Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst, Varia und Antiquitäten.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

15 Ergebnisse

310

Alter Salonspiegel. 19. Jahrundert.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Alter Salonspiegel. 19. Jh. Mit Perlen und Blumendekor im Stuck aufgesetzt. Geschliffenes, facettiertes Glas. Gerundete Ecken. H 98, B 66 cm.


311

Art Déco Tischlampe. Schneider. Frankreich. um 1920/30.

Limit 60 EUR

Art Déco Tischlampe. Schneider. Frankreich um 1920/30. Mit massivem messingverchromtem Standfuß und vegetabilem Mattglasschirm. H ca. 22 cm. Elektrifizierung evtl. defekt.


312

Deckenleuchte. Napoleon III . 1850/70.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Deckenleuchte. Napoleon III. 1850/70. Messing mit Glasgehänge. 4-flammig. H 45 cm. elektrifiziert, intakt.


313

Hängelampe Kristall.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Hängelampe. Kristall.


314

Kleiner Damen-Schreibsekretär.

Limit 250 EUR

Kleiner Damen-Schreibsekretär. Schlichter Korpus mit einschübigem Unterteil. Darüber schräg gestellte abklappbare Schreibplatte, 4 kleine Schübe, offene Ablage auf hohen Füssen.


315

Kleiner Kaffeetisch . Empire.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Kleiner Kaffeetisch. Empire. Oval mit verschiedenen Hölzern und Intarsien. 1 Schublade. H 76, B 68, T 50 cm.


316

Kleiner Wandspiegel.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Kleiner Wandspiegel. Stuck-Blumendekor aufgesetzt. H 23, B 19 cm.


317

Kommode. wohl Anfang 19. Jh. Provence/ Frankreich.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Kommode. wohl Anfang 19. Jh. Provence /Frankreich. Zweischübig mit Messingbeschlägen. Schlüssel fehlt. H 81, B 115, T 50 cm. Platte restaurierungsbedürftig.


318

Kristallglas - Lüster

Limit 130 EUR

Kristallglas - Lüster. Zweiflammig. H ca. 63 cm. Æ 36 cm.


319

Ovaler Spiegel. 2. Hl. 20 Jh.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Ovaler Spiegel. 2. Hl. 20. Jh. Holz/Stuck, Gold leicht berieben und part. restauriert. 80 x 68 cm.


320

Ovaler Spiegel. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Ovaler Spiegel. 2. Hl. 20. Jh. Holz/Stück Gold part. berieben und restauriert. seitlich floral. 60 x 51 cm.


321

Ovaler Spiegel. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ovaler Spiegel. 2. Hl. 20. Jh. Holz/Stück. Gold part. berieben. 60 x 51 cm.


322

Paar Gondelstühle.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Gondelstühle. Nußbaum mit Hochglanzlack. Gepolsterte Sitzfläche und dezent geschwungene Vierkantbeine. Mit seidenartigen, schwarzem Stoff neu bezogen. H 80 cm.


323

Salonspiegel. um 1850.

Limit 150 EUR

Salonspiegel. um 1850. Spiegel floral, holzgerahmt. Spiegel mittig kl. Kratzer, oben rechts altersbedingt leicht geschwärzt. H 120, B 88 cm.


324

Tisch im französichen Stil. 20. Jahrhundert.

Limit 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Tisch im französichen Stil. 20. Jh. Fuß aus Bronze, Tischplatte Porzellan, farbig bemalt, 18 ct. Vergoldung. (kl. Kratzer) Fuß mit 3 Putten aus Bisquitporzellan. Ø 70, H 77 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH