Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

74. Kunst Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

12 Ergebnisse

210

Institutsspaziergang. Kunstdruck nach Carl Spitzweg.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Institutsspaziergang.Kunstdruck Kop. nach Carl Spitzweg (1808 - 1885) . H 33,5 , B 56 cm. Gerahmt.


206

Die Schlacht bei Leipzig.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Die Schlacht bei Leipzig. Litho v. Kiesel & Ruschke. Rückzeitig bezeichnet: Fürst Schwarzenberg zu Pferd. Zar Alexander, Kaiser Franz, Friedrich Wilhelm III. ( von links nach rechts). H 30, B 36 c...


207

Flämische Dorfkneipe.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Flämische Dorfkneipe. Kunstdruck nach David Teniers (1610 - 1690). Original Alte Pinakothek München. H 27, B 35 cm. Gerahmt.


202

Alte Landkarte. Frankurt am Main 1837.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Alte Landkarte. Druck Frankfurt am Main 1837. H 34, B 40 cm.


203

Bei Gericht. Lithografie / Steindruck. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bei Gericht. Lithografie/Steindruck. um 1900. Frankreich. links unten monogrammiert Daumier Honor. H 22, B 20 cm. auf Passepartout unter Glas gerahmt. Stockflecken auf dem Passepartout.


208

Gratis- Beilage des "Wiener Tageblatt".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gratis-Beilage des "Wiener Tageblatt". Die kaiserliche Familie bei dem todten Kronprinzen. H 28, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.


211

Konvolut. Drucke nach Feininger, Chagall

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut. 3 Drucke: nach Feininger " Marktkirche", unter Glas gerahmt, H 30, B 25 cm. Gezeichnetes Mädchen, unter Glas gerahmt, H 33, B 26 cm. Chagall, ungerahmt, H 36, B 27 cm.


212

Mappe Haydn-Autographe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mappe Haydn-Autographe. Aus dem Haydn-Haus Eisenstadt (Faksimile-Drucke). 14 Blätter.


213

Plakat Otto Piene. Sky Art.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Plakat 28.6.-21.7.1974. Otto Piene. Sky Art. Signiert und datiert Nürnberg. H 84, B 59 cm.


217

Stammhammer, Ferdinand 1901 - 1973. Druck.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Stammhammer, Ferdinand 1901 - 1973. Druck. Blumenstilleben in Glasvase. H 60, B 74 cm. Unter Glas gerahmt. Gerahmt.


218

Stich nach Grützner. Heimkehr des Sohnes mit erlegter Beute.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Stich nach Grützner. Heimkehr des Sohnes mit erlegter Beute. H 35, B 45 cm. Unter Glas gerahmt.


222

Zwei Kinderbilder "Töpfchen".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zwei Kinderbilder "Töpfchen". Copyright 1931 by Camillia's. Bezeichnet: I never drink water. I Business is Business. Unter Glas gerahmt. Part. mit Stockflecken. 27 x 32 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH