Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst, Varia und Antiquitäten.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

144 Ergebnisse

144

Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München.

Limit 700 EUR

SHAHBAZI, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München. Blumenpflückende junge Frau in grüner Wiesenlandschaft. Öl auf Leinwand. H 77, B 60 cm. B gerahmt im alten Keilrahmen und alten vergoldeten Stuckr...


145

Altmeister. Herrenbildnis. wohl 17. Jahrhundet.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Altmeister. Herrenbildnis. wohl 17. Jh. unsigniert. Öl auf Leinwand. Original Keilrahmen. Oval H 60, B 48 cm. Restaurierungsbedürftig.


146

Dämmerstimmung. nach Pieter van de Hooch.

Limit 850 EUR

Dämmerstimmung. Nach Pieter van de Hooch. 1629 Rotterdam - 1684 Rotterdam. Mitte 19. Jh. Öl auf Leinwand. H 94, B 100 cm. Gerahmt.


147

MATTHIS, Hans.

Limit 350 EUR

MATTHIS, Hans. 1882 - 1944. Blick auf einen See. Öl auf Holz, Rechts unten signiert. H 37, B 46 cm. Gerahmt.


148

Wanderer- und Reiterszene. 18. Jh.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Wanderer- und Reiterszene. 18. Jh. Rückseitige Bezeichnung ungedeutet. Museum ??? Öl auf schwerem Eichenholz. H 50, B 40 cm. Gerahmt.


149

Ihde, Susann. Chinesische Seidenmalerei.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ihde, Susann. Chinesische Seidenmalerei. Zwei Landschaftsdarstellungen. Passepartoutausschnitt H 6,5, B 9,5 cm. Unter Glas gerahmt.


150

MAZION, Aimee Andrea. 1923 Saargmünd - 2008 München.

Limit 100 EUR

MAZION, Aimee Andrea. 1923 Saargmünd - 2008 München. Irisblüten in Seelandschaft. Öl auf Leinwand. monogrammiert rechts unten und datiert 87. H 40, B 50 cm. Gerahmt.


151

NEFF Joh. Seestück mit 2 Booten

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

NEFF, Joh. Seestück mit 2 Booten. Öl auf Leinwand. links unten signiert und datiert 1961 und München bezeichnet. H 115, B 145 cm. Gerahmt.


152

HENGELER, Adolf. 1863 Kempten - 1927 München.

Limit 650 EUR

HENGELER, Adolf. 1863 Kempten - 1927 München. Porträt Fürst Otto von Bismarck. Öl auf Leinwand. monogrammiert rechts oben. H 77, B 61 cm. Gerahmt.


153

SERENA, Luigi. 1855 - 1911. Ansicht einer Kleinstadt mit Kathedrale

Limit 70 EUR

SERENA, Luigi. 1855 - 1911. Ansicht einer Kleinstadt mit Kathedrale. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 69, B 49,5 cm. Gerahmt


154

ORLIK, J. Früchtestilleben

Limit 60 EUR

ORLIK, J. Früchtestilleben. Öl auf Leinwand. H 55, B 74 cm. ungerahmt.


155

GEMBS, K. 1896 - 1963- Sommerliche Stimmung am See.

Limit 90 EUR

GEMBS, K. 1896 - 1963. Sommerliche Stimmung am See. Öl auf Leinwand. H 46, B 65 cm. Gerahmt.


156

HOFMAN. Mühle in Landschaft.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

HOFMAN. Mühle in Landschaft . Aquarell. Rechts unten signiert und bezeichnet Hhfn. Rückseitig mit Stempel. Unter Glas im alten Holzrahmen gerahmt. H 48,5, B 34,5 cm.


157

HAUPTMANN, Paul Adolf.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 90 EUR

HAUPTMANN, Paul Adolf. 1887 Bromberg - 1940. ansässig in Berlin. "Flußlauf mit Staumauer". Öl auf Karton. H 39, B 48 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer. Artprice.


158

Romantische Stadtansicht in Südtirol. wohl 2. Hl. 19. Jh.

Limit 220 EUR

Romantische Stadtansicht in Südtirol. wohl 2. Hl. 19. Jh. unsigniert. H 37, B 53 cm. Unter Glas alt gerahmt.


159

SOMOGYI, Maria.

Limit 120 EUR

SOMOGYI, Maria. 1911 - . Expressionistische Landschaft mit Spiegelbild im Gewässer. Öl auf Holz. Rechts monogrammiert. H 43, B 54 cm. Ungerahmt. Rückseitig bezeichnet mit Anschrift in Wien. Li...


160

Mönch bei der Weinprobe. um 1900.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Mönch bei der Weinprobe. um 1900. Öl auf Holz. rechts oben signiert Bergmann A. ? und München bezeichnet. H 24, B 18 cm. im alten floralen Holzrahmen.


161

BÄUMEL, A.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

BÄUMEL, A. Hinterhof in südlicher Kleinstadt. 1. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. H 33, B 19,5 cm.


162

Blumenstilleben. Maler des 20. Jahrhundert

Limit 1.000 EUR

Blumenstilleben. Maler des 20. Jh. Lila Flieder und Schneeballblumen in einer Glasvase vor hellgrauem Hintergrund. Nachimpressionistische Malweise, zum Teil in Spachteltechnik. Öl auf Platte. Rechts...


163

GOLLWITZER, Gerhard. 1906 - .

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

GOLLWITZER, Gerhard. 1906 - . Sitzender Frauenakt. Porträt der Lalita Gollwitzer. Öl auf Karton. rechts unten monogrammiert und datiert 77. H 45, B 55 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


164

HITZERL, M.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

HITZLER, M. Dorf im Altmühltal. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. und datiert 67. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


165

Königssee. Mitte 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Königssee. Mitte 19. Jh. unsigniert. Öl auf Leinwand. H 51, B 68 cm. Gerahmt.


166

Sitzender Mädchenakt. um 1940/50.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Sitzender Mädchenakt. um 1940/50. Aus schweizer (Zürich) Familienbesitz. Öl auf Leinwand, rechts monogrammiert E.M. H 62, B 48 cm.


167

Sonntagsausflug. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Sonntagsausflug. 2 Hl.20. Jh. Öl auf Holz. links unten Signatur ungedeutet. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH