Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion Januar 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

33 Ergebnisse

486

3teiliges Frisierset. 835er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

3teiliges Frisierset. 835er Silber in Originalschachtel. Spiegel, Bürste und Stielbürste.


487

6er Satz Kaffeelöffel. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Kaffeelöffel. 800er Silber. mit Monogramm. in. OVP. ca. 150 Gramm.


488

Becher im barocken Stil. 800er Silber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Becher im barocken Stil. 800er Silber. Mit Widmung Ostern 1901. H 10,5 cm. Ca 102,8 Gramm.


489

Besomim. Russisches Gewürzgefäß . Silber 84 Zolotniki.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Besomim. Russisches Gewürzgefäß. Silber 84 Zolotniki und div. Punzen. Originelles Gefäß mit kugeligem Gewürzbehälter, getragen von einem bärtigem, musizierenden Weisen. Scharnierdeckel bekrönt. H...


490

Besomim-Gewürz-Gefäß. Rußland 19. Jh. 84 Zolotniki.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Besomim-Gefäß. Rußland 19. Jh. 84. Zolotniki. Kugeliger Korpus, perforierter Gewürzbehälter, getragen von seitl. zwei Rabbiner-Figuren auf Rundsockel mit Kugelfüssen. Korpus mit hebräischen Zeich...


491

Besteck für 12 Personen. 800er Silber WMF.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Besteck für 12 Personen. 800er Silber WMF. Insgesamt 125 Teile. Je 12 Esslöffel. Gabel, Messer. Kuchengabeln. Kaffeelöffel. Dessertlöffel, Moccalöffel. Dessermesser, Dessertgabeln. 1 Suppenkelle...


492

Essbesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Essbesteck Martin versilbert. 90er Silberauflage. Großes Besteck: 5 große Löffel, Messer, Gabel. Je 6 Dessertlöffel, Gabeln und Messer. 6 Kaffee- u. Kuchengabeln. 1 Suppenkelle, 1 Saucenlöffel, 1 Tor...


493

Fischbesteck für 12 Personen . WMF.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Fischbesteck für 12 Personen. WMF gestempelt. mit 2tlg. Vorlegebesteck. 11 große Fischmesser, 1 kl. Fischmesser. 12 Fischgabeln. 2tlg. Vorgelegebesteck (Fischheber und Fischgabel).


494

Fischbesteck. für 12 Personen. CHRISTOFLE. Dekor Augsburger Faden.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Fischbesteck für 12 Personen. CHRISTOFLE. Dekor Augsburger Faden. Versilbert. in Originalschachtel.


495

Fußbecher. 800er Silber.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Fußbecher. 800er Silber mit seitlichen Handhaben. Meisterpunze unleserlich. Qualitätsvoll gearbeitet. H 14,5 cm. Ca. 133,1 Gramm.


496

Geflecht-Handtasche. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Geflecht-Handtasche. 800er Silber. 1 roter Schmuckstein fehlt. H H 15, B 14 cm.


497

Gewürzschale. Silber 84 Zolotniki.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Gewürzschale. Silber 84 Zolotniki u. div. Silberstempel. L6,5, B 5 cm.


498

Je 12 Kaffeelöffel. Kuchengabeln. 800er Silber

Limit 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Je 12 Kaffeelöffel, Kuchengabeln. 800er Silber. in Rocailllenform. ca, 545 Gramm. in Holzschatulle.


499

Konfirmations - Becher. 925er Sterlingsilber.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Konfirmations - Becher. 925er Sterlingsilber. Um 1900. Innen vergoldeter Becher auf drei Kugelfüßen. Leicht konische Wandung mit profilierter Lippe. Widmung "Ferdinand zur Konfirmation von Monika". ...


500

Konvolut Besteckteile. 5 Teile.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Besteckteile. 5 Teile. 4 Teile Bruckmann 90er Silberauflage Tortenheber, Löffel und Gabel Spatendekor mit Monogramm. Ein Löffel 800er Silber datiert 29.Mai 1891. Moccalöffel versilber...


501

Konvolut Vorlegeteile. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Vorlegeteile. 6 Teile. 800er Silber. Hildesheimer Rose. 3 kl. Moccalöffel, 1 Sahnelöffel, Vorlegelöffel mit kl. Beschädigung, 1 Zuckerzange. 89 Gramm.


502

Konvolut: Dose, Pillendose. Brieföffner.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut. Dose und Brieföffner. Pillendose aus 800er Silber.


503

Kriegsrubertusritt 1915. 800er Silber.

Limit 60 EUR

"Kriegsrubertusritt 1915". Becher. 800er Silber mit Meistermarke . Schauseits zwei Springreiter. H 9,5 cm. Ca 118,5 Gramm.


504

Miniatur Kübel.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Miniatur Kübel. Sterling Silber. Glockenförmiger Kübel mit Reliefband. H 8 cm. ca. 53,9 Gramm.


505

Pillendöschen.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Pillendöschen. Relief. Deckel mit Innenvergoldung. Silber Punze mit Stern. Scharnierdeckel. L 6,4, B 4, H 1,5 cm. Ca. 69,1 Gramm.


506

Pokal. Historismus um 1880. 800er Silber.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Pokal Historismus. 800er Silber. Mit Widmung. zum Andenken an 17.-20. August 1889. H 16,5 cm. Meisterpunze. WB. Ca. 134 Gramm.


507

Protector Schießen 1925. Becher 800er Silber.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Proctecor Schießen 1925. Becher auf drei Kugelfüssen. Schauseits mit Krone und R. 800er Silber. H 11 cm. ca. 123,1 Gramm.


508

Reisebesteck für 4 Personen.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Reisebesteck für 4 Personen. 800er Silber. 20 Teile. Je 4 Löffel, Messer, Gabeln, Teelöffel und Kuchengabeln. in gerollter Einstecktasche. Ca. 479 Gramm Silber ohne Messer.


509

Schützenbecher Becher. St. Gallen 1904. 800er Silber.

Limit 50 EUR

Becher. Eidgenössisches Schützenfest in St. Gallen 1904. Gepunzt. Vereinigte Goldschmiede St. Gallen.. 800er Silber. H 8,7 cm. ca. 102,5 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH