Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

555 Ergebnisse

1

Tänzerin.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Tänzerin. Spritzguß bronziert über rundem hohem Holzsockel. H 48 cm.


2

Franz von Stuck. Für WMF, Geißlingen wohl um 1890. Fruchtschale

Limit 1.400 EUR
Ergebnis: 4.200 EUR

Fruchtschale. Franz von Stuck, für WMF, Geißlingen wohl um 1890. Auf Marmorsockel stehende Engelsgestalt mit Schwert, eine muschelförmige Messingblechschale tragend. Plate-Marke. Stellenweise berieb...


3

Original Handabguss der Königlichen Maj. Ludwig II. 1856.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Original Handabguss der Königlichen Maj. Ludwig II. 1856. Stirnseitig graviert König Mj. Ludwig II. 1856. Provenience Adelsgeschlecht Hohenzoll. Bodenseitig angebrachter Inventarzettel Nr. LP 54. ...


4

Madrassi, Luca. 1848 - 1919. Stehende Nymphe mit Fisch und zwei Puttos.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Madrassi, Luca. 1848 - 1919. Stehende Nymphe mit Fisch und zwei Puttos. Urform für Bronzeguss. Linker Arm oben restauriert. Am Sockel signiert und datiert 10. H 65 cm. Literatur: Artprice


5

Nichts Sehen, Nichts Hören, Nichts sagen,

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Nichts Sehen, Nichts Hören, Nichts sagen. Massiv Lindenholz, Bayerischer Wald um 1960/70. H 75 cm.


6

Empfehlung der sexuellen Enthaltsamkeit.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Empfehlug der sexuellen Enthaltsamkeit. Massiv Lindenholz. Bayerischer Wald um 1960/75. H ca. 75 cm.


7

Tanzender Faun.

Limit 50 EUR

Tanzender Faun. auf quadratischer Platte H 15 cm.


8

Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920. Junger Mann bei der Arbeit. Patinierte Bronze. Seitlich mit zwei Tintenfässern. Original Einsatz aus klarem Glas. Seitliche Signatur: L. Eisenberger. L 32, T 22, H 23...


9

Stehender weiblicher Akt.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Stehender weiblicher Akt. Bronze. In Schrittstellung stehende weibliche unbekleidete Figur mit erhobenen Armen und Händen auf dem Kopf. sign. Dr. Göth, Runder abgesetzter alter Marmorsteinsockel. H 18...


10

István Máté. 1952 Csongrád Ungarn - . Kunstobjekt

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

István Máté. 1952 Csongrád Ungarn - . Kunstobjekt. Spiegelbild einer Frau im Wasser. D 8 cm. Bronze montiert auf Marmorplatte 15 x 15 cm.


11

Ruches. um 1900. Liegender weiblicher Akt.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Ruches. um 1900. Liegender weiblicher Akt. Bronze auf ovalem Marmorsteinsockel. hinten signiert Ruches. H 30, B 33 cm, ca. 7.300 Gramm


12

Totenkopf-Plastik auf Gitter.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Totenkopf-Plastik auf Gitter. Holz, plastik dargestellt Pferde, wohl Satan und Totenkopf. Rechts unten Signatur mit Totenkopf. Auf schmiedeeisernem Gitter, angerostet. H 60, B 61 cm.


13

WAGNER - Büste.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

WAGNER - Büste. signiert Casea, auf quadratischem Marmorsteinsockel. H 18,5 cm.


14

Napoleon. Silber vergoldet.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Napoleon. Silber vergoldet. auf quadratischem Marmorsteinsockel. H 12,5 , 5 x 5 cm. Keine Punze, Silber geprüft.


15

Nautiluspokal. Anfang 20. Jh. Rußland.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Nautiluspokal. Anfang 20. Jh. Rußland. Perlmutt auf Silbersockel montiert. Feingehalt 84 zolotnik. Obere Abschluß mit Putto bekrönt. H 15 cm.


16

Paar Soldaten.

Limit 60 EUR

Paar Soldaten Metall, farbig bemalt. auf rundem Jade-Stein. H 15 cm.


17

Francesco Tanadei. zugeschrieben. Italienische Schnitzerei. 18. Jh.

Limit 390 EUR

Francesco Tanadei zugeschrieben. ( Tanadey, Tanade, Canadei, Canadej). 1770 Locarno - 1828 Turin. Italienische Schnitzerei. 18. Jh. wohl Bein ? Profilporträt von Victor Amadeus II. von Savoyen (1...


18

Käthe Kruse Puppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 450 EUR

Käthe Kruse. Puppe. Nr. 4 6480. L 48 cm.


19

Käthe Kruse Puppe. Bad Kössen.

Ohne Limit
Ergebnis: 270 EUR

Käthe Kruse Puppe. Bad Kössen a.d. Saale. num. R 58. L 38 cm. Mit original Kleidung.


20

Gliederpuppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 125 EUR

Gliederpuppe. gemarkt. Porzellankopf. SHP Stern. Echthaar. L ca. 58 cm


21

Stoffpuppe. Pappmaschee.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Stoffpuppe. Pappmaschee. sehr bespielt. L 39 cm.


22

Puppengeschirr.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Puppengeschirr. Zwei Teetassen mit Untertassen, Teekanne, mit Basthenkel. Sahnekännchen und Untertellerund Zuckerdose.


23

Dampfmaschine. um1880//1900

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Dampfmaschine. um 1880/ 1900. mit Spiritus Befeuerung. H 22,5, L 19 , T 10 cm.


24

Blechspielzeug Störrischer Esel.

Ohne Limit
Ergebnis: 290 EUR

Blechspielzeug Störrischer Esel. Marke Lehmann Germany. Englisches Patent. in Original Schachtel. datiert 1903. Funktion geprüft. L 18, H 13 cm. Guter Erhaltungszustand.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2022
powered by Bidpath GmbH