Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

75. Auktion am 05. April 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

22 Ergebnisse

55

Abstrakt/ . Lithografie.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Abstrakt/Modern. Lithografie. Links unten bezeichnet und rechts signiert ungedeutet und datiert 58. L 57, B 45 cm.


56

Beck. Modern/Abstrakt.

Limit 30 EUR

Beck. Modern/Abstrakt. Kunstdruck. rechts unten signiert und datiert 71. Unter Glas gerahmt. H 50, B 40 cm.


57

Blumenstilleben in Vase.

Ohne Limit

Blumenstilleben in Vase. Kunstdruck. rechts unten Signatur ungedeutet. H 35, B 25,5 cm. Gerahmt.


58

Cucuel. Damenporträt. Alter Kunstdruck um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Cucel. Damenporträt. Alter Kunstdruck um 1920. H 65, B 57 cm. Unter Glas gerahmt.


59

Der Geldsack. Lithografie.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Der Geldsack. Lithografie. part. mit Knitterfalte. Passepartoutausschnitt H 23, B 18 cm. Unter Glas gerahmt.


60

Die drei Kreuze. Rembrandt 1653. Faksimile Reprodukion.

Ohne Limit

Die drei Kreuze. Rembrandt 1653. um 1950/60. Faksimilie Reproduktion. Unter Glas gerahmt. H 58, B 64 cm. Druck der Bundesdruckerei Berlin.


61

Gross, George. 1893 - 1959. Lady Hamilton Schleiertanz.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gross, George. 1893 - 1959 . Lady Hamilton Schleiertanz . Lithografie. In der Platte signiert. Passepartoutausschnitt H 30, B 25 cm. Unter Glas gerahmt.


62

Helbich. Ansicht auf Schlitz. Druck.

Ohne Limit

Helbich. Ansicht auf Schlitz. Druck. Passepartoutausschnitt. H 14, B 19 cm. Unter Glas gerahmt.


63

Kampf, Arthur. 1864 - 1950. Sitzender Frauenakt. Lithografie.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kampf, Artuhr. 1864 - 1950. Sitzender Frauenakt. Lithografie. Unten rechts signiert. H 26, B 20 cm. Unter Glas im Passepartout gerahmt.


64

Kind mit Schutzengel.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kind mit Schutzengel. Motiv aus den 30iger Jahren im 19. Jh. Nach einem Gemälde von B. Plockhorst. Öldruck auf Karton. H 88, B 64 cm. Gerahmt in schöner Leiste. Literatur: Brückner Elfenreigen- ...


65

Kubin, Alfred. 1877 - 1959.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kubin, Alfred. 1877 Leitmeritz - 1959 Zwickledt. "Christpherous". um 1919. In der Platte signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 35. Breite 25 cm. Literatur: Thieme-Becker.


66

Kubin, Alfred. 1877 - 1959. Idylle. Um 1920.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kubin, Alfred. 1877 - 1959. Idylle. Um 1920. In der Platte signiert. Passepartoutausschnitt H 29, B 26 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


67

Müller, M. Brunftmorgen. Offsetdruck. um 1930.

Ohne Limit

Müller, M. Brunftmorgen. Offsetdruck Kamag Fürth. im Handel seit 1926 als Chromolithografien. Unter Glas. H 50, B 100 cm. Gerahmt im vergoldeten Holzrahmen. Literatur. Wolfgang Brückner. Die Öl...


68

Oppler, Ernst. 1867 - 1929. Paar Lithografien. um 1920. Spaziergang und Kantine.

Limit 30 EUR

Oppler, Ernst. 1867 - 1929. Paar original Lithografien. um 1920. Spaziergang unsigniert, Kantine rechts unten signiert. H 19, B 25 cm. Unter Glas im Passepartout gerahmt. Literatur: Artprice.


69

Picasso im Atelier. Grafik. wohl um 1960/70.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 310 EUR

Picasso im Atelier. Grafik. wohl um 1960/70. signiert oben mit schwarzem Pinsel. Unten links mit Widmung: für Lionel Pregjer. H 30, B 22 cm. Unter Passepartout befestigt.


70

Renoir. Auguste. 1841 - 1919. Familienidyelle.

Limit 40 EUR

Renoir, Auguste. 1841 - 1919. Familienidyelle. Lithografie. Links unten in der Platte signiert. Passepartoutausschnitt H 24, B 19 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


71

Renoir. Auguste. 1841 - 1919. Sitzender Akt.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Renoir, Auguste. 1841 - 1919. Sitzender Akt. Lithographie. Links unten in der Platte signiert. Rechts unten Trockenstempel Piper-Verlag Passepartoutausschnitt H 34, B 24 cm. Unter Glas gerahmt. Li...


72

Rhinocerus. nach Albrecht Dürer. Datiert 1515.

Ohne Limit

Rhinocerus nach Albrecht Dürer. datiert 1515. num 13/200, bezeichnet und datiert (18)89.
H 21,5, B 28 cm. Ungerahmt.


73

Schäfer mit seiner Herde. Öldruck auf Leinwand.

Ohne Limit

Schäfer mit seiner Herde. Öldruck auf Leinwand. H 56, B 43 cm. ungerahmt.


74

Schreyer, Wilhelm. 1890 - . Holländischer Blumenmarkt.

Ohne Limit

Schreyer, Wilhelm. 1890 - . Holländischer Blumenmarkt. Kunstdruck. H 41, B 33 cm. links unten signiert. unter Glas gerahmt. Thieme-Becker.


75

Theaterszene. Kunstdruck. Felix Schwormstädt.

Ohne Limit

Theaterszene. Kunstdruck. Links unten bezeichnet Felix Schwormstädt. H 31, B 43 cm. unter Glas gerahmt


76

von Habermann, Hugo. 1849 - 1929. Stehender weiblicher Akt.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

von Habermann, Hugo. Stehender weiblicher Akt. Lithografie. Links unten signiert. Passepartoutausschnitt H 36, B 30 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH