Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

74. Kunst Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

21 Ergebnisse

277

Neorokoko-Vitrine.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Neorokoko-Vitrine. Ende 19. Jh. Nußbaum furniert. Im Stil des Rokoko gestaltete Vitrine. Hoher dreiseitig verglaster Korpus. Frontscheibe gewölbt. Kranz mit Bronzeapplikationen verziert. 2 Einlegebö...


273

Kommode im Louis XVI -Stil. Frankreich

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Kommode. Im Louis XVI-Stil. Elfenbeinfarb. mit geschnitztem Ornamentfries und rosa Marmorsteinplatte. Goldstaffage. Eleganter zweischübiger Korpus mit hohen kannelierten Beinen. Messingbeschlägen. B...


284

Tischtelefon. um 1900.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Tischtelefon. um 1900. Messinggehäuse mit sep. Hör- und Sprechmuschel. Runde Wählscheibe mit arabische Zahlen. Sign.GEC Made in England. Funktion geprüft. H 33 cm.


274

Konsoltisch im Louis XVI Stil. Frankreich.

Ohne Limit
Ergebnis: 105 EUR

Konsoltisch im Louis XVI Stil. Frankreich. Elfenbeinfarb. rechteckiger Korpus mit geschnitztem Ornamentfries über hohen, kannelierten Beinen. Mittig eine Schublade. H 73, B70, T 36 cm.


266

Barschrank. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Barschrank. 20. Jahrhundert. Zweitürger Korpus mit Intarsien. Barinnenfach hinten verspiegelt. Schublade. Auf hohen leich geschweiften Beinen in Bronzeschuhen. Sehr guter Zustand. H 122, B 70, T...


269

Deckenlampe. Italien.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Deckenlampe. Italien. 11flammige Leuchte auf rundem vergoldeter Platte mit 10 runden aufgesteckten goldenen Kugeln. 11 Glühbirnen mit vergoldeter Kuppe. D 48, H 30 cm.


271

Figürliche Lampe. 2. Hl. 20. Jh

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Figürliche Lampe. 2. Hl. 20. Jh. elektrifiziert Aus schwarzer Masse gestaltete Gruppe zweier sich Umarmende auf ovalem, reliefierten Metall-Sockel. Auf der Schulter ein einflammiger gestalteter Leuc...


278

Ovale kleine Kommode. Im Louis XVI Stil. Frankreich.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Ovale kleine Kommode. Im Louis XVI.Stil. Frankreich. Elfenbein farb. Kommode mit kleiner Schublade, geschnitztem Ornamentfries und naturbeiger Marmorsteinplatte auf hohen kannelierten Beinen. Goldsta...


287

Wandspiegel.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Wandspiegel. Press-Holz ? goldgefaßt mit geschweifter, floraler Bekrönung. L 163, B 59 cm.


267

Bauerncouch. neuzeitlich und neuwertig.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bauerncouch. neutzeitlich und neuwertig. Unterer Teil mit Schubladen. H 74, L 200 cm, T 73 cm.


268

Chippendale. Kleiner Salonsessel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Chippendale. Kleiner Salonsessel im Rokokostil. Goldgefaßtes Holz blütenverziert. Eleganter rosa gepolsteter Sessel mit niedriger Sitzfläche und geschweiften Beinen. Sitzflächen H 43, B52, H 88 cm....


288

Zwei Stück Wandgobelin.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zwei Stück Wandgobelin. Stickerei Szene Schäferstündchen im Schlosspark 80 x 80 cm. Stickerei Jagd- und Reiterszene in Landschaft. Rückseitig mit Seide abgefüttert. L 145, B 90 cm. Mit passenden...


265

Alter Spiegel. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Alter Spiegel. um 1900. Holzgerahmt. part. mit Altersspuren. H 74, B 52 cm.


279

Ovaler Esstisch mit 3 Stühlen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ovaler Esstisch ausziehbar mit 3 Stühlen. Mit kl. Gebrauchsspuren. D 120 und 2 x 33 cm. Stuhl Sitz- und Rückenfläche mit taubenblauem Velour bezogen. B 48, T 47, Sitzh 46, GesamtH 93 cm.


261

3fl. runde Deckelleuchte.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3fl. runde Deckenleuchte. Messing. Geschweifte Arme, Reichlich Glas Prismenbehang. D 31 cm.


262

5fl. Deckenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

5fl. Deckenleuchter. Glasummantelter Korpus. Geschweifte Arme. Glas Prismenbehang. D 45 cm.


264

8flammiger Deckenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

8flammiger Deckenleuchter. Glasummantelter Korpus. Geschweifte Arme. Glas Prismenbehang. D 64 cm.


270

Deckenleuchte.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Deckenleuchte. Fassung vergoldetes Metall mit klarem gesteineltem Kristallglas. D 32, H 21 cm.


272

Frsierkommode mit Spiegelaufsatz. Chippendale

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Frisierkommode mit Spiegelaufsatz. Chippendale. Weiß mit Goldverzierungen. Leicht ovale Form. Seitliche Rundungen als Tür. Mittig eine Schublade. Formangepaßte Glasplatte. L 116, T 56, H 68 cm. Drei...


280

Ovaler Wandspiegel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ovaler Wandspiegel. Holz. Rand umlaufend durchbrochen. Spiegel im Facettenschliff. H 84, B 40 cm


289

Zwei- und einflammiges Tischlampen-Paar.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zwei- und einflammiges Tischlampen-Paar mit Schirmchen. Glasummantelter Korpus. Geschweifte Arme. Glas Prismenbehang. Schwerer Messingfuß. H 42 - 37 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH