Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

555 Ergebnisse

10

István Máté. 1952 Csongrád Ungarn - . Kunstobjekt

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

István Máté. 1952 Csongrád Ungarn - . Kunstobjekt. Spiegelbild einer Frau im Wasser. D 8 cm. Bronze montiert auf Marmorplatte 15 x 15 cm.


13

WAGNER - Büste.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

WAGNER - Büste. signiert Casea, auf quadratischem Marmorsteinsockel. H 18,5 cm.


14

Napoleon. Silber vergoldet.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Napoleon. Silber vergoldet. auf quadratischem Marmorsteinsockel. H 12,5 , 5 x 5 cm. Keine Punze, Silber geprüft.


15

Nautiluspokal. Anfang 20. Jh. Rußland.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Nautiluspokal. Anfang 20. Jh. Rußland. Perlmutt auf Silbersockel montiert. Feingehalt 84 zolotnik. Obere Abschluß mit Putto bekrönt. H 15 cm.


16

Paar Soldaten.

Limit 60 EUR

Paar Soldaten Metall, farbig bemalt. auf rundem Jade-Stein. H 15 cm.


17

Francesco Tanadei. zugeschrieben. Italienische Schnitzerei. 18. Jh.

Limit 390 EUR

Francesco Tanadei zugeschrieben. ( Tanadey, Tanade, Canadei, Canadej). 1770 Locarno - 1828 Turin. Italienische Schnitzerei. 18. Jh. wohl Bein ? Profilporträt von Victor Amadeus II. von Savoyen (1...


22

Puppengeschirr.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Puppengeschirr. Zwei Teetassen mit Untertassen, Teekanne, mit Basthenkel. Sahnekännchen und Untertellerund Zuckerdose.


26

Kleiner hoher Puppenstuhl wandelbar Stuhl mit Tisch. 1. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleiner hoher Puppenstuhl wandelbar Stuhl mit Tisch. Holz bemalt.Gesamt Höhe ca. 50 cm.


27

Puppe um 1880.

Limit 350 EUR

Puppe um 1880. Masse Beine und Unterarme, Stoffkörper, Brustblattkopf aus Papiermaschee, eingesetzte feste Glasaugen. offener Mund mit Zähnchen. Original Mohairperücke mit Spange. Schuhe versch...


28

Biedermeier Puppendame.

Limit 90 EUR

Biedermeier Puppendame. um 1850/60. Porzellan. Brustblattkopf. Modellierte schwarze Haare, Original Körper, Arme und Beine nicht original. Beinkleid mit Unterkleid. Zweiteiliges tiefblaues handgenä...


29

Kleines Biedermeier-Püppchen. um 1860.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleines Biedermeier-Püppchen. Brustblattkopf, Stoffkörper, Unterarme und Beine aus Porzellan. Beinkleid, Unterrock und Kleid. L 20 cm.


30

Schildkrötbaby im Körbchen. wohl 50iger Jahre.

Limit 40 EUR

Schildkrötbaby im Körbchen. wohl 50iger Jahre. Körper Hartgummi. Altes Körbchen mit Kissen und kleine Garderobe.


31

Teddybär Steiff. um 1920.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Teddybär Steiff. um 1920. Mit Brummstimme, Glasaugen, bestickte Nase. Buckel und Drehkopf. Körper mit Stroh gestopft. Knopf mit lang gezogenem F lose dabei. Bespielter Zustand. L 30 cm.


32

Teddybär. um 1950.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Teddybär. um 1950. Holzwolle gestopft. bestickte Nase , Mund, Hände und Füsse. Gut bespielter Zustand. L 65 cm.


33

Selten große Kestner Puppe.

Limit 1.200 EUR

Selten große Kestner Puppe. um 1895 - 1905. Qualitätsvoller Lederkörper mit Hüftgelenken. Schön modellierter, zart getönter Brustplattenkopf aus Biskuitporzellan. Durchstochene Ohrläppchen, braune Sc...


34

Puppenwiege. um 1920/30.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Puppenwiege. um 1920/30. Holzwiege mit geschwungenen Seitenteilen. Altersspuren. H 33, L 54, T34 cm.


35

Puppen-Sofa um 1930.

Limit 30 EUR

Puppen-Sofa um 1930. Holzrahmung, gepolstert, geschweifte Lehne und mit grünem Samtbezug. Handgearbeitet. Altersbedingt guter Zustand. H 28,5, B 44, T 15,5 cm.


36

Abstrakt. Collage.

Limit 120 EUR

Abstrakt. Collage. unten rechts signiert ungedeutet und datiert 68. H 66, B 50 cm. Unter Glas gerahmt.


37

Zwei Gitarren. Collage. um 1920/30.

Limit 300 EUR

Zwei Gitarren. Collage. um 1920/30. Öl auf Karton. links unten signiert H 50, B 60 cm. Gerahmt.


38

Collage aus russischen alten Zeitungen. um 1930.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Collage aus russischen alten Zeitungen. Mischtechnik. wohl um 1930. H 37, B 29 cm. Unter Glas gerahmt.


39

Thiemann, Carl. 1881 Karlsruhe - 1966 Dachau.

Limit 190 EUR

Thiemann, Carl. 1881 Karsruhe - 1966 Dachau. Farbholzschnitt. signiert in der Platte. Links betitelt: Alt Prag "Die Kleinseitner Brückentürme". Original Farbholzschnitt . Unten rechts signiert vom Kün...


40

Französische Fremdlegionäre. Plakat

Limit 90 EUR

Französische Fremdlegionäre. Plakat. rechts mittig signiert adj. burda 74. H 60, B 50 cm. Unter Glas gerahmt.


42

Moderne Komposition. Collage.

Ohne Limit

Moderne Kompositon. Collage. rechts unten signiert. H 49, B 59 cm. Unter Glas gerahmt.


43

Hamilton, Richard.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Hamilton, Richard. 1922 London - . Computer-Farb-Offset-Lithografie. Motiv: moderne Komposition. Unten handsigniert mit Bleistift. Alt restauriert, ungerahmt. H 73, B 100 cm. Anm. Studierte von 193...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH