Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

17 Ergebnisse

297

Alter Schlüsselkasten.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Alter Schlüsselkasten. um 1880. 5 Schlüsselhaken, 2 Einlegeböden, mit Unterteilung. H 35, B 28, T 15 cm.


298

Ausstattung versilbert..

Limit 80 EUR

Ausstattung versilbert, Dekor Princess. bestehend aus 2 Wandleuchten, 1 Mundglashalter, 1Seifenhalter, 1 Handtuchring, 2 Wandhalter für Glasablage. Neu.


299

Biedermeier-Schmuckkommode

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bieermeier-Schmuckkommode. Kirschholz. mit 3 Schubladen. H H 28, B 34, T 17.5 cm. Guter Erhaltungszustand.


300

Esstisch mit 6 Stühlen.

Limit 300 EUR

Esstisch mit 6 Stühlen. Louis Philippe. Runder Tisch , Dreifußgestll mit geschweift geschnitten Füßen. D 114, H 73 cm. 6 elegante Stühle, Sitzfläche geplolstert, neu aufgearbeitet. Rückenlehn...


301

Klavierhocker.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Klavierhocker. Buche/Nußbaum. um 1900. Dreh- und höhenverstellbar. D 41, H 48 cm.


302

Le Dauphin. Französische Salonlampe.

Limit 50 EUR

Le Dauphin. Französische Salonlampe. Porzellan mit Blattgold, Lampenschirm aus Seidenstoff in champagner Farbe. H 53 cm. Lampenschirm D 40 cm


303

Le Dauphin. Französische Salonlampe.

Limit 50 EUR

Le Dauphin. Französische Salonlampe. Porzellan Lampenfuß im antiken Stil mit Goldrelief. Dazu passender Seidenlampenschirm in champagner Farbe. H 60. Lampenschirm D 35 cm.


304

Le Dauphin. Salonlampe

Limit 50 EUR

Le Dauphin. Salonlampe. Lampenfuß aus Porzellan, Lampenhals und Fuß vergoldet. Dazu passend mit Seidenlampenschirm in champagner Farbe. H 57, Durchmesser Lampenschirm 27 cm.


305

Neo-Barock-Hocker. 20. Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Neo-Barock-Hocker. 20 Jh. reich verzierte Beine mit Bronzebeschlägen. H 47 x 43 x 43 cm.


306

Porzellan-Lampenfuß mit Schirm.

Ohne Limit

Weißer Porzellan-Lampenfuß . partiell mit Goldstaffage. Mit rotem Seidenschirm mit goldener Zierbordüre. H 90, D 42 cm.


307

Senne-Galerie. Persien.

Limit 350 EUR

Galerie. Persien. Provenience Senne. Reine Schurwolle auf Baumwollkette handgeknüpft. B 115, L 560 cm. Altersbedingt guter Erhaltungszustand.


308

Stuhl mit Prägemarke Thonet. um 1900.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Stuhl mit Prägemarke Thonet um 1900. signiert Austria. H 85, B 40, T 38 cm.


309

Stuhl mit Prägemarke Thonet. um 1900.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Stuhl mit Prägemarke Thonet. um 1900. sign. Austria. H 85, B 35,T 38 cm.


310

Venezianischer Spiegel. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Venzianischer Spiegel. 2. Hl. 20. Jh. mit Murano-Glas-Blüten aus klarem Glas. H 65, B 45 cm.


311

Wandleuchter. um 1900.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Wandleuchter. zweiflammig. an Bronzestab mit geschwungenen Messingarmen. H 40,5 cm.


312

Wandspiegel. Design Italienl

Limit 120 EUR

Wandspiegel., Wandleuchte, Handtuchhalter. Design Italien. Porzellan. Spiegel H 40, B 32 cm. Lampe 20 x 20 cm. Handtuchhalter Ring D 16 cm.


313

Wandspiegel. Porzellan. Design Italien

Limit 90 EUR

Wandspiegel. Porzellan. Design Italien. floral handbemalt. Spiegel oval. H 45, B 35 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH