Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst, Varia und Antiquitäten.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

16 Ergebnisse

381

Amphoren-Vasen. Metall.

Limit 1.500 EUR

Amphoren-Vasen. Metall. Auf grünem getreppten Marmorsockel. H 56 cm. Provence: Jagdschloß in Lissabon.


382

Bettwärmer. um 1900. Provence/Frankreich.

Ohne Limit

Bettwärmer um 1900. Provence/Frankreich. Kupfer. Runde gehöhte Form, Scharnierdeckel zum Öffnen. Zustand mit Dellen. Griff Holz. Kupferhalterung lose. Ø 28, H 9, L 69 cm.


383

Bronze Leuchter Karolinger. wohl 19. Jahrhundert.

Limit 1.200 EUR

Bronze Leuchter Karolinger. wohl 19. Jh. Plastisch mit 3 Figuren und hervorstehenden Fabelwesen. H 36,5 cm.


384

Bronze-Leuchter-Paar um 1900.

Limit 400 EUR

Bronze-Leuchter-Paar um 1900. H 54 cm.


385

Delfttopf. Biedemeier

Limit 200 EUR

Delftopf. Biedermeier. Kupfertopf Griff mit Porzellmittelstück. Knauf aus Porzellan. H 46 cm.


386

Delfttopf. Empire um 1800/1820.

Limit 200 EUR

Delfttopf Empire um 1800/1820. Kupfer mit Messing auf drei Füssen. Henkel beweglich. H 40 cm.


387

Figürlicher Kerzenleuchter.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 210 EUR

Figürlicher Kerzenleuchter. Bronze vergoldet. 5-flammig. H 74 cm.


388

Großer Humpen . wohl Ende 18. Jh. .

Ohne Limit

Großer Humpen wohl Ende 18. Jh. mit Zinnboden. Reichliches umlaufendes Wappendekor. H 28 cm.


389

Paar Amphoren. Bronze

Limit 400 EUR

Paar Amphoren. Bronze. Im Empire-Stil. H 44 cm.


390

Paar Wandappliken. Mitte 20. Jahrhundert.

Limit 250 EUR

Paar Wandappliken. Mitte 20. Jh. Prunkvoll gestalteter, rocaillenreliefierter Leuchter mit 3 Leuchterarmen und floralen Elementen. L 54 cm.


391

Paar Altar-Kerzenleuchter

Limit 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Paar Altar-Kerzenleuchter. Messing. H 60 cm.


392

Paar figürliche Wandleuchter.

Limit 140 EUR

Paar figürliche Wandleuchter. Bronze. Je einflammig. H 26, T 20 cm.


393

Schreibablage.

Ohne Limit

Schreibablage. Eisenkunstguß. Einhundert Jahre Kaiser Wilhelm I. v. 1791 - 1897. Innen plastische Darstellung Reiterstandbild von Kaiser Wilhelm und prächtigen Bauten im Hintergrund. Rand durchb...


394

Sitzendes Glückschweinchen. Bronze 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Sitzendes Glückschweinchen. Bronze. 2. Hl. 20. Jh. unsigniert, L 17 cm.


395

Türkische Kaffeemühle.

Ohne Limit

Türkische Kaffeemühle. Messing. datiert 1939 mit Meistermarke. H 28 cm.


396

Wandausleger. 19. Jh.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Wandausleger. 19. Jh. Mit getriebenen Ranken und Blüten. Altersbedingter Zustand. L 95, B 20 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH