Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

74. Kunst Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

22 Ergebnisse

372

Große Spitzen-Figurengruppe THÜRINGEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 190 EUR

Große Spitzen-Figurengruppe THÜRINGEN. ungemarkt. Im Stil des Rokoko gekleidete Figurengruppe. Prinzessin mit zwei Hofdamen angeregt plaudernd. Auf ovalem Rocaillensockel mit Blütenbelag. Spitzen ...


368

Crayhund. Nymphenburg.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Crayhund. Nymphenburg. Prägestempel. in springender Position über Sockel. H 13 cm.


373

Junge Frau auf Boot. NYMPHENBURG.

Ohne Limit
Ergebnis: 170 EUR

Junge Frau auf Boote, NYMPHENBURG. Jubiläumsausgabe 1747 - 1997. Ausformung Nymphenburg, Modell Frankenthal. in OVP.


369

Die Ausfahrt der Prinzessin.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Die Ausfahrt der Prinzessin in einer 4-spännig. Kutsche. um 1900. Gemarkt. handgemalt auf ovalem Sockel. H 20, L 40 cm.


378

Liebesantrag. ERNST BOHNE SÖHNE. 1901 - 1937.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Liebesantrag. ERNST BOHNE SÖHNE. 1901 - 1937. Figurengruppe auf ovalem Rocaillensockel. Farbig ausdrucksstark bemalt. Sockel unten mit kl. Brennriss. H 21, B 25 cm.


363

Rokoko-Figurengruppe. "DRESDEN" Germany.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Rokoko-Figurengruppe. "DRESDEN" Germany. Tanzendes Paar, farbig bemalt, gold staffiert, auf ovalem Sockel. Spitzenkleid part. kl. Beschäd., u. linke Zeigefinger bestossen. H 12,5 cm.


364

Allegorie mit muszierenden Putten.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Allegorie mit musizierenden Putten. von zwei Delphinen bezogener Muschelwagen. Bekrönung mit Fee. undeutlich gemarkt. numeriert 2073. D. Part. kl. Bestossungen. H 28, B 30, T14 cm.


366

Blumenhändler SITZENDORFER Porzellanmanufaktur.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Blumenhändler. SITZENDORFER Porzellanmanufaktur. Auf Baumstamm sitzend . Farbig bemalt. Rocaillensockel mit blumenblühender Wiese. H 12 cm.


367

Blumenhändlerin. SITZENDORFER Porzellanmanufaktur.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Blumenhändlerin. SITZENDORFER Porzellanmanufaktur. Farbig bemalt, sitzend auf rund Roccaillensockel, goldstaffiert. H 12,5 cm.


374

Kavalier auf Aschenbecher. wohl DRESDEN/Sachsen.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Kavalier auf Aschenbecher. wohl DRESDEN/Sachsen. Ascher rechteckig, mittig mit farbigem Blumenbukett. Seitlich kleine Figur eines Herrn mit rotem Rock und mit Dreispitz, in der linken Hand eine Schri...


375

Kinder auf der Schaukel. VEB Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik 1951- 1990.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Kinder auf der Schaukel. VEB Aelteste Volstedter Porzellanfabrik. 1951 - 1990. Farbig bemalt auf ovalem Sockel. H 15 cm.


381

Rokokodame mit Blume. AELTESTE VOLKSTEDTER Porzellanfarbrik.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Rokododame mit Blume. AELSTESTE VOLKSTEDTER Porzellanfabrik um 1934. Farbig bemalte Dame mit einer Blume in der Hand in Rüschenkleid auf runden blütenbelegtem Rocaillensockel stehend. Aufwendige ...


383

Rokoko-Herrenfigur. SITZENDORFER Porzellanmanufaktur.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Rokoko-Herrenfigur. SITZENDORFER Porzellanmanufaktur. Galanter Herr mit Blume auf Rocaillensockel. In bunten Farben staffiert. H 24 cm.


365

Auerhahn. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Auerhahn. ROSENTHAL. Auf Ast sitzend, naturalistisch gestaltet. H 17, B 16,5 cm.


376

Knabe mit Vogelkäfig. SITZENDORFER Porzellanmanufaktur.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Knabe mit Vogelkäfig. SITZENDORFER Porzellanmanufaktur. Mit fröhlichen Farben bemalt. Auf rundem Rocaillensockel mit Blütenbelag. H 13,5 cm.


384

Schwimmender Karpfen. ROSENTAHL.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Schwimmender Karpfen. ROSENTHAL. Auf Sockel. H 20 cm.


385

Tanzende Kindergruppe als Lampenfuß. PLAUE/Thüringen.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Tanzende Kindergruppe als Lampenfuß. PLAUE/Thüringen. Porzellanlampenfuß elektrifiziert zweiflammig. Mit 4 tanzenden Kindern über gewölbtem, blütengelegtem Rocaillen-Sockel. Abschluß mit blütenbe...


371

Frauenfigur. Sitzendorfer Porzellanmanufaktur. 1918 - heute.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Frauenfigur. Sitzendorfer Porzellanmanufaktur. 1918 - heute. Farbig bemalte junge Frau auf Rocaillensockel stehend. Linker Unterarm fehlt. H 24 cm.


382

Rokokoherr. AELTESTE VOLKSTEDTER Porzellanfabrik um 1934.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Rokokoherr. AELTESTE VOLKSTEDTER Porzellanfabrik. um 1934. Farbig staffierte Rokokofigur mit Spitzenverzierungen auf blütenbelegtem Rocaillensockel. H 13 cm.


386

Zuneigung. UNTERWEISSBACH.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Zuneigung. UNTERWEISSBACH. In dezenten lila-Tönen farbig bemalt, unglasierter Boden, auf ovalem Sockel. H 13,5 cm.


379

Liegender Steinbock. HUTSCHENREUTHER.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Liegender Steinbock. HUTSCHENRUETHER. Naturalistisch bemalt. H 16,5 , B 16,5 cm.


377

Kugelspiel-Tänzerin. HUTSCHENREUTHER.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kugelspiel-Tänzerin. HUTSCHENREUTHER. Auf rundem kleinem Sockel. H 20 cm. Finger an rechten Hand leicht bestossen.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH