79. Aukt. 2008

7 Ergebnisse

TURKMENE. Orientteppich. Rußland um 1940.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Handgeknüpfter Orientteppich. NAIN-TABBAS.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Deckenleuchte. Murano.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Deckenleuchte. Murano. 2. Hl. 20. Jh. Elektrifiziert. Gewölbte Form mit hellblauen Glasblüten und Stiften. Ø 30, H 14,5 cm.

Paar Wandapplikationen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Paar Wandapplikationen. Holz vergoldet, neu elektrifiziert mit 2 Kerzen. H 60 cm.

Lampe im Tiffany-Stil.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Ovaler Wandspiegel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Ovaler Wandspiegel. Um 1940/50. Holzgerahmt mit Goldstaffage. L 85, B 55 cm.

Tischlampe. Jugendstil.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Tischlampe. Jugendstil. Zinkguß kupferpatiniert mit Plisee-Lampenschirm. Einflammig elektrifiziert. Funktion nicht geprüft.