9 Ergebnisse

3 Zinnteller.

Ohne Limit

Gefäß mit Drehverschluß. 18. Jarhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gefäß mit Drehverschluß. 18. Jh. H 27,5 cm.

Kaffeekanne. 18. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kaffeekanne. 18. Jh. mit Tierröhrenausguß, Scharnierdeckel, Ohrenhenkel mit Holz. H 28 cm.

Kannengefäß 1885

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kannengefäß 1885. mit Schraubverschluß und Röhrenausguss. 8-eckig. monogrammiert und datiert 1885. H31 cm.

Kleine Kanne. 18. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Kleine Kanne mit Deckel. 18. Jh. mit Tierröhrenausguß und seitlichem Ohrenhenkel, Mittig mit Holz. H 17,5 cm.

Konvolut

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Schenkkanne. 18. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Schenkkanne. 18. Jh. Scharnierdeckel mit kurzem spitzen Ausguß. H 31 cm.

404

Tabakgefäß, 18. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Tabakgefäß. 18. Jh. mit Drehverschluß. H 25 cm.

405

Wärmflasche. 18. Jahrhundert.

Ohne Limit

Wärmflasche. 18. Jh. in Eiform. Drehverschluß, gemuldet für Babyflasche. L 33 cm.