Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

82. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

13 Ergebnisse

351

Art-Déco Dose. Erhard & Söhne ?

Limit 130 EUR

Art-Déco Dose. Erhard & Söhne ? Messing floral und abstrakt bemalt. Mit Glaseinsatz. Gold partiell berieben. D 11,5, H 3,5 cm.


352

Bronze Henkeltopf. um 1700.

Limit 240 EUR

Bronze Henkeltopf um 1700. Schlichte Ausführung mit seitlicher Handhabe. H 14,5 cm.


353

Empire Kerzenleuchter-Paar.

Limit 390 EUR

Empire Kerzenleuchter-Paar. Bronze mit sehr feiner Ornamentik. H 21,5 cm.


354

GRAPEN. Bronze. Süddeutsch. 17. Jahrhundert.

Limit 450 EUR

GRAPEN. Bronze. Süddeutsch. 17, Jh. , Bronze. H ohne Henkel 18 cm. Literatur: Dexel "Gebrauchsgeräte", Nr. 247 - 249.


355

Hemdkragen-Bügeleisen. Um 1800.

Limit 120 EUR

Hemdkragen-Bügeleisen, um 1800. Einschub mit Eisenkern ( fehlt). Messinggehäuse mit Eisenmontierung und Holzgriff. L 9, H 8, 5 cm.


356

Jugendstil. - Paar Gardinenhalterung.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Jugendstil - Paar Gardinenhalterung. Messing. H 16,5, B 17,5 cm.


357

Jugendstil. 2 Stück Türklingen.

Ohne Limit

Jugendstil. 2 Stück Türklingen. Messing. T 6,5, L 12 cm.


358

Konvolut.

Ohne Limit

Konvolut: 28 Teile: 8 Becher H 8 cm, 1 Teekanne Griff aus Ebenholz H 12 cm, Sahnegießer H 11cm, 1 große Schale Ø 32 cm, 8 Teller 21 cm. Tablett 21 cm mit 8 Schnapsbecher H 4,5


359

Paar Barockleuchter. um 1730/40.

Limit 550 EUR

Paar Barockleuchter. Um 1730/40. Messing mit Resten von Versilberung. H 26,5 cm


360

Paar Teller.

Ohne Limit

Paar Teller. Im Spiegel florales Dekor und Tierfigur Hahn auf Wiese. Ø 21,5 cm.


361

Reiter zu Pferd.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Reiter zu Pferd. Reiterplastik. Links oben bezeichnet. H 33,5, B 23,5 cm.


362

Schnupf-Tabakdose. Kupfer

Limit 140 EUR

Schnupf-Tabakdose. Um 1800. Kupfer in Schiffchenform. Mit Scharnierdeckel. Monogrammiert J.N. L 9,5 cm.


363

Vase im Jugendstil. Italien 20. Jh.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Vase im Jugendstil. Italien 20. Jh. Plastisch bearbeitetes figürliches Dekor Dame im Jugendstil auf Blattform-Teller mit Jugendstilmotiven. In den geschlossenen Händen eine Trichtervase aus klarem Gl...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH