Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

85. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

24 Ergebnisse

371

Außergewöhnlicher Herrenring. 750er Gelbgold

Ohne Limit
Ergebnis: 1.300 EUR

Außergewöhnlicher Herrenring. 750er Gelbgold mit Adler-Krallen. Mittig mit Monogramm und zahlreichen Brillanten ca. 1,8 ct. wesselton si ( neu H si) besetzt. Ringgröße 66 ( = 21 mm), ca. 65,4 ...


383

Klassisches Damenarmband. 750er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 570 EUR

Klassisches Damenarmband. 750er Gelbgold. Zeitlose Ausfühurng, seitlich mit 2 Achtersicherungen. L 19, B 2 cm, ca. 45,1 Gramm.


373

Brillantring. 585er Weißgold.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Brillantring. 585er Weißgold. Besetzt mit 7 Brillanten H /si., ca. 1,04 ct. Ringschiene gebrochen. Ringgröße 55, ca. 4,4 Gramm.


374

Damenarmband. WEMPE.

Ohne Limit
Ergebnis: 450 EUR

Damenarmband. WEMPE. 585er Gelbgold mit 22 Diamanten si/w im Achtkantschliff. Doppelseitige Achtersicherung, gepunzt 585 und Wempe. L 22 cm, ca 31 Gramm. WEMPE Zertifikat aus 1983 vorhanden, Kau...


378

Goldmedaille "Stadt Bocholt"

Limit 90 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Goldmedaille "Stadt Bocholt". Wohl 900er Gelbgold, Fassung 14kt., ca. 14,3 Gramm. An 585er Goldgoldkette ca. 12,8 Gramm.


393

Schlüsselanhänger. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Schlüsselanhänger. 585er Gelbgold. An massiver Gliederkette zwei große Schlüsselringe, Ø 3 cm, Länge 10 cm, ca. 22,3 Gramm.


370

Armband. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 180 EUR

Armband. 585er Gelbgold. Mit 3 Brillanten(mittig 0, 17) flankiert von 2 kl. 0,04 ct. und zwei Saphiren im Altschliff. Sicherheitskette und Achtersicherung, ca. 17,8 Gramm.


394

Schmuckset im Versage-Stil.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Schmuckset im Versage-Stil. Sterlingsilber mit Teilvergoldung. Collier L 42 cm. Armband L 18,5 cm, Paar Ohrstecker.


396

Wappenring. 750er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Wappenring. 750er Gelbgold. Fein geschnittenes Wappen in Achat-Gemme. 750er Gelbgold. ca. 11,2 Gramm. Ringgröße 57 ( 17 mm).


389

Muschel-Kamee an 585er Kette.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Feingeschnittene Muschel-Kamee in Goldfassung 14 ct. an 585 Kette.


390

Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Paar Manschettenknöpfe mit kl. Brillanten im Altschliff. 585er Gelbgold. Ca. 6,1 Gramm.


388

Medaillon. 2.Hl. 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Medaillon. 2. Hl. 19.Jh. Medaillon aus schwarzem Onyx. Schlaufe emailliert mit kleinen Abplatzern. Besetzt mit 2 Saatperlen. Rückseite oval verglast. Gesamt L 6 cm.


397

Weiße lange echte Perlenkette.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Weiße lange echte Perlenkette. L 116 cm. Ohne Verschluß.


380

Großes Konvolut.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Großes Konvolut bestehend aus: Junghans Damenuhr Quarz vergoldet. Damenuhr Rowa Stahl/vergoldet (keine Funktion). 2 Kunst-Perlen-Ketten, einmal mit Clip, Zweireihige Kunstperlkette Verschluß 935...


398

Zwei Damenringe.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Zwei Damenringe. 585er Gelbgold. Damenring mittig mit kl. Brillanten Ringgröße 58. Damenring mit Citrin, Ringgröße 55.


399

Zweireihige Korallenkette um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Zweireihige Korallenkette um 1900. Schnappverschluß 585er Gelbgold geprüft. L 61 cm.


377

Drei Silbermedaillons.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Drei Silbermedaillons. Zwei Ovalmedaillon hinten zum Öffnen, L 3 - 4 cm. Silber geprüft, an Silberkette gestempelt. Herzanhänger 13lötig um 1840, L 3,5 cm an Silberkette.


369

Anhänger mit 2 kl. Diamanten.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Anhänger mit 2 kl. Diamanten, ca. 1,3 Gramm. Komplettiert mit einer Kette
333er Gelbgold , ca. 5,3 Gramm. L 44 cm.


385

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut, insgesamt 3 Teile: Brosche mit Skarabäus "Heiliger Käfer", Ägypten. Käfer vermutlich aus Jade geschnitzt, mit schönem Zierbehang Ø 6, L 15 cm. Beiliegend zwei Schmuckdekore, einmal Bronz...


379

Grandlschmuck an 333er Gelbgoldkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Grandlschmuck an 333er Gelbgoldkette.


384

Kleine antike Brosche. 900er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kleine antike Brosche. 900er Silber mit kleinen Perlen. Ø 2,2 cm.


368

1/2 Dollar Münze. Silberbarren.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

1/2 Dollar Münze, gefaßt. An 925er Silberkette mit Karabinerverschluß. Dabei Silberbarren 925er Sterlingsilber, ca. 12 Gramm. Insgesamt 27,3 Gramm.


376

Damenring. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Damenring. 585er Gelbgold. Ringkopf Silber. Synthetischer Spinell umgeben von einem Kranz Diamantrosen ( 4 Stück fehlen). Ca. 3,7 Gramm. Ringgröße 54.


391

Paar Süsswasser-Perlenketten.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Süsswasser-Perlenketten. Perlenkette in rosa-natur mit Karabinerverschluß, L 44 cm. Perlenkette natur mit Sicherheitsverschluß, L 42 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH