Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

22 Ergebnisse

455

Anhänger. Blauer Topaz.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 410 EUR

Anhänger. Blauer Topaz, ca. 62-75 Karat. 750er Gelb-/Weißgold. In Dreieckform, Bekrönung mit Peridot und grünen Granaten. L 4 cm. Sehr ausgefallene Einzelanfertrigung.


466

Brosche in Form eines Pfaus. 750er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brosche. In Form eines Pfaus. 750er Gelbgold. Emailliert, Körper aus Perle. L 7 cm, ca. 21,5 Gramm.


481

Collier. 585er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Collier. 585er Gelbgold. L 40 cm, ca. 27,4 Gramm.


473

Brosche. 585er Gelbgold.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Brosche. 585er Gelbgold, Meisterpunze. 14 Karat. Mit 6 kl. Brillanten 0,10 ct. und Süßwasserperlen. Patentverschluß, L 5,3 cm. Ca. 5,3 Gramm.


480

Collier im Jugendstil. 925er Silber vergoldet.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Collier im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. Mit Perlen und Türkisen. L 43 cm.


492

Damenring. 750er Gelbgold.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. Mit ovalem Sternrubin ca. 5 Carat, 1,1 x 1 cm. Ringgröße 57/58, ca. 9,2 Gramm. Gutachten IDAR-Oberstein liegt vor.


508

Ohrstecker 585er Weißgold.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Ohrstecker 585er Weißgold, feine Qualität, mittig je 1 Brillant zusammen ca. 0,20 ct., Ø 1 cm.


458

Art Déco Anhänger mit Kette. 585er Gelbgold.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Art Déco Anhänger mit Kette. 585er Gelbgold. Punziert mit Meistermarke, Onyxlatte mit 5 kl. Brillanten. H 1,5, B 1,7 cm. Ca. 4,6 Gramm.


461

Bernsteinkette. Bernsteinbrosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Bernsteinkette mit Rosettenverschluß. 835er Silber. L 64 cm. Bernsteinbrosche L im Oval 4 cm.


462

Bernsteinkette. Brosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Bernsteinkettte mit 985er Silberschloß, L 52 cm. Bernstein- Brosche Fassung 835er Silber. Rund Ø 3 cm.


510

Paar Herrenringe. Lapis-Lazuli Ring. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Paar Herrenringe. Lapislazuli. 585er Gelbgold. Gepunzt 585, Brillanten 0,015 ct. Ringgröße 66, Gewicht 3,4 Gramm. Siegelring ONYX. Gepunzt Serie 585er, Ringgröße 67, ca. 5,0 Gramm


513

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold mit weißer Perle. Perlen Ø 0,8 cm.


485

Damenbrosche. 750er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 45 EUR

Damenbrosche. 750er Gelb-Weißgold, in Vogelfederdekor, Handarbeit. Sicherheitsbroschierung, L 6 cm, ca. 4 Gramm.


457

Armreif. 925er Silber vergoldet.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Armreif. 925er Silber vergoldet. Runder Reif mit umlaufenden Elefanten, Kastenschloss und Achtersicherung, Ø 7 cm.


469

Brosche.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brosche. Sterlingsilber. In Form einer Spinne. Körper aus Südseeperle (Pazific). Ø 12,5 mm. Knopfverschluß.


474

Brosche. 585er Gelbgold.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brosche. 585er Gelbgold. Vorne mittig Perle, feine Ausarbeitung punziert Meisterpunze FB, Ø 4 cm, ca. 7,3 Gramm.


484

Damenbrosche. 585er GG-/WG.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Damenbrosche. 585er GG-/WG. Handarbeit. Mittig gefaßter Brillant, verso Sicherheitsbroschierung und Möglichkeit als Anhänger zu verwenden. Ø 4 cm, ca. 6 Gramm.


495

Damenring. Edelstahl mit kl. Brillanten.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Damenring. Edelstahl mit kl. Brillanten. Breite Schiene, ca. 8,6 Gramm Ringgröße 57.


526

Weiße Akoya Perlenkette.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Weiße Akoya Perlenkette mit Sicherheitsknotung. Verschluß 925er Sterlingsilber. L 46 cm.


456

Armreif "Widder". 925er Sterlingsilber.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Armreif "Widder". 925er Sterlingsilber. Offener Reif, Ø 7 cm.


476

Brosche. 585er Weißgold

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Brosche. 585er Weißgold. Vorne mittig 4 kl. Brillanten, verso punziert Meisterpunze FB. L 5,5 cm, ca. 4 Gramm.


499

Jugendstilkette. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Jugendstilkette. 800er Silber. Mit rosa Koralle und Markasiten. L 55 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH