Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion Januar 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

145 Ergebnisse

64

A. Müller. Kopist. Franz Seraph Lenbach von. Schlafender Junge auf einem Sandhügel. c, 1858 - 1860.

Ohne Limit
Ergebnis: 300 EUR

Müller, A. Kopist. nach Franz Seraph Lenbach von. Schlafender Junge auf einem Sandhügel. c. 1858 - 1860. Öl auf Leinwand, Leinwand part. restauriert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


65

Altmeister Kopist. " Ruhe auf der Flucht nach Ägypten." nach Anton van Dyck.

Ohne Limit
Ergebnis: 1.800 EUR

Altmeister Kopist. " Ruhe auf der Flucht nach Ägypten um 1630/31 ". nach Anton van Dyck.. Öl auf Leinwand , H 114,8, B 134,7 cm. Leinwand partiell restauriert. Gerahmt. (Original in der Alten Pin...


66

Altmeisterkopist nach Jean Raoux . 1677 - 1734. Donna Allio Specchio.

Ohne Limit

Altmeisterkopist nach Jean Raoux. 1677 - 1734. Donna Allo Specchio. Öl auf Leinwand. H 11, B 9 cm. Gerahmt.


67

Altmeisterkopist nach Godfried Schalken. 1643 - 1706.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Altmeisterkopist nach Godfried Schalken. 1643 - 1706 Reproduktion. Öl auf Leinwand. H 11,5 , B 9 cm. Gerahmt.


68

Altmeister-Kopist. 1860. Kinderleben in Sevilla. Die Traubenverkäufer. Nach Murillo Bartholomé Estéban.

Ohne Limit
Ergebnis: 1.300 EUR

Altmeister-Kopist. um 1860. Kinderleben in Sevilla. Die Traubenverkäufer. Nach Murillo Bartholomé Estéban. 1618 - 1682. Öl auf Leinwand. im Original Keilrahmen. B 80, B 65 im Holz-Stuckrahmen...


69

Altmeisterkopist. Porträt einer hübschen Frau beim Brieflesen.

Ohne Limit

Altmeisterkopist. Porträt einer hübschen Frau beim Brieflesen. . Öl auf Leinwand. H 11,5 B 9 cm. Gerahmt.


70

Altmeister-Kopist. um 1860. Bettelbuben beim Würfelspiel. Nach Murillo Bartolomé Estéban

Ohne Limit
Ergebnis: 1.300 EUR

Altmeister-Kopist. um 1860. Bettelbuben beim Würfelspiel. Nach Murillo von Bartolomé Esteban . 1618 in Sevilla - 1682 ebd. Öl auf Leinwand. im orginal Keilrahmen. H 81, B 65 cm. Gerahmt im St...


71

Altmeisterkopist. Nach Peter Paul Rubens. Ausschnitt aus Madonna im Blumenkranz. um 1616/17.

Ohne Limit
Ergebnis: 650 EUR

Altmeisterkopist. nach Peter Paul Rubens. Ausschnitt aus Madonna im Blumenkranz um 1616/1617. Öl auf Leinwand. Original Keilrahmen. H 75, B 65 cm. Gerahmt. Original-Gemälde in Alte Pinakothek Münc...


72

Anoush, 1924 Teheran - /Tereran, USA, München. - 1983 . Die Familie

Ohne Limit

Anoush. 1924 - 1983. Die Familie. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 80, B 100 cm. Gerahmt im Holzrahmen. Literatur: Artprice. Artdata Auktionsregister Gemälde 16.-20. Jh.


73

Bauer mit Pferdefuhrwerk bei der Heuernte.

Limit 60 EUR

Bauer mit Pferdefuhrwerk bei der Heuernte. Um 1930. Öl auf Leinwand. unsigniert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


74

Bäuerliches Motiv in der Stube. unsigniert.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Bäuerliches Motiv in der Stube. Öl auf Leinwand. original Keilrahmen. Leinwand mit kl. Beschädiungen. H 65, B 50 cm. Unsigniert. Gerahmt im Holzrahmen.


75

Beim Pferderennen, ältere Turfszene aus Bayern.

Limit 480 EUR

Beim Pferderennen, ältere Turfszene aus Bayern. Öl auf Spannplatte. links unten ungedeutet signiert und datiert ( 79). H 51, B 71 cm. Im Stuckrahmen gerahmt.


76

Bender, Paul. 1862 Elberfeld - München.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Bender, Paul. 1862 Elberfeld - /München. .Porträt einer sitzenden Bäuerin in Tracht. Öl auf Holz, mittig rechts signiert. H 27, B 22 cm. Gerahmt. Literatur: Dressler, Artadata Auktionsregister...


77

Berger, R. Jagdszene. wohl 70er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Berger, R. Jagdszene. wohl 70er Jahre. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 40, B 80 cm. Gerahmt.


78

Bertold, C. 19./20. Jh. / Deutschland. Matterhorn.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Bertold, C. 19./20. Jh. / Deutschland. Matterhorn. Öl auf Leinwand. im orginal Keilrahmen. H 80, B 60 cm. Literatur: Artdata Auktionsregister Gemälde 16.-20 Jh., Artprice.


79

Bewer,Clemens. Aachen 1820 - Bonn 1884. " Die Flucht Maria Stuarts von Lochleven über den See ".

Limit 8.000 EUR

Bewer, Clemens. Aachen 1820 - Bonn 1884. "Die Flucht Maria Stuarts von Lochleven über den See". Öl auf Leinwand. H 70, B 90 cm. Original Keilrahmen. Links unten signiert und bezeichnet Paris 1846....


80

Bildnis der Fabiola von Rom. Elfenbein-Miniatur.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Bildnis der Fabiola von Rom. Elfenbein-Miniatur. Tempera/Elfenbein. Rechteckiger Elfenbeinrahmen im Hochoval. H 10, B 9 cm.


81

Blick auf den Marktplatz um 1840.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Blick auf den Marktplatz um 1840. Aquarell / Mischtechnik auf Papier . doubliert auf Karton. rechts unten signiert ungedeutet und datiert 1849. H 19,5, B 19,5 cm. unter Glas gerahmt.


82

Blick auf Innsbruck und Zugspitze. wohl um 1900/1920

Limit 100 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Blick auf Innsbruck und Zugspitze. wohl um 1900/1920. Öl auf Holz. unsigniert. H 39, B 47,5 cm. Gerahmt.


83

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


84

David. St. Petersburger Maler. Weiblicher Akt.

Limit 170 EUR

David. St. Petersburger Maler. Weiblicher Akt. Aquarell. datiert 96. unter Glas gerahmt.


85

Dekkert, Eugene. 1865 Stettin - 1956 Garmisch - Partenkirchen. Der Hafen

Ohne Limit
Ergebnis: 1.000 EUR

Dekkert, Eugene. 1865 Stettin - 1956 Garmisch - Partenkirchen. . Der Hafen. Öl auf Pappe. H 33, B 40,5 cm.Gerahmt. Partiell kleine Beschädigung oben links. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker,Art...


86

Eckerle, E. Betende Madonna.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Eckerl, E. Betende Madonna. Öl auf Leinwand. H 55, B 37 cm. Gerahmt.


87

Elfenbeinminitaur.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Elfenbeinminiatur. Alt. Porträt Lola Montez. Fein gemalte Miniatur Tempera/Elfenbein , verglast, Messingleiste im Elfenbeinrahmen. beschädigt, H 14, B 12 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH