Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

82. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

16 Ergebnisse

307

3er Satz Deckelbierkrüge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3er Satz Deckelbierkrüge mit Zinndeckel. H 16 cm.


308

Brauerei-Bierkrüge.

Ohne Limit

Brauerei-Bierkrüge. 2 Paulaner Thomasbräu München , H 15 cm und Arcobräu, H 24 cm.


309

Deckelbierkrug. Oktoberfest München 1988.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Deckelbierkrug Oktoberfest München 1988. Der zweite Jahreskrug einer Serie, die 1987 mit den bekannten Moriskentanzszenen und dem Motiv des offiziellen Oktoberfestplakates begonnen wurde. Steinzeug....


310

Deckeldose Merkelbach um 1920.

Limit 40 EUR

Deckeldose Merkelbach um 1920, Modell 3065. Steinzeugdose. H 8,5 cm.


311

Jugendstil-Krug. J. P. Thewald.

Limit 150 EUR

Jugendstil-Krug. J.P. Thewald. Entwurf Wynand. Num. 1534. Bauchige Form, Steinzeug, 1/2 Liter-Krug mit Spitzausguß und J-Henkel. part. kl. Glasurfehler. H 20


312

Krug. Siebenbürgen. 1. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit

Krug. Siebenbürgen. 1. Hl. 20.Jh. Glasierte Keramik mit floraler Malerei. Ø 17, H 21 cm.


313

MARZIE Höhr-Grenzhausen. Um 1900.

Limit 120 EUR

MARZIE. Höhr-Grenzhausen. Um 1900. Bierkrug Keramik, schauseits mit "Münchner Kindl", Zinndeckel "Gruß aus München". Drücker mit Frauenkriche. 1 Ltr. Krug. H 24 cm. Unbeschädigt.


314

Merkelbach Krug. Um 1900.

Limit 140 EUR

Merkelbach Krug. Um 1900. Frontbildnis gemalt nach einem Gemälde von Epp. Zinndeckel mit Ansichten von München. 1 Ltr. Krug. H 24,5 cm. Unbeschädigt.


315

Merkelbach-Krug. Um 1912/1913.

Limit 140 EUR

Merkelbach-Krug. Um 1912/13. Entwurf Charlotte Kraus. Modell Nr. 3053, 1/2 Liter-Krug.


316

Regensburger Krug ohne Deckel. Mitte 19. Jh.

Limit 70 EUR

Regensburger Krug ohne Deckel. Mitte 19. Jh. Umlaufendes Dekor Jäger mit Gemsen. 0,3 Liter-Krug. H 12,5 cm.


317

Regensburger Krug.

Limit 90 EUR

Regensburger Krug. Mitte 19. Jh. Mit Zinndeckel. H 14 cm. 1/2 Liter Krug.


318

Siebenbürgener Schale.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Siebenbürgener Schale. 17./18. Jh. Innenglasur mit Tropfenglasur. Ø 20, H 8 cm.


319

Trinkflasche 18. Jahrhundert.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Trinkflasche 18. Jh. Ritzdekor mit 2 Hirschen, florales Dekor mit Blättern. Stöpsel wohl aus Kork fehlt. H 19 cm.


320

Vorratsgefäß in Vasenform.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vorratsgefäß in Vasenform. 1. Hl. 20. Jh. Wohl Osteuropa. Innen glasiert. außen spiralig am Hals bemalt. H 23, Ø 14 cm. Alterstypische Gebrauchsspuren.


321

Zinnmontierter Bierkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zinnmontierter Bierkrug. In Mettlach-Art gestaltet, Walzenform, auf der Wandung farbige Wappenbemalung. H 22 cm.


322

Zunft-Bier-Brauerei-Krug. Um 1900.

Limit 150 EUR

Zunft-Bier-Brauerei-Krug. Um 1900. Zinndeckel mit Emailbemalung "Hoch lebe die Bierbrauerei", bezeichnet Karl Stähle. 1 Ltr. Krug. H 22,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH