Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

82. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

116 Ergebnisse

173

A. CARNOT. Bäuerliches Interieur.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

CARNOT, A. Bäuerliches Interieur. Anfang 1900. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 65, B 90 cm. Gerahmt.


174

Abstract.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Abstract. Mischtechnik auf Papier. Rechts unten Signatur ungedeutet. Datiert 1952. H 20, B 42. Unter Glas gerahmt.


175

Abstract.

Limit 1.600 EUR

Abstract. Aquarell/Mischtechnik mit Malstiften auf Papier. Rechts unten monogrammiert. Passepartoutausschnitt H 40, B 29 cm. Gerahmt.


176

Abstract.

Limit 1.500 EUR

Abstract. Öl auf Karton. Rechts oben in der Ecke Beschädigung/Riss. Links unten monogrammiert. H 40, B 50 cm. Gerahmt.


177

Abstract/Modern.

Limit 1.500 EUR

Abstract/Modern. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert P.A. H 42, B 35 cm.


178

Abstraktes Stilleben.

Limit 50 EUR

Abstraktes Stilleben. Öl auf Karton. Unsigniert. H 34, B 29 cm. Gerahmt.


179

Abstraktes Tier-Stilleben.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Abstraktes Tier-Stilleben. Aquarell/Mischtechnik. Monogrammiert C.H.P. und datiert 54. H 28, B 38 cm. Unter Glas gerahmt.


180

AEGERTER, Karl. 1888 - 1969.

Limit 120 EUR

AEGERTER, Karl. 1888 - 1969. Berglandschaft. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert. Verso mit Künstlerdaten. H 50, B 70 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


181

Bauer bei der Feldarbeit vor dem Sturm. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Bauer bei der Feldarbeit vor dem Sturm. 20. Jh. Unsigniert. H 61, B 91 cm. Ungerahmt.


182

Beim Barbier.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Beim Barbier. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Unsigniert. H 61, B 50 cm. Gerahmt.


183

BEZZI, Bertolomeo. 1851 Fucine di Ossana (Tn) - 1923 Clès.

Limit 1.000 EUR
Ergebnis: 980 EUR

BEZZI, Bertolomeo. 1851 Fucine di Ossana (Tn) - 1923 Clès. Bezaubernder Sonnenaufgang am Seeufer. Öl auf Holz. Links unten signiert und datiert 09. H 28, B 38 cm. Gerahmt. Literatur: Benezit. ...


184

Biedermeier-Porträt

Limit 50 EUR

Biedermeier-Porträt. Pastell auf Papier. unsigniert. Verso bezeichnet. H 43, B 33 cm. Ungerahmt.


185

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Mitte 20. Jh. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 50, B 40 cm.


186

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Holz. Links unten ungedeutet signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


187

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Holz. Rechts unten ungedeutet signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


188

Blumenfrau am Wiener Marktplatz .

Limit 500 EUR

Blumenfrau am Wiener Marktplatz mit Pferdedroschken und Spaziergängern. Rechts unten Signatur ungedeutet. Leinwand partiell restauriert. H 49, B 60 cm. Ungerahmt.


189

BOCK, Wolfgang (1936)

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

BOCK, Wolfgang (1936). Idylle auf dem Bauernhof. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt. Literatur:Artprice.


190

Buntes Markttreiben.

Limit 90 EUR

Buntes Markttreiben. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur und Bezeichnung ungedeutet, datiert 1955. Unten links und rechts beschädigt. H 56, B 49 cm. Gerahmt.


191

BURGER, Josef. 1887 München - 1966 München.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

BURGER, Josef. 1887 - 1966. Bauernhof mit Birken am Bachlauf. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 50, B 60 cm. Literatur: Dreßler. Vollmer. Artprice. Anm.: Schüler...


192

BURGER, Josef. 1887 München - 1966. München.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

BURGER, Josef. 1887 München - 1966 München. Getreideernte im Hochsommer. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 63, B 78 cm. Gerahmt. Literatur: Dreßler. Vollmer. Artprice. Anm. Schüler von Leo...


193

CASPAR, Reinhard zugeschrieben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

CASPAR, Reinhard zugeschrieben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München. Ansicht Alpspitze bei Garmisch-Partenkirchen. Aquarell. Unsigniert. H 20, B 29 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Dreßler. Voll...


194

CASPAR, Reinhard zugeschireben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

CASPAR, Reinhard zugeschrieben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München. Ansicht Kirche mit Dorf in Torbole am Gardasee. Aquarell auf Papier. Rechts unten bezeichnet und Reste einer Signatur. Seitl. Rän...


195

CASPAR, Reinhard zugeschrieben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

CASPAR, Reinhard zugeschrieben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München. Ansicht auf Rom. Tempera auf Papier, rechts seitl.oben kl. Riss. Unsigniert. H 30, B 30 cm. Gerahmt. Literatur: Dreßler. Vollm...


196

CASPAR, Reinhard zugeschrieben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

CASPAR, Reinhard zugeschrieben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München. Ansicht auf Kitzbühl. Aquarell. Mittig signiert. Verso bezeichnet, ca. 1916. H 34, B 24 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Dreßler...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH