso bezeichnet. H 50, B 60 cm. Ungerahmt.


44

GENELLI, Buonaventura.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

GENELLI, Buonaventura. Bleistiftzeichnung aus dem 19. Jahrhundert. Römische Gottheit mit Löwe. Unten rechts signiert und datiert 831. Blattgröße H 21, B 17 cm. Verso beschrieben. Unter Glas ger...


50

Kampfszene mit Dämonen.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kampfszene mit Dämonen. Mitte 18. Jahrhundert. Bleistiftzeichnung. Unten links monogrammiert A.D. in d. Blattgröße 19, B 14 cm. Unter Schutzfolie gerahmt.


49

HONEGGER, Karl Lukas. 1902 Zürich - 2003 Zürich.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

HONEGGER, Karl Lukas. 1902 Zürich - 2003 Zürich. "Sitzender Hase". Radierung/Tuschzeichnung. Rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt.


51

Lavierte Bleistiftzeichnung.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lavierte Bleistiftzeichnung. Anfang 18. Jahrhundert. Unten mittig Signatur Ju. B. ..... ( unleserlich). Blattgröße 22, B 17 cm. Unter Glas gerahmt.


45

HAID, Fritz. 1906 - 1986.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

HAID, Fritz. 1906 - 1986. Aqarellierte Bleistiftzeichnung. Almhütte im Hochgebirge. Unten rechts signiert. Passepartoutausschnitt H 10, B 15 cm. Unter Glas gerahmt.


59

RUNZE, Wilhelm 1887 Frankfurt a. M. - 1973 ebnda.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

RUNZE, Wilhelm. 1887 Frankfurt a. M. - 1973 ebenda. . Herrenporträt. Bleistiftzeichnung. Unten rechts signiert und datiert 1923. H 22, B 17,5 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH