Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst, Varia und Antiquitäten.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

64 Ergebnisse

406

3teiliges Set.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

3teiliges Set: 925er Sterlingsilber teilvergoldet. Collier L 42 cm. Armband L 18,5 cm. Paar Ohrstecker.


407

Achat-Anhänger mit Kette.

Limit 80 EUR

Achat-Anhänger mit Kette. 925er Sterlingsilber. Kette L 48, Anhänger L 13,5 cm.


408

Amethystring. 585er Gelbgold.

Limit 180 EUR

Amethysttring. 585er Gelbgold mit 2 Diamanten akzentuiert. Ringgröße 57.


409

Anhänger mit Kette. 925er Silber.

Limit 80 EUR

Anhänger mit Kette. 925er Silber. In Herzform mit Kreuz, bezeichnet JOOP. L 43 cm.


410

Anhänger.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Anhänger. Runde Fassung Ø 2,5 cm. mit weißer Perle. ca. 5 Gramm.


411

Biedermeier Anhänger um ca. 1830/40. 750er Gelbgold.

Limit 190 EUR

Biedermeier Anhänger um ca. 1830/40. 750er Gelbgold punciert. Feine Blumengravur mit Süsswasserperlen, ausgelegt mit schwarzem Lack. H 3,5, B 3 cm. Ca. 10,5 Gramm.


412

Brosche

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Brosche. 585er Weißgold mit 2 kl. Rubinen, 1 Smaragd, 1 Rubin. L 5, 6,8 Gramm.


413

Brosche "Käfer". 585er Gelbgold.

Limit 200 EUR

Brosche "Käfer". 585er Gelbgold mit honiggelbem Citrin. L 2,5 cm.


414

Brosche Blumenkörbchen.

Limit 40 EUR

Brosche Blumenkörbchen. 925er Silber vergoldet. mit farbigen emaillierten Blüten/Blättern und 3 Zirkonia besetzt. Länge 3 cm.


415

Brosche Blumenkörbchen.

Limit 40 EUR

Brosche Blumenkörbchen. Silber mit 50 Markasiten, 6 Süßwasserperlen und 10 Amethysten besetzt. Aufwändige Ausführung, verso punciert. H 4 cm.


416

Brosche im Jugendstil.

Limit 40 EUR

Brosche im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. L 5 cm.


417

Brosche im Jugendstil.

Limit 40 EUR

Brosche im Jugendstil. 925er Sterlingsilber vergoldet. L 5 cm.


418

Brosche im Jugendstil.

Limit 40 EUR

Brosche im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. L 4,5 cm.


419

Brosche kl. Geige. 585er Gelbgold.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Brosche Kleine Geige. 585er Gelbgold. mit kl. Brillanten Ø 3,5 cm. ca. 4,5 Gramm


420

Brosche. 585er Weißgold.

Limit 120 EUR

Brosche. 585er Weißgold. Sternförmig mit ca. 25 Rubinen besetzt. Ø 3,5 cm. ca. 8,6 Gramm.


421

Brosche. 585er Gelbgold.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Brosche. 585er Geldgold. In Blattform aus Jade mit weißer Perle. L 5 cm.


422

Brosche. HOFFMANN, Josef zugeschrieben.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Filigrane Silberbrosche mit Citrin, Ø 1,2 cm. HOFFMANN, Josef zugeschrieben. Ornamentdekor. Verso zahlreiche Puncierungen J H . Ø 4 cm.


423

Collier im Jugendstil.

Limit 50 EUR

Collier im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. L 42,5 cm.


424

Damenring im Cartier-Stil. 585er Gelbgold/Weißgold.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Damenring im Cartierstil. 585er Gelbgold/Weißgold. offene Schiene mit Smargaden und kl. Brillanten besetzt. Ringgröße 47 6,0 Gramm


425

Damenring 585er Gelbgold.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Damenring 585er Gelbgold. Mit 8 kl. Rubinen und weißer Perle, Ringgröße 54. ca. 5,3 Gramm.


426

Damenring 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 53 EUR

Damenring 585er Gelbgold. Mit weißer Perle. Ringgröße 53 , ca. 3,4 Gramm.


427

Damenring Amethyst. 585er Gelbgold.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenring. 585er Gelbgold. Amethyst und weiße Saphire. Ringgröße 55, 9,6 Gramm.


428

Damenring im Cartier Stil. .

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Damenring im Cartier Stil. 585er Gelbgold. mit 3 kl. Brillanten. Ringgröße 52, ca. 2 Gramm.


429

Damenring.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Damenring.585er Gelbgold. Mit 6 Amethysten, 1 Perle, Ringgröße 51, ca. 6,5 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH