Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst, Varia und Antiquitäten.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

616 Ergebnisse

30

BORN, Adolf. 1930 Cesjé (Südböhmen) - . Pariser Geheimnisse.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

BORN, Adolf, 1930 Cesjé - . Pariser Geheimnisse. Rechts unten signiert, links num. 6/50. Rückseitig bezeichnet. Passepartoutausschnitt H 26, B 19 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice. Anm. Studierte...


29

LAUFROVA ?. Mädchen mit Maiglöckchen.

Ohne Limit

LAUFROVA ? Mädchen mit Maiglöckchen. Grafik. Rechts unten signiert und datiert 1978, links unten num. Passepartoutausschnitt 23, B 17 cm. Unter Glas gerahmt.


28

LORÉ, Hans. Vogel mit Kirschen im Himmel. Hase mit Gemüse und Klee.

Ohne Limit

LORÉ, Hans. Vogel mit Kirschen im Himmel. Hase mit Gemüse und Klee. Grafik, rechts unten signiert und datiert 79, links unten num. Passepartoutausschnitt H 14, B 9,5 cm. Unter Glas gerahmt.


27

SLAVIK, Josef. Traumvisionen.

Ohne Limit

SLAVIK, Josef. Traumvisionen. Grafik. links unten num.. rechts unten signiert. H 8-9, B 7,5 - 11,5 cm. Unter Glas gerahmt.


26

DAVEY, Don. XX. San Francisco.

Ohne Limit

DAVEY, Don. XX. San Francisco. 3er Set Grafiken. Crookerest Street in the World, datiert 1977. California Street, datiert 1977. Golden Gate Bridge, datiert 1977. H 16 - 29, B 11 - 22 cm. Unter Glas ...


25

Luftschiffe

Ohne Limit

Luftschiffe. 2er Set. Rechts unten Signatur ungedeutet. links numeriert. Blattgröße H 12, B 11 - 8 cm. Unter Glas gerahmt.


149

Ihde, Susann. Chinesische Seidenmalerei.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ihde, Susann. Chinesische Seidenmalerei. Zwei Landschaftsdarstellungen. Passepartoutausschnitt H 6,5, B 9,5 cm. Unter Glas gerahmt.


24

5er Satz Winterlandschaften. Grafiken

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

5er Satz Winterlandschaften. Grafiken. numeriert und signiert. auf Passepartout H 17, B 12 cm. Hoch- und Querformat. Unter Glas gerahmt.


69

Grasser, R.

Ohne Limit

Grasser, R. Religiöse Darstellung. Original Radierung. Rechts unten signiert und oben datiert 24.12.1978. H 14, B 11 cm. Unter Glas gerahmt.


68

Burgansicht Stadt Nürnberg

Ohne Limit

Burgansicht Stadt Nürnberg. Original Radierung. rechts unten signiert. H 16, B 11 cm. unter Glas gerahmt.


502

Kuchenteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kuchenteller um 1920 gemarkt ML France. Auf der Fahne florales Dekor, seitliche Handhaben. Leicht gemuldete Form. Goldrand part. minim. berieben. Ø 27 cm.


486

Deckeldose Limoges. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Deckeldose Limoges. 2. Hl. 20. Jh. üppiges Blumenbukett mit Einzelblüten. Hochgewölbter Deckel. H 24,5 cm.


503

Ovale Dose. Limoges.

Ohne Limit

Ovale Dose. Limoges. um 1900. Zweiteilig. Farbig handemaltes Blumenbukett. L 14,5, H 5,5 cm.


499

Kaffeeservice Seltmann-Weiden. Annabell.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kaffeeservice Seltmann-Weiden. Annabell. Rosenbukett mit Einzelblüten. 21 Teile: Kaffeekanne, Sahnekännchen, Zuckerdose. 6 Dessertteller, 6 Kaffeetassen und -untertassen. Dezenter Goldrand. H 24, ...


482

6er Satz Dessertteller. Limoges.

Limit 20 EUR

6er Satz Dessertteller. Limoges. Auf der Fahne florale Blütenbemalung. Goldrand part. berieben. Ø 19,5 cm.


481

6er Satz Dessertteller. um 1900.

Ohne Limit

6er Satz Dessertteller um 1900 . Mit zarten Blütenzweigen. Ø 20,5 cm.


472

Pferdchen mit Steigbügel. um 1960

Limit 50 EUR

Pferdchen mit Steigbügel. um 1960. Pappmaschee. mit Altersspuren. H 48, ca. 55 cm.


295

Karaffe. 8er Satz Gläser.

Limit 160 EUR

Karaffe. 8er Satz Gläser. kl. Pralinenteller. Wohl böhmisch. Rubinrot überfangen. Karaffe um 1880/ 1900 auf festem Unterteller mit poliertem Abriss. H 30,5 cm. .


148

Wanderer- und Reiterszene. 18. Jh.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Wanderer- und Reiterszene. 18. Jh. Rückseitige Bezeichnung ungedeutet. Museum ??? Öl auf schwerem Eichenholz. H 50, B 40 cm. Gerahmt.


14

Deckeldose.

Ohne Limit

Deckeldose in Gestalt einer Henne. farbig bemalt. H 14, L 22 cm.


487

Deckeldose. Limoges.

Ohne Limit

Deckeldose. Limoges. rund. Ø 12 cm


301

Le Gras. Vase . Umlaufendes See-/Landschaftsdekor mit Booten. um 1900.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Le Gras. Vase. um 1900. Umlaufendes See-/Landschaftsdekor mit Booten. Boden Nr. Depose No. 357. Auf Messingfuß. H 29,5 cm.


147

MATTHIS, Hans.

Limit 350 EUR

MATTHIS, Hans. 1882 - 1944. Blick auf einen See. Öl auf Holz, Rechts unten signiert. H 37, B 46 cm. Gerahmt.


146

Dämmerstimmung. nach Pieter van de Hooch.

Limit 850 EUR

Dämmerstimmung. Nach Pieter van de Hooch. 1629 Rotterdam - 1684 Rotterdam. Mitte 19. Jh. Öl auf Leinwand. H 94, B 100 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH