Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

74. Kunst Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

19 Ergebnisse

303

Malachit. Vase.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Malachit Vase. Auf getrepptem Sockel. aufsteigend quadaratisch. H 23 cm.


321

Holz-Reliefbild. Jugendstil

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Holz-Reliefbild. Jugendstil . Mit Schwänen und Lotusblüten. Feinste, erhabene Schnitzarbeit. gerahmt. Originalzustand. H 38, B 23 cm.


315

Brotzeit-Set Rosenthal.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Brotzeit.-Set Rosenthal. Entwurf Björn Wiinblad. 6 Teller, 6 x Messer und Gabel und 6 Bierkrüge 0,5 Lt. mit Zinndeckel. in OVP


331

Taufkleid. Frankreich. um 1880/1900.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Taufkleid. Frankreich um 1880/1900. Reine Handarbeit. L 95 cm


304

19 Stück Eier aus Jade.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

19 Stück Eier aus Jade. verschiedene farbig sortiert.


308

Alter Picknick-Koffer. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Alter Picknick-Koffer. um 1900. 3 Tassen mit Untertassen. Spiritusbrenner aus Weißblech mit Brenner. Vorratsdose für Kaffee/Tee und Zucker.


322

Konvolut 11 Stück alte Bilderrahmen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut 11 Stück alte Bilderrahmen. verschieden sortiert aus Holz und Metall.


317

Dupont Feuerzeug

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Original Dupont Feuerzeug. Vergoldete Ausführung. vertikal gerippt. Gasfeuerzeug. An Gravurplatte mit FT. Funktion geprüft. Signatur Dupont Paris. num. 84LN A 56. H 6, B 4, T 1,2 cm.


323

Konvolut alte Bilderrahmen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut alte Bilderrahmen. 6 Stck. Oval 4 x Messing, 1 x Holz. Verschieden sortiert.


326

Original Dupont Feuerzeug.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Original Dupont Feuerzeug. mit Chinalack brauner Wurzelholz Maserung. Signiert Vorderseite D und seitlich signiert. Unten signiert ST Dupont Paris Made in France Laque de Chine, num. 17 GA J71. H ...


316

Der Formenschatz. von Georg Hirth . Jahrgang 1887

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Der Formenschatz. von Georg Hirth . Jahrgang 1887. Darstellungen von stilvollen Schönheiten. In Mappe zum Binden. H 31,5, B 24 cm.


332

Zigarrenkiste.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zigarrenkiste. außen schwarzes Leder Offenbacher Lederindustrie. Inneneinteilung Kork. mit Feuerzeug und Zigarrenabschneider.


328

Sammlung kürzerer Gedichte. 1768. Lexikon .

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Sammlung kürzerer Gedichte 1768. Lexikon Alter unbestimmt, aber sehr alt und mit starken Gebrauchsspuren. Die ersten Seiten fehlen, aber es beginnt mit A.


310

Ausstellungskatalog. Jugendstil Floral Funktional.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ausstellungskatalog JUGENDSTIL FLORAL FUNKTIONAL. Bayerisches Nationalmuseum. Ausstellung v. 23. 01.1984 - 3103.1984. ca. 247 Seiten.


313

Bayerischer Löwe mit Wappen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bayerischer Löwe mit Landeswappen in weiß und blau. Holz. Reichlich goldstaffiert auf gestuftem runden Sockel. H 25 cm.


314

Bilderrahmen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bilderrahmen. Bildgröße H 61, B 51 cm.


320

Herrenhandtaschen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Herrenhandtasche. neu. aus bordeauxrotem Leder. Seitlicher Tragriemen, Schloß mit Schlüssel und Reisverschlussfach. Herrenhandtasche. neu aus bordeausrotem Leder. seitlicher Tragegriff, 2 Innenfäche...


324

Konvolut: Tischfeuerzeug, arab. Moccakanne, Flaschenständer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut: Tischfeuerzeug, arab. Moccakanne H 14 cm., Flaschenständer. Metall versilbert.


327

Pfeifenkopf.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Pfeifenkopf. Echt Hon mit Porzellan. Dekor König Ludwig L 34 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH