Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

13 Ergebnisse

73

EXTER, Julius. 1863 Ludwigshafen - 1939 München/Chiemsee.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 760 EUR

EXTER, Julius. 1863 Ludwigshafen - 1939 München/Chiemsee. Liegender Frauenakt. Zeichnung. Mittig signiert. H 50, B 40 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.


72

EXTER, Julius. 1863 Ludwigshafen - 1939 München/Chiemsee.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

EXTER, Julius. 1863 - 1939 München/Chiemsee. Waldrand. Bleistift-Zeichnung auf Papier. Links unten signiert und Übersee bezeichnet. Blattgröße H 45, B 32 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-B...


88

TAPPERT, Georg. 1880 - 1957.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 600 EUR

TAPPERT, Georg. 1880 - 1957. Erotisches Frauenhalbporträt. Kreidezeichnung. Passepartoutausschnitt H 52, B 44 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


74

EXTER, Julius. 1863 Ludwigshafen - 1939 München/Chiemsee.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 400 EUR

EXTER, Julius. 1863 Ludwigshafen - 1939 München/Chiemsee. Zwei Studien-Bleistiftzeichnungen. Unsigniert. Bettelmann. Bauern unterwegs zur Heuernte. H 24, B 30 cm. Literatur: Thieme-Becker, Artprice....


66

Abstrakte Komposition.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Abstrakte Komposition. Pastell/Kreidezeichnung. Links unten monogrammiert A.H. und datiert 1930. Verso betitelt. H 22, B 28 cm. Unter Passepartout befestigt.


68

BYFORD-...., Pamela.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

BYRFORD..., Pamela 20. Jh. Steinbock bei der Tränke. Ölkreide/Zeichnung. Rechts unten Signatur. H 51,5 B 36 cm.


76

Hafen mit Boote und Angler.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Hafen mit Boote und Angler. Farbstiftzeichnung um 1920. Rechts unten ungedeutet signiert. H 27, B 37 cm. Unter Passepartout befestigt. .


77

Japanisches Rollbild. 17./18. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Japanisches Rollbild. 17.(18. Jh. Tuschzeichnung. Darstellung eines Samuraihelms (Kabuto). 17./18.Jh. Mit einem Gedicht versehen. Oben und unten mit Brokateinfassung. Bildliche Darstellung H 100, B 28...


93

WINDISCH, Josef. 1884 - 1968.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

WINDISCH, Josef. 1884 - 1968. Petersplatz München. Original Radierung. Links unten bezeichnet, rechts unten signiert. H 20, B 15,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


86

SEIDEL, August. 1820 - 1904.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

SEIDEL, August. 1820 - 1904. Skizzenzeichnung. Rechts unten Nachlaßstempel. Passepartoutausschnitt H 22, B 15 cm. Unter Glas gerahmt.


94

YOYO, Conny, alias Vokietaitis. 1948 Venezuela - .

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

YOYO, Conny, alias Vokietatis. 1948 Venezuela - . Blumenstilleben Mohnblumen. Tusche mit Farbstift auf Papier. Links signiert und datiert 1965. Verso von der Künstlerin bezeichnet und signiert. Pa...


95

YOYO, Conny, alias Vokietaitis. 1948 Venezuela - .

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

YOYO, Conny, alias Vokietaitis. 1948 Venezuela - . Blumenstilleben hellblaue und gelbe Stiefmütterchen. Tusche mit Farbstift. Links oben signiert und datiert 1965. Verso von der Künstlerin bezeichn...


90

Vier Kätzchen im Korb.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vier Kätzchen im Korb. Originalradierung. Rechts unten monogrammiert und datiert 35. H 13, B 18,5 cm. Unter Glas gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH