Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

37 Ergebnisse

397

34 Postkarten: Landschaften und Karikaturen. um 1900/1910

Ohne Limit

34 Postkarten. Landschaften und Karikaturen. um 1900/1910. unbeschrieben.


398

47 Postkarten um 1900/1910. Liebe und Erotik

Ohne Limit
Ergebnis: 32 EUR

47 Postkarten um 1900/1910. Liebe und Erotik. unbeschrieben.


399

Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten. Europäische Landkarten.

Ohne Limit

Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten. und Sammlung alter europäischer Landkarten. In Original Schachtel. H45,B 32 cm.


400

Alte Schreibutensilien im Lederetui. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Alte Schreibutensilien im Lederetui. um 1900. Schere und Brieföffner. Brieföffner Graviert Salzschlirfer Bonifaciusbrunnen. Levico-Heilquellen. Schere graviert teilverziert und gemarkt Xmer. L ...


401

Alte Postkarten Nordamerika.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Alte Postkarten Nordamerika. ca. 80 Stück von 1900 - 1930. Beschrieben.


402

Alte Postkarten Skandinavien.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Alte Postkarten Skandinavien. ca. 39 Stück. beschrieben. von 1900 - 1930.


403

Apothekergefäß 18.,/19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Apothekergefäß 18./19. Jh. mit Deckel. Holzgedreschelt. Vorderseite beschrieben und bemalt. H 19, D 9 cm.


404

Babyhaube. Frankreich um 1880.

Limit 50 EUR

Babyhaube. Frankreich um 1880. Reine Handarbeit. Seide. Innen verschlissen.


405

Barocke, vergoldete Schmuckschatulle.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Barocke, vergoldete Metall- Schmuckschatuelle um 1765. Mittig Miniatur und seitlich plastische Adelslinien. Scharnierdeckel, herrlich geschwungen angefertigter Korpus. Im Innendeckel unleserlich be...


406

Behn, Fritz . 1878 - 1970 zugeschrieben. Art Déco Tintenfass.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Behn, Fritz. 1878 - 1970. zugeschrieben. Art Déco Tintenfass. liegender Panter mit Tintenfaß. Metall verchromt auf Marmor-Stiftablage. Tintenfass innen Glaseinsatz. T 12, L 25 cm.


407

Bruyer Pfeife.

Ohne Limit

Bruyer Pfeife. Komplett erhalten. L 23,5 cm.


408

Dorschfeld. Spanische Dorfgasse.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Dorschfeld. Spanische Dorfgasse. Öl auf Pressplatte. rechts unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


409

Flotten 1. Weltkrieg. 12 Postkarten.

Ohne Limit
Ergebnis: 32 EUR

Flotten 1. Weltkrieg. 12 Postkarten: SMS Kaiserin, SMS Nassau, SMS rinzregent Luitpold, SMS Helgoland, SMS Oldenburg, SMS Moltke, SMS Posen, SMS Rheinland, SMS Ostfriesland, SMS Westfalen, SMS...


410

Fotos von Uwe Barschel.

Limit 100 EUR

Fotos von Uwe Barschel. Thema Affäre Barschel/ Pfeiffer, Kieler Untersuchungsausschuß. Insgesamt 46 Fotos. H 20 , B 30 bis H 16, B 21 cm.


411

Gehstock.

Limit 50 EUR

Gehstock. Halbrunder Griff aus Bein ?. monogrammiert. Am Krückenende part. mit Beschädigung. Schwarzer Schaft. H 87 cm.


412

Gehstock.

Limit 40 EUR

Gehstock. mit versilbertem, halbrundem Griff, wohl Alpaka. Mit Relieferungen des Jugendstils. Schwarzer Schaft. H 89 cm.


413

Jagd-Raucherset. um 1900/10.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Jagd-Raucherset. um 1900/10. Zinn versilberte Ausführung. Mit Zündholzvorrichtung, Zigaretten-und Ascherablage. Mit herrlichen plastischen, kapitalen 6er Rehbock-Gehörnen. H 21 cm


414

Kapitaler 6er Rehbock. 70iger Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kapitaler 6er Rehbock. 70iger Jahre. Schön präpariert. auf geschnitzter Holzplatte. H 75 cm.


415

Kleine Modell-Kommode.

Limit 210 EUR

Kleine Modell-Kommode. Wohl Nußbaum /Kirschbaum furniert und intarsiert. Eleganter zweischübiger Korpus mit fein gearbeitetem, dekorativem Furnierbild. Überkragende Deck- und Sockelplatte, konisch...


416

Konvolut Gehstöcke. 5 Stück.

Limit 50 EUR

Konvolut Gehstöcke. 5 Stück. Griffe in unterschiedlichen Formen, Schaft aus Holz. H 89 - 95 cm.


417

Konvolut Geldscheine.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Geldscheine. Reichsbanknoten, Ungarn, Zentralnotenbank Ukraine, Mexiko-Dollar. Tscheslowakai


418

Modell - Kommode. Frühes Biedermeier.

Limit 90 EUR

Modell - Kommode. Früheres Biedermeier. Kirschholz massiv. Zweischübiger Korpus. Vorderseite mit geschnitzten Applikationen auf vier kl. schwarzen Füssen. H 16. B 18, T 12 cm




419

Muschel als Lampenschirm.

Limit 50 EUR

Muschel als Lampenschirm. mit plastisch gearbeiteter Landschaft mit Segelschiffen. H. 22 cm.


420

Musikspieldose.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Musikspieldose in Form eines Flügels/Klavier. um ca. 1930. Holz gefertigt auf drei gedrechselten Füssen, mit Klappdeckel, Fach für Schmuck. voll funktionsfähig, H 8, B 13, T 19 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH