76. Auktion

14 Ergebnisse

434

Artemy Lavrentievich Augbert zugeschrieben. 1843 - 1917. Ein Bär,

Limit 1.000 EUR

435

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

436

Glauflügel, Otto. 1853 - . Hirsch vor Meute.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

437

Konvolut 6 Kupfer - Teile.

Ohne Limit

Konvolut 6 Kupfer - Teile. 4 verschiedene Kannen, 2 Übertöpfe.

438

Konvolut Kupfer-Kannen.

Ohne Limit

Konvolut Kupfer-Kannen. 6 verschiedene Formen und Größen. H 47 - 17 cm.

439

Mörser mit Pistill.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mörser mit Pistill. Messing. H 12, L 21 cm.

440

Mörser mit Pistill. Ägypten.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mörser mit Pistill. Ägtypten neuzeitlich. H 14, D 13, L Pistill 24 cm.

441

Nitsch, Krzysztof. Kunstobjekt "Der Tropfen".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

442

Paar Messing Wand-Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Paar Messing Wand-Kerzenleuchter im Empire-Stil. Je zweiflammig. L 36 cm.

443

Paar Girlanden im Empire-Dekor.

Limit 1.800 EUR

Paar Girlanden im Empire-Dekor. Je 9-flammig. Bronze vergoldet. Mit plastischem Schaft in Form von weiblichen Standfiguren, auf hohem Sockel mit Empire-Dekor. H 80 cm.

444

Paar Messing- Wandkerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Messing-Wandkerzenleuchter. im alten Stil. je 2flammig. L 38 cm.

445

Teekanne. im barocken Stil.

Ohne Limit

Teekanne im barocken Stil. Zinn. Bauchige gedrückte Form, H 18 cm.

446

Teekessel mit Rechaud. zweiteilig. Alpaka. 1. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

447

Teller um 1900.

Limit 50 EUR

Teller um 1900. Mittig Frücheernte. Plastisch dargestellt. H 26,5, B 30 cm. am Rand monogrammiert.