Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst, Varia und Antiquitäten.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

13 Ergebnisse

1

Heiliger Petrus. Spätbarock um 1750.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Heiliger Petrus. Spätbarock um 1750. Kastaninen ?Holz , handgeschnitzt mit polychromer Bemalung. Mantel mit schönem Faltenwurf. Auf Podest. H 42 cm. Erstaunlich guter Erhaltungszustand.


2

Heiligenfigur.

Limit 190 EUR

Heiligenfigur. 2. Hl. 18 Jh. Lindenholz, Originalfassung mit Beschädigungen. H 56 cm.


3

Liegender , erlegter Löwe.

Limit 30 EUR

Liegender, erlegter Löwe. Handgeschnitzte Holzplastik. Verso Wappen. datiert MDCCXCII (wohl 1785 ). L 16, H 7, T 6 cm.


4

Religiöse Reliefplastik.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Religiöse Reliefplastik. Hochwertige erhabene künstlerische Ausformung. Unten bezeichnet: Mutter M Desideria Braun, die verdienstvolle zweite General-Oberin der Sankt Josefs Kongregation, datiert 18...


5

Knabe mit Reif und Windhund. Wohl Frankreich um 1900.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Knabe mit Reif und Windhund. Wohl Frankreich um 1900. Sign. Barrie. Bronze auf Marmorsockel. H 19, B 17 cm.


6

Nachtwächter mit Kuttenstock und Laterne.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Nachtwächter mit Kuttenstock und Laterne. Holz. 20.Jh. H 28 cm.


7

Sitzender Mönch.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sitzender Mönch. Holz. In der rechten Hand eine Schale haltend mit der linken Vogel fütternd. H 25,5 cm.


8

SCHRIEFERS-EMEK. 1953 Duisburg. Stehende.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Schriefers-Emek. 1953 Duisburg -. Stehende. Pappmaché. Sockel aus Holz. Signiert Fexe 03. H 95 cm.


9

Reusch. Eisenschmied bei der Arbeit.

Limit 350 EUR

Reusch. Eisenschmied bei der Arbeit. Signiert Reusch Königsberg. H 22 cm.


10

Frauenbüste.

Limit 90 EUR

Frauenbüste. Bronze auf Marmorstein. Signatur ungedeutet. H 24,5 cm.


11

BOSSE, Walter. 1904 Wien - 1979.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

BOSSE, Walter. 1904 Wien - 1979. Alte Bronze-Skulptur "Bär" um 1940/50. Schöne Patina, ca. H 4 cm.


12

Prof. SCHWARTZ, Stefan. 1851 Neutra - 1924 Raabs.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Prof. SCHWARTZ, Stefan. 1851 Neutra - 1924 Raabs. Holzschatulle mit Bronzerelief. "Kinderreigen". Oben betitel Rondo, und signiert St. Schwartz. Bronzerelief H 8, B 8 cm. Schatullen L 17, B 12, H 8,5...


13

Bronzerelief "Beethoven".

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Bronzerelief "Beethoven". Signiert A R . Unten betitel Beethoven. Schöne Patina. Eindrucksvolle künstlerische Ausführung. H 18,5, B 14 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH