Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

74. Kunst Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

525 Ergebnisse

505

Jugendstil-Besteck. Franz Bahner, Düsseldorf. 800er Silber.

Limit 3.600 EUR

Jugendstil-Besteck. Franz Bahner, Düsseldorf. 800er Silber Mond Krone Herstellermarke puniert, reliefiert, Laffen teilweise vergoldet, Monogramm D. Insgesamt 209 Teile: 18 Tafellöffel, L 21,3 cm. 12 T...


506

Kleine Schale.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kleine Schale. 800er Silber. Durchbrochene, leicht gewellte Wandung. Im Spiegel musizierndes Paar unterm Baum in Landschaft sitzend. D 14 cm. 95,5 Gramm.


507

Konvolut 7er Set Löffel

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Konvolut 7er Set Löffel. Gestempelt und 800er Silber. Verschied. sortiert.: Hildesheimer Rose, figürlich, monogrammiert . Ca. 137,2 Gramm.


508

Oktogonale Schale. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Oktogonale Schale. 800er Silber. Tief gemuldete Form. Glatter Spiegel. D 21, H 8 cm. Ca 396 Gramm.


509

Paar Becher. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Paar Becher. 800er Silber. gestempelt. Innen vergoldet. mit Gravuren und Wappen St. Eurach. H 6-7 cm. Ca. 188 Gramm.


510

Pudding-/ Dessertlöffel. 800er Silber.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 81 EUR

Pudding-/Dessertlöffel. 800er Silber. 12 Löffel, 1 Vorlegelöffel. Laffen vergoldet. In Orginalschachtel. ca. 380 Gramm.


511

Schale. Sterlingsilber.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Schale. Sterlingsilber. In Schiffchenform gestaltete Schale mit glattem Spiegel und elegant gebogtem Rand. L 28 cm. Ca. 315 Gramm. Gepunzt : Sterling LJ 552


512

Schale. versilbert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schale. versilbert. 8fach facettierte Schale mit buddhistischen Motiven über 4 ausgestellten Füssen. H 12,5 cm.


513

Vasenpaar. Versilbert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vasenpaar. Versilbert. Sich weitender Korpus mit floraler Prägung. H 27 cm.


514

Versilberte Zigarettendose.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zigaretttendose. versilbert. H 10 cm.


515

Zwei Kaviar-Schalen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zwei Kaviar-Schalen. Silber geprüft. Runde Schale, Silber getrieben außen und innen zisiliert. H 3,8 und 4,5 cm. D 9 , 11,5 cm. 167,6 Gramm.


516

Alte Bibel. wohl um 1738.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Alte Bibel . wohl um 1738. seitlich mit Herzdekor und Verschluß. L 17, B 11, T 5 cm.


517

Betende Madonna. Rosenthal nach 1975.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Betende Madonna. Rosenthal nach 1975. Handgemalt in Pastellfarben. signiert W. Stöber. H 27,5 cm.


518

Bretonisch / Portugisische Madonna. wohl Anfang 19. Jahrhundert.

Limit 120 EUR

Bretonisch/Portugisische Madonna bei der Kreuzabnahme. Wohl Anfang 19. Jahrhundert. Holz handgeschnitzt, alt gefaßt. Rückseitig mit Altersspuren.


519

Engel stehend. 20. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Engel stehend. 20. Jahrhundert. Masse farbig gefaßt und über den Körper drapierten rot/goldenen Schal über quadratischem Sockel. H 42 cm.


520

Gebetbuch 1809. Predigtbuch 18. Jh. Frankreich.

Ohne Limit

Gebetbuch 1809. Predigtbuch 18. Jh. Frankreich. Marmorierter Innendeckel. Altersbedingt guter Zustand. 15 x 10 cm. Gebetbuch 13 x 8 cm.


521

Gebetbuch. Andenken an die heilige Firmung. um 1897.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gebetbuch. Andenken an die heilige Firmung. um 1897. Elfenbeinfarb. Lackledereinband. Rundum mit Goldschnitt. Seitliche Schließe. H 10, B 7 cm. Sehr guter Zustand.


522

Kleine Gottesmutter-Ikone. Rußland. 20. Jh.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kleine Gottesmutter-Ikone. Rußland. 20,. Jh. mit Kupfer -Versilberung-Oklad. mit kyrillischen Schriftzeichen . Öl auf Holz. H 31, B 25 cm.


523

Konvolut Wandengel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Wandengel. Sich ansehendes Engelpaar. Musizierender Engel. Rechte Fußspitze geklebt. H 21 - 9 cm.


524

Madonna mit Kind. 20. Jahrhundert.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Madonna mit Kind. 20. Jahrhundert. Farbig gefaßt, partiell vergoldet. Im Stil einer schönen Madonna geschnitzte Figur. H 17 cm. Wandhalterung neuzeitlich.


525

Weihwasserbecken. 1. Hl. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit

Weihwasserbecken. 1. Hl. 20. Jahrhundert. ungemarkt. Heilige Maria , farbig coloriert. L 17 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH