Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst, Varia und Antiquitäten.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

39 Ergebnisse

105

BAZHENOVA, Nathalya. Moscow 1954 - .

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

BAZHENOVA, Nathalya. Moscow 1954 - . Celebration 1991. Öl auf Leinwand. rechts unten monogrammiert. Rückseitig bezeichnet und signiert. H 60, B 80 cm. Ungerahmt. Anm. Seit 1977 zahlreiche Ausstell...


106

Winterliches Dorfansicht bei Nacht.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Winterliche Dorfansicht bei Nacht. Öl auf Karton. Links unten kyrillisch monogrammiert und datiert (18) 97. H 21, B 36 cm. Gerahmt.


107

FADIN. Russischer Maler 20. Jahrhundert.

Limit 1.000 EUR

FADIN. Russischer Maler 20. Jh. "Der Frühling kommt". Gouache. Rechts unten monogrammiert und datiert 72. Rückseitig in kyrillischer Schrift betitelt "Der Frühling kommt". Unter Glas gerahmt.


108

ZUKOWSKI, Stanislaw zugeschrieben.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

ZUKOWSKI, Stanislaw (1873 - 1944) zugeschrieben. Häuschen am Bach in Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1935. H 34,5, B 43 cm. Gerahmt.


109

BILINKA, Anna. 19. Jahrhundert.

Limit 300 EUR

BILINKA, Anna. 19. Jh. Porträt eines jungen Schülers der katholischen Kirche. Öl auf Leinwand. rechts unten im Oval signiert. Rückseitig auf dem Rahmen bezeichnet und datiert 1889.


110

LEONTIEV, Leonid. (1943). Russischer Maler aus St. Petersburg.

Limit 350 EUR

LEONTIEV, Leonid. (1943). Russischer Maler aus St. Petersburg. Blick auf die Kirche von Soltau. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseitig kyrillisch signiert und bezeichnet. H 56, B 97 ...


111

LEONTIEV, Leonid. (1943) Russischer Maler aus St. Petersburg.

Limit 350 EUR

LEONTIEV, Leonid. (1943) Russischer Maler aus St. Petersburg. Herbstliche Parklandschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 95. Rückseitig kyrillisch signiert und bezeichnet. H...


112

Sokotowskic, J.

Limit 60 EUR

SOKOTOWSKIC, J. Landschaft. Aquarell. H 21, B 29 cm. Blendfreies Glas gerahmt.


113

Ovchinnikov, Pavel. St. Petersburg 1899 - 1908. zugeschrieben. Russische alte Bronze-Tischlampe.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Ovchinnikov, Pavel, 1899 - 1908. St. Petersburg. zugeschrieben. Russische alte Bronze-Tischlampe mit feiner Gravur und farbigem Email ausgelegt. Mit grünem Marmorsockel auf vier Kugelfüssen. Laut Vo...


114

Kosakischer Soldat. um 1900. Feinkunst Gußplastik.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Kosakischer Soldat knieend mit Gewehr im Anschlag. Um 1900. Eisen Feinkunst Gußplastik. Unten kyrillisch signiert mit Markung der Gußanstalt und Medaille der Auszeichnung. Musealisches Stück. H ...


115

Besteckteile um 1900. Silber 84 Zolotnik.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Besteckteile. um 1900. Silber 84 zolotnik. 10 Teile: 5 Messer, 4 Gabeln, 1 Löffel. Punciert Monogramm. Messerklinge punciert mit Dreizack. L Messer 25, Gabel u. Löffel L 21 cm. ca. 298,2 Gramm ohne...


116

MURAWJOFF, Wladimir Leonidovich, Graf. 1861 - 1940. Rehe in winterlicher Landschaft.

Limit 490 EUR

MURAWJOFF, Wladimir Leonidovich, Graf. 1861 - 1940. Rehe in winterlicher Landschaft. Zwei alte Hand-Bleistiftzeichnungen. Eines mittig unten signiert. Altersbedingter Zustand, Papier nachgedunkelt. Un...


117

Winterlandschaft . Russischer Maler 20. Jahrhundert.

Limit 150 EUR

Winterlandschaft. Unsigniert. Russischer Maler 20. Jh. Öl/Spachtelmalerei auf Karton/Leinwand. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


118

WIGSTRÖM, Henrik. 1862 - 1923. Tabatière Fabergé.

Limit 5.000 EUR

WIGSTRÖM, Henrik. 1862 - 1923. Tabatière Fabergé, Blau emailliert. Bildnis Zar Nicolai II. und Bildnis Zarin Alexandra. Punzen: H.W., Goldstempel 56 Kopf und kyrillisch signiert Fabergé. ...


119

IVANOFF, Serge. 1893 - 1983.

Limit 3.500 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

IVANOFF, Serge. 1893 - 1983. Nackte Schönheit. Öl auf Leinwand, Links unten signiert, H 66, B 47 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


120

POGEDAIEFF, de Georges. 1897 - 1971.

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

POGEDAIEFF, de Georges. 1897 - 1971. Stilleben mit Brot, Fisch, Zitronen und Champagner. Öl auf Karton, rechts unten signiert. H 49, B 68 cm. Gerahmt. Partiell Craquelle. Literatur: Artprice.


121

Russische Figur. Gardner Moskau. 19.-20. Jahrhundert.

Limit 1.000 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Russische Figur. Gardner Moskau 19.-20. Jh. Farbig staffiertes Bisquitporzellan. Mann mit Schnurbart in bäuerlicher Tracht mit blauem Kittel Muschik aus der Kelle trinkend. Daneben Deckelgefäß. H ...


122

Russischer Zar. 20. Jahrhundert.

Limit 800 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Russischer Zar. 20,. Jh. Öl auf Leinwand und Holz, links unten Signatur ungedeutet. H 80, BH 60 cm. Gerahmt.


123

Konstruktiv / Avangart.

Limit 800 EUR

Konstruktiv / Avangart. Aquarell. rechts unten signiert. H 45, B 35 cm.


124

Abstrakt / Avangart.

Limit 800 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Abstrakt / Avangart. Aquarell / Mischtechnik. Rechts unten signiert. H 55, B 33 cm. Unter Glas gerahmt.


125

Konstruktiv im Kobrastil.

Limit 600 EUR

Konstruktiv im Kobrastil. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 40, B 51 cm.


126

Porträt einer alten Dame mit Kopftuch. um 1900.

Limit 80 EUR

Porträt einer alten Dame mit Kopftuch. um 1900. Öl auf Leinwand/Karton. Rechts oben Signatur ungedeutet. H 35, B 23,5 cm. Gerahmt.


127

KOVCH. 84 Zolotnik.

Limit 350 EUR

KOVCH. 84 Zolotnik. Mit zwei russischen Adlern. Seitliche Handhabe. Punzen: 84, Stadtmarke, Meisterstempel WA (Unbekannter Probiermeister von 1760 - 1794. Literatur: Russische Gold- und Silber- Me...


128

Teeglashalter.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Teeglashalter. Silber. Schauseits Zaren-Wappen. Silber-Punze Moskau, AK 1879, signiert Sazikov. Anm.: Seit 1846 Hoflieferant des Zaren. ca. 151,7 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH