Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

74. Kunst Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

23 Ergebnisse

501

Empire-Teekanne. Freytag. 800er Silber.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Empire-Teekanne. FREYTAG. 800er Silber. Ovoider Korpus mit . klassizistischer Reliefbordüre, seitlichem Scharnierdeckel und hochgezogenem Henkel. Ca 537 Gramm


492

12er Satz Apostellöffel. Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 180 EUR

12er Satz Löffel. Figürlich am Griffende mit einem Apostel bekrönt. Silber gepunzt. L 13 cm. Gramm 191,8


508

Oktogonale Schale. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Oktogonale Schale. 800er Silber. Tief gemuldete Form. Glatter Spiegel. D 21, H 8 cm. Ca 396 Gramm.


491

12er Satz Esslöffel. Chateau.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

12er Satz Esslöffel. Silber. Gemarkt 12 und Chateau. Schauseits graviertes Monogramm. Spitze Laffe, L 22,5 cm. ca. 505 Gramm.


511

Schale. Sterlingsilber.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Schale. Sterlingsilber. In Schiffchenform gestaltete Schale mit glattem Spiegel und elegant gebogtem Rand. L 28 cm. Ca. 315 Gramm. Gepunzt : Sterling LJ 552


510

Pudding-/ Dessertlöffel. 800er Silber.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 81 EUR

Pudding-/Dessertlöffel. 800er Silber. 12 Löffel, 1 Vorlegelöffel. Laffen vergoldet. In Orginalschachtel. ca. 380 Gramm.


500

9er Satz Moccalöffel. Sterlingsilber .

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

9er Satz Moccalöffel. Ausgefallene Löffel als Blatt. Sterlingsilber . Gepunzt wohl London 1825. L 13 cm. 199,6 Gramm.


495

5er Satz Gabeln.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

5er Satz Gabeln. 800er Silber gepunzt Stadel. Floral relief. Dekor. L 21 cm. Ca 360 Gramm.


490

10 Silbermünzen. Damen Trachtenstecker.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

10 Silbermünzen : Maria-Thersia Taler, 500 Schilling v. 1980 polierte Platte, 2 niederländische 2 1/2 Gulden 1966, 1/2 Dollar 1944, 1/2 Dollar 1947, 10 DM Gedenkmünze XX. Olympia München 1972. ...


494

5er Satz Esslöffel.und Messer. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

5er Satz Esslöffel und Messer. 800er Silber. Spatenform mit "Augsburger Fadendekor". Messerklinge bezeichnet. Rohrmann Frankfurt. L 21 cm. ca. Gramm 164 ohne Messer.


507

Konvolut 7er Set Löffel

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Konvolut 7er Set Löffel. Gestempelt und 800er Silber. Verschied. sortiert.: Hildesheimer Rose, figürlich, monogrammiert . Ca. 137,2 Gramm.


493

12er Satz Kaffeelöffel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

12er Satz Kaffeelöffel. 12-, 13-lötiges Silber. 800er Silber. L 15,5 cm. Teils monogrammiert. Ca. 217 Gramm.


502

Fußschale. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Fußschale. 800er Silber. Schlichter glatter Korpus, die runde gemuldete Schale auf schlankem Schaft über gewölbtem Rundfuß. H 16 cm. 197,4 Gramm


506

Kleine Schale.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kleine Schale. 800er Silber. Durchbrochene, leicht gewellte Wandung. Im Spiegel musizierndes Paar unterm Baum in Landschaft sitzend. D 14 cm. 95,5 Gramm.


503

Gebäckzange. 13-lötiges Silber. Kerzenschere.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Gebäckzange. 13-lötiges Silber. Beidseits Muschel- und Rocaillendekor, außen Liebesamor mit Pfeil. L 15,5 cm. Punzen. 13 und undeutliche Meistermarke. ca. 37,7 Gramm. Kerzenschere, Silber geprüft. ...


504

Gebäckzange. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Gebäckzange . Deutsch 800er Silber. Mit reliefiertem Amoretten- und Roaillenrelief. L 17 cm. 61,8 Gramm.


509

Paar Becher. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Paar Becher. 800er Silber. gestempelt. Innen vergoldet. mit Gravuren und Wappen St. Eurach. H 6-7 cm. Ca. 188 Gramm.


498

6er Satz Messer. Jugendstil

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Messer. Jugendstil. Griff aus 925er Silber, schauseits mit Monogramm "D". L 24,5 cm.


499

8 Stück Silber Kaffeelöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

8 Stück Silber Kaffeelöffel. untersch. gepunzt. L 13 cm. Ca. 87 Gramm.


512

Schale. versilbert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schale. versilbert. 8fach facettierte Schale mit buddhistischen Motiven über 4 ausgestellten Füssen. H 12,5 cm.


513

Vasenpaar. Versilbert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vasenpaar. Versilbert. Sich weitender Korpus mit floraler Prägung. H 27 cm.


514

Versilberte Zigarettendose.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zigaretttendose. versilbert. H 10 cm.


515

Zwei Kaviar-Schalen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zwei Kaviar-Schalen. Silber geprüft. Runde Schale, Silber getrieben außen und innen zisiliert. H 3,8 und 4,5 cm. D 9 , 11,5 cm. 167,6 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH