Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

767 Ergebnisse

748

Seifenschale. VILLEROY & BOCH.

Ohne Limit

Seifenschale.Villeroy & Boch. Ovale Form mit Deckel. Am Rand kleinste Bestossung. Marke grün unter Glasur. L 14,5 cm.


749

Speiseservice. KAISER, Dekor "Schönbrunn".

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Speisseservice. KAISER, Dekor "Schönbrunn". Kupfergrüne Bordeaux-Malerei mit Einzelblüten. Goldstaffage. Je 6 flache Teller D 24,5 cm, 6 Suppenteller Ø 23 cm, 6 Suppentassen mit Untertassen Ø 12/17...


750

Speiseservice. KENSINGTON

Ohne Limit

Reste Speiseservice. KENSINGTON. Dekor Balmoral. 5 flache Teller Ø 25,5 cm, 6 Suppenteller Ø 22 cm, 6 Dessertteller Ø 20, 1 Platte L 30 cm.


751

Speiseservice. KPM.

Ohne Limit

Speiseservice. KPM. Krister Germany. Insgesamt 47 Teile. 12 tiefe Teller Ø 19,5, 12 Abendbrotteller Ø 23 cm, 12 Dessertteller Ø 19,5 cm, 1 Terrine o. Deckel, Ø 24,5, H 12, 1 Terrine m. Deckel Ø 22,5...


752

Speiseservice. SCHERZER Bavaria.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Speiseservice. SCHERZER Bavaria. 23 Teile: Große Terrine mit Deckel H 18,5, Ø 33 cm, kleine Terrine mit Deckel H 16,5, Ø 26,5 cm, Schüssel Ø 24,5 cm, Sauciere auf Unterteller L 22,5 cm, ovale Platte L...


753

STÖCKL, Rubat. 6er Satz KÄFER-Tassen.

Ohne Limit

STÖCKL, Rubat. 6er Satz KÄFER-Tassen. Am Viktualienmarkt. Auf der Wies'n. Hofbräuhäus am Platzl. Am Viktualienmarkt. Schmetterling mit Käfer. Wiesenschmuck. H 9 cm.


754

Stövchen. Japan 20. Jahrhundert.

Ohne Limit

Stövchen. Japan. 20. Jh. 2tlg. Blau/weiß Dekor mit versch. Tiermotiven. H 6,5, Ø 13,5 cm.


755

Teeservice NYMPHENBURG 1850 - 1890.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Teeservice NYMPHENBURG 1850 - 1890. 16 Teile. Teekanne H 18, Milchkännchen H 11, je 7 Teetassen H 5,5 und -untertassen Ø 15,5 cm. Goldstaffage partiell berieben.


756

Teeservice. EDELSTEIN/Germany.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Teeservice. EDELSTEIN/Germany. Blumenbemalung in Purpur, Goldstaffage. Teekanne H 15,5, Sahnekännchen H 9, Zuckerdose H 9 cm. 4 Teetassen H 4,5, -untertassen Ø 13, Dessertteller Ø 17 cm. Grüne Bodenma...


757

Teller China.

Ohne Limit

Teller. China. Handbemaltes typisches chin. Dekor mit Personenstaffagen. Ø 26,5 cm. Verso roter Stempel.


758

Teller Ostfriesland. TIRSCHENREUTH.

Ohne Limit

Teller Ostfriesland. TIRSCHENREUTH. Umdruckdekor. Mit diversen Stadtwappen. Ø 25 cm. Verso Manufakturstempel.


759

Teller.

Ohne Limit

Teller. China. Blumen- mit typische figürlichen Darstellungen. Umdruckdekor. Reichlich Goldstaffage. Ø 26,5 cm.


760

Teller. China.

Ohne Limit

Teller. China. Mit typischen Motiven Blumen-, Früchten- und Fantasievögel. Reichlich Goldstaffage. Rand besch. Ø 25 cm. Verso roter Stempel.


761

Teller. Stil PICASSO

Ohne Limit

Teller. Stil Picasso. Weißes Porzellan auf der Wandung Phantasiemotive. Ø 26,5 cm.


762

Teller. WINTERLING.

Ohne Limit

Teller. WINTERLING. Ansicht Heidelberg alte Brücke und Schloss. Umdruckdekor. Ø 25,5 cm


763

Untertasse. MEISSEN.

Ohne Limit

Untertasse. MEISSEN. 1850 - 1924, 1. Wahl. Gemuldete Untertasse, farbige Bemalung mit Vergißmeinnichtblüten, gold staffiert, florale Bordüre. Ø 14 cm. Blaue Schwertemarke, Pressmarke.


764

Vase KAISER. Vase Royal Bavaria.

Ohne Limit

Vase. KAISER. Florales Golddekor. H 35 cm. Vase Royal Bavaria. Würfeldekor. H 19 cm.


765

Vase Zar Nikolaus II. 20.Jahrhundert.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Vase Zar Nikolaus II. 20. Jh. Ovoide Form. Goldfond mit floraler Mattgoldbemalung. Schauseits in Reserve farbiges Bildnis Zar Nikolaus II., Rückseits auf Goldfond Adler mit Krone. H 63,5 cm.


766

Vase. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Vase. MEISSEN. 1850 - 1924, 1. Wahl. Schwach gebauchte Form mit ausschwingendem Rand, bemalt mit polychromen Blumenbuketts und Streublümchen und Goldrand. H 10 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.


767

Vase. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Vase. ROSENTHAL. Dekor Bjorn Wiinblad. 1001 Nacht. Hohe ovale Form, H 24 cm.


768

Vasen ROSENTHAL.

Ohne Limit

Vasen ROSENTHAL. Kl. Vase, H 10,5 cm. Vase modern, viereckig, H 20,5 cm.


769

Zwei Vasen. Royal Porzellan Bavaria KPM.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zwei Vasen. Royal Porzellan Bavaria KPM. Farbiges buntes Blumendekor im Meissen Stil. Goldrand, H 11 cm. Bauchige Vase Bavaria mit buntem Blumendekor und Goldrand. H 15 cm.


770

Zweiflammiger Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zweiflammiger Kerzenleuchter. Weiß glasiert mit Goldstaffage. Mittig mit sitzendem, geflügeltem Engel. H 15, B 20 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH