6 Ergebnisse

Afrikanische Herren- und Damenkopf-Büste.

Limit 80 EUR

Afrikanische Herren- und Damenkopf-Büste. Ebenholz. H 25 cm.

Chinesisches Deckelgefäß. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Chinesisches Deckelgefäß. 2. Hl. 20. Jh. Porzellan. Typische chin. Motive, seitlich mit Löwen dekoriert sowie hochgewölbter Deckel mit l Löwe akzentuiert. H 44 cm

Geisha. Japanisches signiertes Aquarell.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Geisha. Japanisches signiertes Aquarell um 1850. Unten rechts signiert. Passepartoutausschnitt H 37, B 24 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Kleiner 4-tlg. Paravant.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Kleiner 4-tlg. Paravant. Holz. Farbige Bemalung und figürliche plastische Darstellungen aus verschiedenen Materialien wie Bein und Jadestein. Eine Figur beschädigt. H 30, B 39 cm.

Paar Tempellöwen.

Limit 300 EUR

Paar Tempellöwen. um 1900/20 Holz geschnitzt im Stil Thomas Chippendale. Patina in Bronzegold. Ein Flügel geklebt. H 31 cm.

Porzellan - Figurenpaar. Chinese.

Limit 150 EUR

Porzellan - Figurenpaar. Chinese im Samson-Stil. H 33 cm.