Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

615 Ergebnisse

183

Dachauer Viehmarkt.

Ohne Limit
Ergebnis: 300 EUR

Dachauer Viehmarkt. Öl auf Holz, unten mittig signiert und München bezeichnet. H 11, B 21 cm. Gerahmt.


197

FRITZSCHING, Alfred. (1935). Federvieh in Sommerland.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 260 EUR

FRITZSCHING, Alfred. (1935). Federvieh in Sommerlandschaft. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 15, B 20 cm. Gerahmt. Rückseitig Galerie-Etikett.


179

BUDICIN, S. (1939). Schäferin mit Herde in Sommerlandschaft.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 480 EUR

BUDICIN, S. (1939) Schäferin mit Herde in Sommerlandschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert. H 44, B 58 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


590

Resteservice. KPM.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Resteservice KPM. 24 Teile: 12 Dessertteller, Ø 19,5 cm. 4 Beilagenteller Ø 20 cm. 8 kleine Brotteller Ø 18 cm. Blauzepter Marke und grüner Reichsapfel.


223

KÖNIG. Bei der Heuernte.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 170 EUR

KÖNIG. Bei der Heuernte. Öl auf Leinwand. Rechs unten signiert. H 25, B 40 cm. Gerahmt.


198

FRITZSCHING, Alfred. (1935). Pferde in Frühlingslandschaft.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 180 EUR

FRITZSCHING, Alfred. (1935). Pferde in Frühlingslandschaft. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


1

Original Handabguss der Königlichen Maj. Ludwig II. 1856.

Limit 190 EUR

Original Handabguss der Königlichen Maj. Ludwig II. 1856. Stirnseitig graviert König Mj. Ludwig II. 1856. Provenience Adelsgeschlecht Hohenzoll. Bodenseitig angebrachter Inventarzettel Nr. LP 54. ...


288

Uferlandschaft am Abend mit Kahn und Segelboot

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Uferlandschaft am Abend mit Kahn und Segelboot. Öl auf Holz. Rechts unten monogrammiert. H 11, B 22 cm. Gerahmt.


604

Teller. Modern/Abstrakt.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Teller. Modern/Abstrakt. Teller mit grünem Rand, im Spiegel schwarze abstrakt/moderne Malerei. Ø 27 cm. Am Boden gemarkt.


552

Kaffeekanne. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 450 EUR

Kaffeekanne. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Buntes Blumenbukett mit Einzelblüten, königsblauer Reifen mit Gold-A-Kante, Goldrand. Konische Form mit Spitzausguß, geschwungener Henkel, leicht gewölbter...


357

Englischer Granatring. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Englischer Granatring. 585er Gelbgold. Ringgröße 52 cm.


316

Samurai-Schwert. Japan.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Samurai-Schwert. Japan. Dekoratioinsteil. Rochenhautgriff, aufwändig verarbeitet mit Brokattasche. L 70 cm.


296

Winterliches Jagdtreiben.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Winterliches Jagdtreiben. Unsigniert. Öl auf Holz. H 20,B 25 cm. Gerahmt.


244

MÜLLER. Jäger am Weiher.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

MÜLLER. Jäger am Weiher. Öl auf Holz. Rückseitig bezeichnet. H 7, B 13 cm. Gerahmt.


37

Chinese mit Affe.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Chinese mit Affe beim Traubenfüttern. Blaue Bodenmarke. Im Schneidersitz sitzender Chinese mit Schnurbart und Hut im traditionellen Gewand. Auf seinem Knie sitzend ein Affe. Farbig staffiert auf S...


21

Asiatische Gottheit auf Pfau. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Asiatische Gottheit auf Pfau. 20. Jh. Bronze mit Messing. Auf rundem, getrepptem Sockel. H 43 cm


564

Milchkännchen. MEISSEN nach 1934. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Milchkännchen. MEISSEN nach 1934. 1. Wahl. Buntes Blumenbukett mit Einzelblüten, königsblauer Reifen mit Gold-A-Kante, Goldrand. Birnform mit geschweifter Mündung und hochgezogenem Henkel. H 13 cm. ...


438

Fischbesteck.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Fischbesteck. 2 Teile. Aus Adelsbesitz. Komplett Vollsilber (Schneide und Zinken). An den Griffen mit Adelskrone und Monogramm. Beide Teile punciert, herrlich graviert und zisliliert. L 21 cm, ca. 113...


385

Fuhrmannsbesteck. 18. Jahrhundert.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 455 EUR

Fuhrmannsbesteck. 18. Jh., mit plastischen Silberlöwen, Hornscheide, herausnehmbare Gabel, mehrfach punciert 13lötig. L 20 cm.


376

Bein-Eulen-Deckeldose.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Bein-Eulen-Deckeldose. Um 1900. Mit plastischem Silber-Eulen-Porträt und Glasaugen. L im oval 8 cm.


280

Sitzender Herrenakt.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Sitzender Herrenakt. Anfang 20. Jh. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 70, B 85 cm. Neuzeitlich gerahmt.


254

Porträt. Dackel mit treuem Blick.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Porträt. Dackel mit treuem Blick. Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 17, B14 cm. Unter Glas gerahmt.


180

Burg im Hochgebirge.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Burg im Hochgebirge. Um 1880, unsigniert. Öl auf Leinwand im alten Originalrahmen. H 48, B 65,5 cm.


163

ARNOLD, Gerhard. 1938 Ludwigshafen/Rhein -,

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

ARNOLD, Gerhard. 1938 Ludwigshafen/Rhein -. Mädchen mit Hut im weißen Kleid. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. H 24, B 18 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice. Rückseitig mit Künstlerbesch...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH