6 Ergebnisse

613

Betender Barock Engel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Betender Barock Engel. H L 37 cm.

614

Christusfigur.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Christusfigur. Handgeschnitzt aus Holz. Um 1900. L 22 cm.

615

Doppelseitiges Faksimile St. Wenzel Bibel

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Doppelseitiges Faksimile St. Wenzel Bibel. H 52, B 73 cm.

616

Ikone Gottesmutter. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Ikone Gottesmutter. 20. Jh. Holz. Wiedergabe eines Gnadenbildes, Messing-Oklat mit Inschrift. Rückseitig mit Wachssiegel. Partiell Schmucksteine fehlen. H 30, B 24 cm.

617

Madonna mit Kind. Ende 19. Jahrhundert.

Limit 150 EUR

Madonna mit Kind. Ende 19. Jh. Lindenholz farbig gefaßt. H 25 cm.

618

Triptychon-Flügelaltar mit bemalten Porzellanplatten

Limit 70 EUR
Ergebnis: 105 EUR

Triptychon - Flügelaltar aus Holz mit bemalten Porzellanplatten. Motiv Geburt Jesu. Sign. L.M. Roth. H 32, B 46,5 cm.