Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

82. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

10 Ergebnisse

163

Blick auf St. Petersburg.

Limit 1.600 EUR

Blick auf St. Petersburg. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Verso kyrillisch bezeichnet. H 36, B 56 cm. Ungerahmt.


164

BRAZ, Osip Emmanuelovich . 1873 Odessa - 1936 Paris.

Limit 1.600 EUR

BRAZ, Osip Emmanuelovich. 1873 Odessa - 1936 Paris. "Stilleben". Arrangement mit Weinflasche, verschiedene Früchte in Schale , gelbe Zitrone und roter Paprika auf drapiertem Tuch. Öl auf Lein...


165

Dorf in Winterlandschaft.

Limit 80 EUR

Dorf in Winterlandschaft. Grafik. Unten links num. 9/30. Rechts unten kyrillisch bezeichnet und datiert 1954. Passepartoutausschnitt H 15, B 25 cm. Unter Glas gerahmt.


166

FABERGÈ, Peter Carl. 1846 St. Petersburg - 1920 Lausanne.

Limit 490 EUR

FABERGE, Peter Carl. 1846 St. Petersburg - 1920 Lausanne. Silberbrosche. um 1880. Plastischer Putto in Muschel, Teilvergoldung mit Rotgold, Ø 3,5 cm. Guter Erhaltungszustand. Punzen: Silber g...


167

Große Troika-Gruppe.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Große Troika-Gruppe. Eisen schwarz patiniert. Auf rechteckigem Sockel darauf Schlittentroika mit Schlittenführer und Paar mit Sohn. Auf der Sockelplatte kyrillisch bezeichnet: E. Abarotnoe. Unter d...


168

NALBANDIAN, Dimitri. (Russian, 1906 - 1993).

Limit 2.900 EUR

NALBANDIAN, Dimitri. (Russian, 1906 - 1993). Küstenlandschaft mit Badestrand und Segelschiffen. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 49, B 70 cm. Gerahmt. Literatur: Artnet, Artprice.


169

Paar Kerzenleuchter. Silber, 84 zolotonik.

Limit 170 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Paar Kerzenleuchter. Silber, 84 zolotnik. Einflammige Standleuchter, zisiliert, gegliederte Balusterschaft über gewölbtem Rundfuß. Kerzentülle mit Tropfschale. H 16 cm. Gepunzt 84 , Stadtmarke,...


170

Schattenporträt.

Limit 650 EUR

Schattenporträt. ( Tag und Nacht ). Aquarell/Mischtechnik auf Papier. Kyrillisch bezeichnet (Tag und Nacht). Monogrammiert und datiert 46. H 39, B 27 cm. Unter Glas gerahmt.


171

UDALTSOVA Nadeshda Andreeievna. 1866 Orel - 1961 Moskau.

Limit 1.800 EUR

UDALTSOVA, Nadeshda Andreeievna. 1866 Orel - 1961 Moskau. "Junge Frau in Tracht". Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert. H 69, B 54 cm. Gerahmt. Literatur: Benezit: Dictonary of Artists. Anm.: Udalt...


172

ZARUBIN Victor Ivanowich. Russian 1866 - 1928.

Limit 1.400 EUR

ZARUBIN Victor Ivanowich. Russian 1866 - 1928. Landschaft im Abendlicht. Öl auf Leinwand. Rechts unten kyrillisch signiert. Verso auf dem Rahmen mit Widmung. H 39, B 50 cm. Anm.: Landschaftsm...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH