Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst, Varia und Antiquitäten.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

36 Ergebnisse

24

5er Satz Winterlandschaften. Grafiken

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

5er Satz Winterlandschaften. Grafiken. numeriert und signiert. auf Passepartout H 17, B 12 cm. Hoch- und Querformat. Unter Glas gerahmt.


25

Luftschiffe

Ohne Limit

Luftschiffe. 2er Set. Rechts unten Signatur ungedeutet. links numeriert. Blattgröße H 12, B 11 - 8 cm. Unter Glas gerahmt.


26

DAVEY, Don. XX. San Francisco.

Ohne Limit

DAVEY, Don. XX. San Francisco. 3er Set Grafiken. Crookerest Street in the World, datiert 1977. California Street, datiert 1977. Golden Gate Bridge, datiert 1977. H 16 - 29, B 11 - 22 cm. Unter Glas ...


27

SLAVIK, Josef. Traumvisionen.

Ohne Limit

SLAVIK, Josef. Traumvisionen. Grafik. links unten num.. rechts unten signiert. H 8-9, B 7,5 - 11,5 cm. Unter Glas gerahmt.


28

LORÉ, Hans. Vogel mit Kirschen im Himmel. Hase mit Gemüse und Klee.

Ohne Limit

LORÉ, Hans. Vogel mit Kirschen im Himmel. Hase mit Gemüse und Klee. Grafik, rechts unten signiert und datiert 79, links unten num. Passepartoutausschnitt H 14, B 9,5 cm. Unter Glas gerahmt.


29

LAUFROVA ?. Mädchen mit Maiglöckchen.

Ohne Limit

LAUFROVA ? Mädchen mit Maiglöckchen. Grafik. Rechts unten signiert und datiert 1978, links unten num. Passepartoutausschnitt 23, B 17 cm. Unter Glas gerahmt.


30

BORN, Adolf. 1930 Cesjé (Südböhmen) - . Pariser Geheimnisse.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

BORN, Adolf, 1930 Cesjé - . Pariser Geheimnisse. Rechts unten signiert, links num. 6/50. Rückseitig bezeichnet. Passepartoutausschnitt H 26, B 19 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice. Anm. Studierte...


31

Paar Pflanzenstiche. 2. Hl. 19. Jh.

Limit 70 EUR

Paar Pflanzenstiche. 2. Hl. 19.Jh. Mehrfach in mehreren Sprachen bezeichnet. Passepartoutausschnitt H 36, B 45 cm . Unter Glas gerahmt.


32

HLAVACEK, Alois.

Limit 60 EUR

HLAVACEK, Alois. Wiener Maler, Graphiker. "Jüdischer Friedhof in Prag". Collage. Unten rechts monogrammiert, datiert 1965 und bezeichnet Praha. Passepartoutausschnitt H 29,5. B 43 cm. Unter Glas ...


33

DALI, Salvador.

Limit 130 EUR

DALI, Salvador. Abstrakt. links unten num. 53/100, rechts unten Signatur. Blattgröße H 35, B 25 cm. Unter Glas gerahmt.


34

Hochzeitstafel.

Limit 50 EUR

Hochzeitstafel. Lithografie um 1800. Unter Glas gerahmt. H 38, B 57 cm.


35

Oxo ( XX)

Limit 420 EUR

Oxo (XX) Composition. Collage auf Leinwand. Rechs unten signiert. H 80, B 70 cm in Künstlerleiste.


36

FISNER, Thomas. 5er Satz Inkunabelen der Lithografie 1807.

Limit 60 EUR

FISNER, Thomas. 5er Satz Inkunabelen der Lithografie 1807. Blattgröße H 45, B 28 cm. Auf Unterlagen befestigt und bezeichnet.


37

SCHÄUFELIN, Hans. Original Holzschnitt um 1510.

Limit 690 EUR

SCHÄUFELIN, Hans. um 1480 wahrscheinlich Nürnberg - ca. 1539 Nördlingen, Original Holzschnitt "Drei Musketiere". Papier mit Wasserzeichen "Wappen mit gekreuzten Schaufeln" um 1510. Unten im Schild...


38

THYLMANN, Karl. 1888 - 1916.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

THYLMANN, Karl. 1888 - 1916. Erotischer Akt. Holzschnitt. links unten mehrmals signiert und beschrieben. Auf feinem Japan-Papier. Unter Glas gerahmt. Blattgröße H 33, B 41 cm.


39

Seltener Künstlerkalender.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Seltener Künstlerkalender. Jahresgabe des Kunstvereins Hannover 1972. 13 signierte Original Seriografien von bekannten Künstlern wie Max Bill, Karl Friedrich Dahmen, Otto Herbert Hajek, Fritz Genking...


40

RICHTER-BERLIN, Heinrich. 1884 - 1981.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

RICHTER-BERLIN, Heinrich 1884 - 1981. Sitzender Mädchenakt. Original-Holzschnitt 1916. Verso beschrieben. H 22, B 16 cm.


41

SCHRIMPF, Georg. 1889 - 1938 zugeschrieben. Damen-Rückenakt.

Limit 90 EUR

SCHRIMPF, Georg. 1889 - 1938 zugeschrieben. Damen-Rückenakt. Rechts unten signiert. Verso alt beschrieben Schrimpf. Altersbedingter Zustand. part. fleckig. H 50, B 32 cm.


42

BRAQUE , Georges. 1882 - 1963.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

BRAQUE, Georges. Stilleben mit Malerpalette und Vase. Unten rechts signiert. Seltene unveröffentliche Grafik um 1948. Beim Kunstverlag Lerain Mazenod les Editions Contemporaines AG-Genf 1948. Unt...


43

Konvolut Holzschnitte. 10 Stück .

Limit 40 EUR

Konvolut Holzschnitte. 10 Stück. u.a. Franz Maserel, Heinrich Richter, Paul Hermann. u.vm. Blattgröße H 50, B 35 bis H 15, B 8 cm.


44

Hlg. Christopherus.

Limit 30 EUR

Hlg. Christopherus. Holzschnitt. mittig rechts monogrammiert AB. H 50,5, B 38,5 cm. Unter Glas gerahmt.


45

Erotische Darstellung. Holzschnitt

Ohne Limit

Erotische Darstellung. Holzschnitt. Rechts unten kl. Stockfleck, H 24, B 16 cm. Unter Glas gerahmt.


46

STADLER, Toni. 1888 - 1982. Stehender weiblicher Akt.

Limit 150 EUR

STADLER,Toni. 1888 - 1982. Stehender weiblicher Akt. Grafik. Links mittig monogrammiert. H 61, B 31 cm. Literatur: Artprice.


47

STADLER, Toni. 1888 - 1982. Stehender weiblicher Akt.

Limit 150 EUR

STADLER, Toni. 1888 - 1982. Stehender weiblicher Akt. Grafik. Rechts unten mnogrammiert. H 64, B 38 cm. Literatur: Artprice.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH