74. Kunst Auktion

7 Ergebnisse

Osmenischer (Türk.) Shamshir. wohl 17. Jh.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 2.300 EUR

Wohl alter Hirschfänger.

Ohne Limit
Ergebnis: 260 EUR

Wohl alter Hirschfänger. datiert 1625. mit Ledergriff und zweischneidiger Klinge. Handgeschmiedeter Eisengriff num. 125. L 50 cm. Klingen L 37 cm.

Kriegsauszeichnung: Kuban Krymskaja. 1943.

Ohne Limit
Ergebnis: 105 EUR

Indonesischer Kris. Wohl frühes 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Indonesischer Kris . Wohl frühes 19. Jh. Geschwungene Damastklinge mit eingeschmiedeten Mineralien. Geschnitzter Dolchgriff. Gesamt L 45 cm.

Japanisches Kurzschwert Wakizashi. wohl frühes 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

7er Set Kriegsbecher. Franz -Josef I. und Wilhelm II. 1914 - 1916.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Drei Granathülsen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Drei Granathülsen. Messing. unten gezeichnet: ? Düsseldorf 1935. L 27 cm.