Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst und Antiquitäten

Abgeschlossen | Präsenzauktion

475 Ergebnisse

458

Teekanne. NYMPHENBURG.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Teekanne. NYMPHENBURG. Kugeliger Korpus mit farbiger Blumenmalerei, auf dem Flachdeckel mit Einzelblüten und Zapfenknauf. Tierkopf-Röhrenausgu8, geschweifter Henkel. Unsichtbarer Brennriss. ...


459

Untersetzer für Tee-/Kaffeekanne. MEISSEN. 1.Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Untersetzer für Tee-/Kaffeekanne. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor", auf 4 Kugelfüßen. Ø 15,5 cm. Blaue Schwertermarke.


460

Vase. MEISSEN ab 1935, 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vase. MEISSEN ab 1935. 1. Wahl. Vase mit Wiesenblumen und Goldrand. Ovoide Form mit kurzem Hals. H 10,5 cm.


461

VERSACE Frühstücksservice für 2 Personen.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

VERSACE Frühstücksservice für 2 Personen. ROSENTHAL Studio Linie. Dekor Medusa. Exclusives, ausgefallenes kleines Service, bestehend aus 2 Kaffeetassen H 6 cm. Untertasse Ø 16 cm. 2 Köppchen ...


462

Wandkonsole. SCHIERHOLZ.

Limit 90 EUR

Wandkonsole. SCHIERHOLZ. 20. Jahrhundert. Aufwendig gearbeitete Rocaillen-Konsole mit reichem Blütenbelag. Goldstaffage. H 13,5, B 26,5 cm.


463

Wandkonsole. SCHIERHOLZ.

Limit 90 EUR

Wandkonsole. SCHIERHOLZ. Aufwendig gearbeitete Rocaillen-Konsole mit reichem Blütenbelag. Goldstaffage. H 13,5, B 26,5 cm.


464

Wandteller. HUTSCHENREUTHER.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wandteller. HUTSCHENREUTHER. "MONREPOS". Wandteller schwach gemuldet mit gewelltem Goldrand. Im Spiegel mit sehr großem duftig gemaltem asiatischem Blumenbukett mit Schmetterlingen. Goldstaff...


465

Wandteller. NYMPHENBURG

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wandteller. NYMPHENBURG. Marke 1895. Im Spiegel farbiges Blumenbukett mit rosa Rose, Tulpe und kleinen Blütenzweigen. Flache Form mit lindgrünem Fondrand, Goldstaffage. Verso mit Wandaufhänger...


466

Zuckerdose. MEISSEN 1972 - 1980. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zuckerdose. MEISSEN 1972 - 1980. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Zylindrischer Korpus mit gewölbtem Deckel und plastischem Rosenknauf. Am Deckelrand kl. Bestoss. Ø ...


467

Zuckerdose. MEISSEN 2. Hl. 20. Jh. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zuckerdose. MEISSEN 2. Hl. 20. Jh. 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei " Weinlaubdekor". Zylindrischer Korpus mit gewölbtem Deckel und plastischem Rosenknauf. H 9 cm. Blaue Schwertermarke.


468

Zwei ROSENTHAL-Teller.

Ohne Limit

Zwei ROSENTHAL-Teller. Weihnachten 1980 "Engel mit Glockenspiel" und Sindbad der Seefahrer. Entwurf Björn Wiinblad. Ø 29 und Ø 16,5 cm.


469

Zwiebelmuster Kaffeeeservice. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 340 EUR

Zwiebelmuster Kaffeeservice. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor", gebogte Ränder . Kaffeekanne mit Rocaillenhenkel und -schneppe mit Rosenknauf-Deckel H...


470

Zwiebelmuster Kaffeeservice. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 380 EUR

Zwiebelmuster Kaffeeservice. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor", gebogte Ränder. Kaffeekanne mit Rocaillenhenkel und -schneppe mit Rosenknauf-Deckel H 24 c...


471

Zwiebelmuster- Kratervase. MEISSEN nach 1950.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zwiebelmuster-Kratervase. MEISSEN nach 1950. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". H 14 cm. Blaue Schwertermarke mit Jahreszeichen, und 2 Schleifstrichen.


472

Zwiebelmuster Teekanne. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Zwiebelmuster Teekanne. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Kugeliger Korpus mit Rocaillenhenkel und reliefiertem Röhrenausguß, Flachdeckel mit Rosenk...


473

Zwiebelmuster Teeservice. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 390 EUR

Zwiebelmuster Teeservice. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor", gebogte Ränder. Teekanne, kugeliger Korpus mit Rocaillenhenkel und reliefiertem Röhrenau...


474

Zwiebelmuster Teetassen. Untertassen. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Zwiebelmuster Teetassen. Untertassen. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor", gebogte Ränder. 5 Teetassen H 5,5 cm. 5 Untertassen Ø 15,5 cm. Blaue Schwerterm...


475

Zwiebelmuster Teetassen. Untertassen. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Zwiebelmuster Teetassen. Untertassen. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor", gebogte Ränder. 6 Teetassen H 5,5 cm. 6 Untertassen Ø 15,5 cm. Blaue Schw...


476

Zwiebelmuster Teetassen. Untertassen. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 300 EUR

Zwiebelmuster Teetassen. Untertassen. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl. Kolbaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor", gebogte Ränder. 6 Teetassen H 5,5 cm. 6 Untertassen Ø 15,5 cm. Blaue Schwert...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH